Кsюnя (Оксана)

российский софт станет обязательным для установки на продаваемые в стране смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры, ноутбуки и "умные" телевизоры. Ну и как вам новость?

Ответы
Я Я

Они криворукие все равно не осилят. А любители Яблока и SmartТV в наше время уже и так лайтовые им давно на всё всё равно. А для тех кому не всё равно есть канал Черный треугольник.😎

Кsюnя (Оксана)

говорят яблочко укатит с российского рынка

Я Я

По мне так и ладно если честно. И Стиви мне ни когда ни нравился он перед Билли слабоват.

Кsюnя (Оксана)

да мне на их разборки всё равно яблоком не пользуюсь

Я Я

Аналогично.

Константин Южный

Да мне пофиг! Я все равно пиратским с ноута в даркнэте тусуюсь! А вот с яблока , как в данный момент наши «власти» ничего поделать не смогут! Денег не хватит!😉

Alexeinov@Ngs.ru

когда в стране начнут изготавливать свои смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры, ноутбуки и "умные" телевизоры, то пусть и софт будет российский.

Алексей Соколов

Ну и чем же нас порадуют? недопеределанным линём, аль ОСРВ МАКС? Аль тем-же линём под зычным назхванием "Эльбрус"? Во жесть!!!

Павел

С одной стороны правильно, с другой это будет тот же линукс видоизменённый, что будет стоять на планшетах и смартфонах хз

Николай Антоник

Срочно качает сторонний софт, пока не перекрыли к нему доступ и потом тупо переустанавливаем на тот, который нужен😜

Ма
Марина

Пусть правительство с себя начнёт. А то мы помним, как они пересаживались на отечественные автомобили. Многие ездят?

Сергей Павлович

Путин ездит на отечественной.

Сергей Павлович

Аурус.

Genadij Kozlovskij

Искусственное ограничение конкуренции это всегда плохо... это всегда высокие цены и всегда плохое качество.

Желтый Гном Без Подвязок

при агонии в мозг поступает все меньше кислорода -типичная ситуация для нынешней гнилой власти в Эрафии

Огненный Муравьед

Так наплевать. То, что один поставил, второй всегда удалить может. Н хитрую жопу с секретом, знаете ли...

Константин

Пересчитал отечественные приложения на своем смартфоне - оказалось 27 штук. Нехило так. Рад за коллег.

Кsюnя (Оксана)

ого

Друг

А какие отечественные?) Я не знаю какие чьи

Кsюnя (Оксана)

я тоже не знаю

Константин

В основном связанное с российской офлайновой жизнью либо лицензиями на контент - финансы, транспорт, почта и соцсети, музыка, фильмы, книги. Не всем одинаково активно пользуюсь, но в каждой категории что-то такое найдется. Если будут ставить заранее для широкого круга пользователей, уверен, что удовлетворенность работой устройства только повысится.

Na
Name

Так об этом у вас уже пару лет назад говорили... В Думе голосовали, вот и приняли. Чему удивляться)))

Александр Колосов

Ещё в прошлом году это намечалось. Я "За!" Чтоб только профессионалы это делали, а не чубайсы.

Кsюnя (Оксана)

а у нас есть такие нечубайсы?

Александр Колосов

Не уверен. Но если Путин сделает, что Чубик сядет на скамью подсудимых, его добро детям, в смысле стране, я за него проголосую ещё раз. Союз разваливал, РАО ЕЭС России развалил, теперь и нанотехнологии.

Alexsey

Вполне. Будут "производители" покупать иностранный, в новой обертке и представлять как наш

Se
Sergeo

блокнот русский и сапер поставят
остальное по заказу русских сделано в Индии
из Линукса

In
Ingritis

Обязательно! Ведь к контролю над стадом, хотят теперь и наши властители присоединится!

Кsюnя (Оксана)

так и так уже влезли куда можно и нельзя

In
Ingritis

Греф очень старается! Думает его возьмут в золотой миллиард!

Кsюnя (Оксана)

а еще не взяли?

In
Ingritis

Надеется, что примут! Но он не догоняет, что его просто используют, а потом кинут, как он кидал многих!

Кsюnя (Оксана)

так это ради миллиарда он нашу кровушку пьет

In
Ingritis

Да! Хочет выжить и жить ВЕЧНО! Как сволочь рыжая, Чубайс! Во кого на ремни то порезать не мешало бы! Больше всех старался Союз разваливать!

Fenia Fradkin

Это в смысле прошивки? Так их больше завозят контрабандой с китайской прошивкой.

Михаил

если бы еще все остальное российским и с хорошим качеством было - я был бы рад....

Надежда Гончарова

Ну это с Нового года,надо успеть купить телефон до,а то будут отслеживать

Евгений Во-Ин

бред больший это инициатива запрет с 1-2 января сухой закон на Новый Год