Ир
Ирина

Окно Овертона — концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали т.е.
- это просто немыслимо
- это радикально
- это вполне разумно
- это стандарт. так делают все
- это нормально, ничего особенного
На примере гомосексуалистов. При Гитлере их расстреливали. Теперь это норма. Что еще стало нормой, а было сначала неприемлемым. или хотя бы как минимум необычным?

Ответы
Юра Юра

Я не думаю, что в наши дни гомеосексуализм - норма. Западу выгодно растлевать россиян, потому через подконтрольные им СМИ они формируют такой образ - это один из фронтов борьбы за души людей. На самом деле то, что идет вразрез с Природой, нормальными семьями и рождением детей - не норма, а болезни или извращения. Страны, которые узаконили гомосексуализм и сделали его нормой жизни, обречены на вымирание. Со временем их опустевшие земли будут заселены другими народами, у которых инстинкт к рождению детей еще сохранился. Не говоря о духовной стороне вопроса. Это высосанная из пальца и искусственно раздуваемая проблема, уводящая людей от Бога. Почему бы не направить мысли и энергию на то, как достичь здоровья, самореализации и благополучия для себя и своего окружения? Чтобы не было бедности, чтобы люди не умирали преждевременно от войн и болезней?

Александр Шульга

На Руси,было не приемлемым крещение Руси насильно,подменяя ведическое мировоззрение русов,на веру в еврейских богов,по сути падших ангелов и истребление ведающих людей(ведьма-ведающая мать,Странник,Христос...-носителей ведических знаний).Однако,ныне пропагандируется нормой.В средние века была искажена СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания и была подменена на ветхий заКОН-порядок и правила привнесенные из-за КОНа-из вне(прибытие на нашу Мидгард-Землю паразитов-пришельцев из Темных Миров в НОЧЬ СВАРОГА-988-1996 годы).Их времена закончились и люди начали просыпаться и по моему разумению, после 2020 года многое изменится и станет очевидным.

Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Аллах, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ир
Ирина

Я уверена, что Пушкин знал много, но поскольку был из царской семьи (правнук арапа петра первого) то все же не говорил всей правды. лил воду не на нашу мельницу.

Zaki Validov

интересное мнение, птичка

Ир
Ирина

это не мнение, а факт. )))

Unknown User

"любя только женщин, Клавдий сам стал женоподобным" - отсуствие гомосексуальных отношений в Древнем Риме адово высмеивалось. Топай в поисковик на тему гомосексуальных отношений в Древней Греции и Древнем Риме. В особенности зацени Платона с его знаменитыми боевыми пид@р@с@ми. Можешь мимоходом ознакомиться с обычаем "сюдо" в Японии. И внимательно поразмыслить затем на тему окна Овертона, когда оно произошло например.

Unknown User

ну так потому что 95%. Ничего удивительного.

Ир
Ирина

он популярен, а вы - нет.

Unknown User

ну так и должно быть. Потому то 95%

Ир
Ирина

он популярен, даже более чем кто либо.

Unknown User

возможно. Не имел возможности сравнить. Опять таки, потому что 95%

Sergey Bayazitov

ненормальные стали нормальные, а гнормальные -ненормальными, нестандартные стали стандартными, а стандартные нестандартными, большинство меньшинством, а меньшинство большинством, партработники и атеисты, в том числе в штатском - глубоко верующими, надели рясы и подрясники, цинично посмеиваясь про себя, собирая и руля приходами. И не только потому, что глубоко уверовали или убедились в Силе Божьего Промысла

Sergey Bayazitov

💐 Окно моветона )))

Владимир Кручинин

да много чего: хамить пожилым людям, материться при женщинах, безграмотно писать (не испытывая при этом неудобства), громко разговаривать в присутствии посторонних по сотовому телефону (сравните - лет 30 назад все говорили по телефону-автомату, прикрывая трубку ладонью или прикрыв дверь кабинки)....

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Мадам, оставим Гитлера. В средние века их подвешивали на этих самых органах. Гитлер гуманен. А ещё раньше за это дело господь сжигал целые города...... Якобы... Было время когда это было нормой... Всё это пустое. Пусть кто хочет дрючит кого хочет. Чем больше запретов, тем больше протестов.

Ма
Машынька

С системой знакома. Работает безотказно. Навязали стандарт красоты. Из этой же песни. Навязали систему обмана. Навязали уголовные понятия и внедрили их в общество. Да там примеров.. до вечера писать. Под флагом свободы и раскрепощения навязали сексуальную распущенность...

Ир
Ирина

и назвали свободным рынком в итоге...

Оксана 🐉

Рыночными отношениями

Евгений Терехов

При СССР статья была за эту грязь.

Зоя Овсиенко

Обидно, что для молодёжи и, даже детей, существует активное навязывание извращённых ассоциаций. Например, я была сильно возмущена и пыталась объяснять на уроках, что Донателло и другие - великие художники, а не отвратительные "черепашки ниндзя"..

Евгений Терехов

Нашли кому объяснять...У них уже с детства мышление исковеркано.

Ма
Машынька

Да, Зоя, да! И так на каждом шагу... Из нас яростно выбивают высокое, превращая общество в быдломассу.

Евгений Терехов

так уже превратили фактически.

В Лад

все перечисленное этапы навязывания населению ( не отличающемуся наличием навыка самостоятельного мышления) необходимых для манипулирования им отношений к фактам - ----- гражданский брак , ценность необоснованного личного мнения, потребительство...

Галина Галина

Гомики- Не НОРМА, а извращение........ Раньше мужик в поле напашится, дров нарубится, за стол сядет поесть, да в койку к жене. А сейчас днём спят, ночью идут в клубы, едят всякую бредятину, курят всякую мокруху, вот потом ему все-равно накого залезть.

Адресат Выбыл

Вы бы прежде с историей ознакомились,потом тянули за уши) гомосексуалисты были всегда, Платон с Сократом тому не исключение, как и Гитлер, что планомерно уничтожал нации и культуры. Сейчас это не секс, а бразильский карнавал трансов😁😉

Адресат Выбыл

Ознакомившись с вашими ответами, не трудно спросить-а что знаете вообще? "Расстреливали" геев 😁😂🤣🤣умеете рассмешить

Ир
Ирина

у вас смешить получается лучше.

Адресат Выбыл

В отличии от вас,мне дано больше. 😁😂🤣

Ир
Ирина

людям свойственно заблуждаться. я просто подожду когда прозреете

Адресат Выбыл

)) а я не буду ждать этогоот вас. Антонимы и Третий Рейх- популизм одаренных

Михаил Пухов

Например мат по телевизору. Обнаженка в кино. Испорченные продукты в магазинах. Пустышки в аптеках. Накачнеенное водой мясо. Сожительство. Разводы супругов. Неуважение к учителям, родителям. Курение в школах. Курящая женщина...

Любовь Соловей-Грищенко

Окно Овертона - это метод постепенного приучения психики человека к тому, что ему противно по природе, но после постоянного воздействия, которые Вы перечислили, неприемлемое становится почти нормальным.

Константин Крылов

Много чего, например, ГМО, химдобавки в продукты, платные (теперь уже всё в России) медицина и образование. Кстати, Гитлер сам был в гомосексуальных отношениях с Гессом, что уже доказано историками.

Евгений Терехов

Вот я и думаю.что от гомосеков один вред!

Константин Крылов

ЛГБТ - проект финансовых воротил мирового уровня, глобалистов.

Евгений Терехов

Ужасы сплошные!((

Константин Крылов

Да уж....

Степан Удилов

У каждого своя норма, одни едят мясо другие траву это личное дело каждого! Меньшинства все то же самое нравится почему нет, другое дело что не обязательно всем это знать, и гордиться особо нечем!

Бу
Бумеренг

В ВЕЧНОСТИ ЖИВОТВОРЯШЕЙ возможно всё! Но, думается, для человеческой гармонии самый приемлемый вариант-равномерное распределение всех приемлемым чувств -но это ТРУД ума и тела,

Ир
Ирина

этим можно оправдать все что угодно

Бу
Бумеренг

разве?

Ир
Ирина

если это возможно в природе. то и у нас тоже можно позволить.

Бу
Бумеренг

но внутренний кодекс-у всех настроен по индивидуальности

Ир
Ирина

а законы пишут нам в думе. По ним и живем

Бу
Бумеренг

Не солидарен! Живём по своим Душе угодным пожеланиям, а придерживаемся депутатским произволоам

Dan Bongо

При чем тут гитлер вообще?) Гомосексуализм появился вместе с... со всем живым, а потом продолжился у людей. Гитлер убивал все, и вся, что бы оправдать свой режим.

Ир
Ирина

тема не о гитлере, и не о геях, тема под названием Окно Овертона. Вы разницу улавливаете?

Слава Касьянов

Кстати, сам Гитлер был не традиционщик, как пишут. Странно, почему люди так не терпимы и агрессивны к себе подобным? Особенно, среди женщин.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Тавистокская психологическая война против человечества:👉 https://www.oum.ru/literature/alternativnaya-istoriya/tavistokskaya-psikhologicheskaya-voyna-protiv-chelovechestva/

Студент Валера)))

Если устраивает конструкторов системы,то это принимается за норму, ну а если нет ,то выжигается всеми доступными средствами