🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Навеяло.. А вот вы, во времена НЭПа, кем бы были (с учётом ваших сегодняшних достижений).. Рабочий класс или НЭПманы?

Ответы
Ke
Keeper

Совслужащим, на окладе. Ну и членом профсоюза, разумеется, с отпуском мне пива в любой бодеге от Лузановки и Пересыпи до 16-й станции.

Михаил Цветаев

Мой дед был нэпманом,у меня даже документ сохранился,выданный советской властью на его деятельность.)

*** Белка ***

Даже боюсь предположить. Наверное, я была бы а-ля профессор Преображенский - с учетом достижений)))

Алекс Венцель

Индивидуальным предпринимателем: Рабочий работает на дядю, а я хочу работать на себя...

Kорнелия

Ну НЭП это нормально, хуже что потом это все прекратили...я не рабочий класс)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ох... Боюсь, с учётом достижений, по тем временам где-то на Колыме...

Lukagray

Думаю сел бы по доносу соседа

Fenix🇱🇹

Служащая , во все века и при любой власти работа , служить людям .

Светлана Николаевна

А это разве имеет значение. Если учесть, что НЭП уничтожили.

Светлана Николаевна

Мои предки были купцами, правда 3-ей гильдии. Но имели право торговать на Красной площади. Ещё до Революции.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я про это не спрашивал жы да?

Светлана Николаевна

Нет!. Но это к вопросу про НЭП.

Владимир Должиков

тот который систему стяжек и противовесов налаживал!((((

Ирина Карташова

Затрудняюсь сказать. Но возможно крестьянкой...

Иван Петров

Я бы был алкашом с маузером и грабил бы буржуев

Ирина

так и была бы вшивой интеллигенцией🤷‍♀️

Ирина

Сложно ответить, но точно не рабочий класс

Июнька

А банковский планктон к кому относится?))

Сергей О.

Ну не знаю, рабочий класс, а потом НЭПман.

Иван Ча

Если знания применять, то НЭП ближе

Татьяна Писаревская

Не знаю а как это определить?

Татьяна Писаревская

Так ты ж вопрос задаешь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы и взвешивайте.. ваше положение... и примеряйте на те времена...

Татьяна Писаревская

Я знаю что при непе было послабление режима, а как переложить нашу жизнь на ту, я не знаю

Ольга Баранова

ни то ни другое рекламщиком

Байкодром Космодур

Рабочий класс, однозначно.

Вячеслав Сызов

Увы я инженер и был бы им !!