Михаил Батов

Помогите решить задачу: есть три гири одинакового веса разных цветов (синяя, белая, красная) и три гири меньшего (но между собой тоже одинакового веса), чем в первой группе, тоже синяя, белая, красная. Сделав ДВА взвешиваниями определить каждую, тяжелая она или лёгкая

−1
Ответы · страница 3
꧁༺ Pawel ༻꧂

слушай, давай сак как нибуть

꧁༺ Pawel ༻꧂

нет

Валентина Недосейкина

мне это не совсем интересно

Михаил Батов

Замените мысленно гири пуговицами. Задача-то математическая, таскающим гири её не решить...

Марина Ми

а визуально,что не видно??)))

Михаил Батов

Все шесть гирь имеют одинаковую форму и размеры, визуально ( если бы не окрас) не различимы...

Лариса Москвитина

Делать мне, что ли нечего?

Михаил Батов

А я-то размечтался: посидим, думаю, рядышком, почитаем, задачку сообща решим...и на тебе! - этакий облом!...

Лариса Москвитина

Ага!!! Вот тоска то будет!!!)))

Дмитрий Каракозиди

---------=======_______++++++?????""""""

их же две группы

Михаил Батов

Все шесть гирь имеют одинаковую форму и размеры, но три меньшего веса, чем три другие. И всё-таки надо ДВУМЯ взвешиваниями определить, к какой группе относится каждая из шести...Я решил...

Михаил Батов

Попробуйте самостоятельно найти решение...

Лилия Катаева

глупость какая

Михаил Батов

Почему? Задача была на областной олимпиаде, я один её решил...

Лилия Катаева

это надо логически мыслить я в логике не сильна

Игорь Mикрюков

Элементарно. ))

Игорь Mикрюков

))))))))))) Я как раз перебираю именно такие варианты)))

Надежда

пока никак?

Надежда

пока никак?

Марлен Масимжанов

Второй раз надо взвешивать сразу по три гири...четыре уже определились и их надо по весу в разные чаши , тяжелый с легким и таким образом ,будет равновесие. Теперь добавив красные гири по обе стороны мы легко определяем их вес...

Надежда

Додумались все же. Спасибо

Светлана Попова

а на вид тоже

Михаил Батов

Все шесть гирь одинаковые по форме и размерам...

Vadim Prokofev

не вьехал

Vadim Prokofev

а размеры гирь одинаковыё ?

Михаил Батов

Все гири по размерам и форме одинаковы...

ღ★ ӽӱлūгɑԋҟɑ ★ღ

пнх

Михаил Батов

И за что это Вы меня туда послали, сударыня?...