Ольга Тураева

Так умный человек или хитрый? В чем отличие?

Ответы · страница 3
Гульям Атамуратов

Хитрый готовенькое хочет хапнуть обманом,умный больше,честно заработать,с наименьшими затратами..

Sei Stets Du Selbst

Умный - знающий, и редко когда хитрый. А просто хитрый - от слова х@й. Но будущее видимо за хитрыми....

Константин Крылов

Риторический вопрос... Обсуждение может быть бесконечным и каждый останется при своём мнении... ))

Константин Крылов

Пожалуйста... ))

Ravshan Inagamov

Отличие есть только в том, что это д.б. человек с хорошими благими намерениями, будет всё хорошо!!!

Елена Нургалеева

Умный действует так, чтобы всем было хорошо, а хитрый - так, чтобы ему было хорошо, а другим - плохо

Ангел Хранитель

Всё зависит от ситуации и в ней же зависит что лучше задействовать.... как ответил умно или хитро?

Ольга Тураева

Вы ответили также, как ответила бы на этот вопрос я! Мотивация ваша мне понятна! Спасибо за ответ!

Таалай Осмонов

Насколько я знаю, умные люди бывают очень простыми, а хитрые - тупыми. Лучше всего быть мудрым.

Ирина

у вас тут конкурс на самый оригинальный ответ? я не вижу большой разницы между хитрым и умным

Arshak Begloyan

интелект умного непозволяет хитрить, а у хитрого иногда нехватает ума нехитрить перед умным

Тарасов Сергей

умный человек просто умный ,а хитрый использует другого человека в достижении своих целей....

Владимир Чубатый

Есть умные, есть хитрые и есть хитроумные.
Вывод: может быть вместе, а может и по отдельности.

Пасечник Олег

Ум как инструмент. Если для людей используешь - говоря, умный. А как-только для себя - хитрый.

Ксюшка

Хитрость может быть с лукавство, а умный может стать умным потому что его лукавый надоумил

Евгений Евгений

Ни чем....один на другого залезть пытается...ни чего не получается, зато выходит комично.... 🙂

Неизвестно Неизвестно

ну может хитрый не доктор математических наук. А доктор был бы хитрый не жилбы в хрущёвке

Oleg_Kz

по мой не в чем, т.к. умный не может без хитрости, а хитер значит умный если умеет хитрить

Валерий С.

По-моему: умный одновременно может быть и хитрым. А хитрый может быть таким дураком... )))

Павел Драгун

Умный останется собой в любой ситуации. Хитрый сможет подстроится под любую ситуацию.

Napalkov Eugeny

Один действует по уму,другой по генотипу, но однозначно одно - хоттят кого-то наеебать

Рустам Кумурскин

Умный много знает и все, а хитрый еще и умеет это виртуозно применять в свою пользу.