Вл
Владимир.

В период НЭПа в ресторанах и кафе молодой Советской республики можно было услышать, как заканчивая трапезу посетитель спрашивал официанта: "Вас оскорбить?"
"С превеликим удовольствием" - отвечал официант.
Чему так радовался работник общепита, как Вы считаете? 🦧

Ответы
Ти
Тина

Не знаю,но чаевые тогда могли вызвать оскорбления,но их брали с удовольствием.Лицемерные были официанты🤷‍♀️😂😂🤣

Ти
Тина

Да .Я знаю.Не первый год на этом свете. Но я оптимист,мне н чего не грозит.

Вл
Владимир.

Вот, Тиночка, вечная ценность.
🌹

Ти
Тина

Да это вечная ценность,но главное не в этом для меня, а в том что вы помните мои предпочтения. и я от этого еще больше наслаждаюсь музыкой.Благодарю🤝😘 Вы настоящий друг.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Тина!
Вы так умны и красивы, "что быть Вашим другом или врагом - одинаково почётно".🤝🌹

Ти
Тина

🤝😊

Валерий Герасимов

Не только в молодой советской республике,но и до начала 2000 выражение "Это вам на чай!!!" считалось оскорбительным....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤝

Геннадий Попов

был даже плакат: "Товарищи! Не оскорбляйте чаевыми достоинство работника советского общепита!"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека". Приятно видеть знатока нашей истории.🤝

Татьяна

Думаю , радовался чаевым. Советского человека они должны были оскорбить.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤑🌹

Надежда Борисова

Наличка шла ему в карман- по русски чаевые Володя-

Вл
Владимир.

Да, сказала, и командировочные и суточные выдаст.🤑

Надежда Борисова

Мой меня не отпустит,уж больно ревнивый🤭😭

Вл
Владимир.

Тогда весь расчёт на следующую жизнь, где они помешать нам не смогут.
С Праздником, Надюша!
🌹

Надежда Борисова

Спасибо Володь, саксофон ,это чудо- Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вл
Владимир.

🍷🍷🍫🌹

Вячеслав

На сколько я знаю, чаевые считались оскорблением.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤑🤝

Валерий Дягилев

Как сильно оскорбил официанта, тем больше чаевые

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤝

Лапочка Ильича

Это максимально унизительно. Чаевые молча дают.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".
Поэтому трудно было удержаться.😍🌹

Лапочка Ильича

Я б нахер послала с их чаевыми😁

Вл
Владимир.

Наверное, всё зависит от суммы, или как сказал Бернард Шоу королеве Виктории: Мы с Вами не сходимся только в цене.

Лапочка Ильича

Всех можно купить?))

Лапочка Ильича

Ты сколько стоишь?))

Лапочка Ильича

Начну копить)))

Наталья Вованова

Судя по всему, "оскорбить" хотели чаевыми...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤑🌹

Людмила Виноградова

может за это ему копеечку лишнюю давали?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤑🌹

Людмила Виноградова

ура, угадала😊👍😊

Вл
Владимир.

Да, интуиция у Вас работает. Вы - настоящая Женщина.🤝

Людмила Виноградова

спасибо😌

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Jane Папина

Подачкой. Чаевые. Чаевые оскорбляют?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🌹

Юрили

Может чаевым? Если честно, не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤝🌹

Юрили

Интересный факт.не знала..спасибо за вопрос

Вл
Владимир.

Всегда рад...🍫

Галина Смирнова

Я подсмотрела ответ. Рад чаевым.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤑🌹

Лана ******

Нет предположений) расскажете?)

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Разве может мужчина отказать в просьбе такой очаровательной женщине.
Это означало: дать на чай.
Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🌹

Лана ******

Благодарю) все оказалось проще, чем я предполагала)))

Вл
Владимир.

Всё гениальное - просто, а тем более "шершавый язык плаката".😍

Старый Волчара

так чаевым, кто ж не обрадуется)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤝

Старый Волчара

да да да у нас всегда знали как законы обходить)

Вл
Владимир.

Конечно, таксисту - чаевые, а доктору - взятка, а учителю - подарок.😍

Марина *****

Чаевым ( по-советски, подачкам)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤑🌹

Владимир Никитенко

Чаевым,чего тут не понятно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤝

Огненный Тигр

Здесь чаевых не берут

Вл
Владимир.

"Но всё ж случается подчас
Вдруг осчастливит кто-то нас
И щедро бросит сверху вескую монету.
Спасибо тем, кто водку пьёт,
Спасибо, кто на чай даёт,
Спасибо, кто не знает в жизни слова "нету".
🤝🤑

Огненный Тигр

Точно 🤝👍

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Огненный Тигр

Спасибо.И Вам🤝

Вл
Владимир.

😍🤝

Ев
Евгений

деньгам - очевидно

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Висел плакат: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤝

Наталья

Интересно узнать

Вл
Владимир.

Оскорбить в те времена означало - дать на чай. Везде висели плакаты: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека".🤑

Наталья

Здорово,теперь я знаю.Ура!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Наташа!🍫

Наталья

И вам