Епифания

Что такое "угар НЭПа"?

–1
Ответы
Любовь Ф

Быстрое обогащение, низкий культурный уровень и неуверенность в завтрашнем дне вызывали у нэпманов стремление к «прожиганию жизни» — это получило название «угар» НЭПа. Недоступная для простых людей роскошь и весёлое проведение досуга вызывали ненависть к нэпманам, их готовы были обвинить во всех бедах. Образ нэпмана активно использовался в советской пропаганде.

Uzer

Можно было по всякому назвать то время,но ясно одно власт советов его боялась.По сути она теряла своё влияние на народ.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

вероятно ничем не отличное от обычного угара и с теми же последствиями...!?!

Jane Папина

поэтичное название. примерно то же что веселые 90 е годы. 1993 итд

Во
Вован

Это был временно разрешенный капитализм под контролем ЧК

Amor Fati

Новая Экономич. Политика-жаль, получилось бы, как в китае.

Олег Бойко

НЭПман, на ночь, печку тлеющую оставил...

Александр Пантелимонов

Сейчас примерно то же-всё богатым

Никита Анохин

Угаром НЭПа стали колхозы.

Валера Жуков

Управление гос.аренды

Пе
Печатает....

Такого нет понятия

Николай Сапелкин

А,в ресторанах!

Aris Narc

В душе не чаю

Аптер Пётр Яковлевич

Провалилось

Марина

и что это ?

Гибадулин Владимир

Не ответит.

Иг
Игорь

Не знаю