Любава Плотникова

Скажите почему хоронят людей в землю? Ведь кремация экологичней и места много не нужно и платить в разы меньше. Я за кремацию.А Вы???

Ответы · страница 4
Илья Кирсанов

Я за нормальные похороны. Что б могилка была, куда прийти, проведать.

Дмитрий Минск

можно урну обнести оградеой и памятник сделать-таже могилка

Илья Кирсанов

нет, это как то не то, урна, пепел... да и что нам то об этом думать? земли навалом

Таша Т

не знаю..но я тоже сторонник того,чтоб традиционно....когда я прихожу к ним на могилы..я могу там всё сказать,что меня волнует,беспокоит,и не радует...это нормально...они выслушают....

Дмитрий Минск

в иудаизме не сжигают и ранние христиане тоже не сжигали-это из индии мода сжигать

Илья Кирсанов

Когда знаешь что с пеплом говоришь. как то не говорится

Дмитрий Минск

может в теле продолжаются процессы,влияющие на сознание после смерти-как семя и росток

Илья Кирсанов

Или тело является некой точкой приложения экстрафизических сил, своего рода бустером для передачи их живому человеку.

Анатолий Варлахин

В землю хоронят согласно религиозным обрядам, а кремируют атеистов

Гоголев Алексей

Хорошо тогда встречный Вопрос а что если сжигать живого человека???

Николай Балабанов

из за религиозных обычаев, в некоторых культурах именно кремируют.

Василий Новосельцев

Думаю,что это вопрос к истории ритуалов, а так я не против кремации.

Антонина Стишенко

Я думаю, мне будет все равно... Просто у каждого народа свои обычаи..

Ви
Вита

я тоже. славяне издревле сжигали усопших. похороны - это иудейское

Юлиан

Тело умирает не сразу, а в течении 40 дней. Кремация - это убийство.

Екатерина Романовская

а я за жизнь! живите долго ребята, потом за вас об этом подумают!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

При таком количестве населения земли - это единственный выход.

Эйнар Тухватуллин

А поминать где?Да и земли в нашей стране много..на всех хватит...

Галина Осташко

Обычай православный- из земли(глины) пришли и в землю уходим.

Добрый Шубин

Тебе мало того что в возможно в преисподней придется гореть?

Балдырган Байшанова

ну это с испокон веков так, и я не сторонник что либо менять)))

Л.
Лариса .........

Я ЗА...НО ХРИСТИАНСТВО ПРОТИВ....ПРАХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДАН ЗЕМЛЕ

Наталья

а я за то, чтобы каждый сам решал. лично я не против кримации

Елена Сергеева

....это повелось с давних времён, я за сохранение традиций....

Маргаритка Я

недавно был вопрос о бардаке в мире. так вот это о бардаке.

Александр Коробченко

НЕ рано ли вы задумались? В живом миру сколько тем разных!

Володя М

Когда настанет страшный суд тов все похороненные в землю восстанут. а кремированные нет

Володя М

Откровение. Иоана Златоуста

Владимир Митин

я за хоронение людей только там где их родина (дом родной)