Михаил Тельников

Деятельность Патриарха Кирилла (Гундяева) способствует поднятию авторитета РПЦ ?

Ответы
Лида Бавинова

Кирилл мне очень нравился когда по тв проповедовал и был довольно логичным но т.к он неведает о последнем от Бога то лишь немного уже уклоняется по неведению да и все мужи сегодня то за 11лет вещания многие услышали где то может не разумели но слухами земля полнится ,я боюсь пока к ним "залезать"не готова ещё но Бог через простых маловеров делает дела по промыслу Своему . и поэтому я не знаю пока как ответить вам.

К В - 2.

Его деятельность обусловлена сращением и братанием с властью.Это своего рода"крыша"для воров всех мастей.каким бы словами они не прикрывали свой срам.Фундамент этой власти олигархи т.е.те-же воры.Вот Вам Фундамент и крыша.а между ними народ.как между молотом и наковальней.хитро.

Super Joke

В самой вере изначально заложено-встроено НЕУКЛОННОЕ и НЕИЗБЕЖНОЕ (!) падение ее авторитета, поэтому НИЧЬЯ (!) деятельность даже чисто теоретически НЕ (!) может "...способствовать поднятию авторитета..." какой бы то ни было церкви вообще.

Андрей Гарбузов

Любая религия - методика манипулирования + коммерческий проект 😞 Не путайте религию с верой 🙂 Ве-Ра: ВЕДание/знание РА (Бог, жизньродящая энергия) 🙂 Еще раз - ЗНАНИЕ Бога, а не бездумное и слепое поклонение непонятно чему 🙂

Tallink

с некоторых пор не смотрю телевизор не могу ответить...но когда ...он ещё отвечал на воросы телезрителей...он мне нравился....вернее его ответы ....

Юрий Маринин

думаю ДА ибо не смотря на пасквили в его адрес ( а дело это гиблое и ненужное) он объеденяет Русские провославные конфессии всех стран

Михаил Тельников

Поживём, увидим...

Юрий Маринин

удачи и с праздником !!!

Маркус

Михаил ну что ты злобой то исходишь? вот сидишь не знаешь какую бы гадость еще сказать, не от большого это ума, ты вероятно дурак

А6
Алёнка 666

Скорее наоборот. Посадив девчонок и отсудив квартиру у военного доктора, он ослабил и без того слабый авторитет церкви

Александр Rus/39

У нас РПЦ получило историческое здание бывшего кинотеатра и ... снесло его ! И как после этого к нему относится ?

Михаил Тельников

(((((((((((((

Александр Rus/39

да...

Александр Гнатюк

Понятия не имею и мне кажется, что тем кто верит в бога тоже нет до этого ни какого дела. К стати и богу тоже.

Михаил Тельников

Согласен с Вами

Татьяна Чижкова

Мне кажется авторитет поднимется в определенных кругах, а для простого верующего народа я бы не сказала....

вв
веселый волк

нет конечно) не способствует) да он то капля в море жадности и лжи...чисто наглядное по определению

Guki

А зачем его поднимать? К Богу человек должен прийти сам, а не быть авторитетно к этому подведён...

Олег Aзаров

Весьма сомнительно...Бывший офицер КГБ - патриарх! А БЫВШИХ,как известно,не бывает!... НОНСЕНС!

Елена Данилова

А что он делает? За или против воссоединения с западными православными церквями?

Николай Еров

ну если его избрал СОБОР то ему виднее.думаю да.а как вы думаете по этому поводу.

Елена Ковальчук

Это у тебя нужно спросить,раз задаёшь этот вопрос!Я не могу ответить на вопрос.

Тамара Данюк

привет....извини...меня меньше всего беспокоят чудеса других...себя воспитываю..

Татьяна Самарская

Отбросим негатив и постараемся увидеть и оценить только хорошее и полезное !

Виктор Шмыгалев

С его деятельностью не знаком. Но моё мнение - церкви не надо лезть в политику