Луч Лучик

Свободен тот, кто научился контролировать свои чувства разумом, потому что чувства могут лгать, а это значит человеческий разум получит неверную или не полную информацию о объекте, среде или событии. Первое впечатление о новом человеке самое точное?

Ответы
Юлия Александрова

Первое впечатление о человеке очень часто бывает ошибочным. Ведь не зря говорят,что встречают по одежке, провожают по уму - только пообщавшись с человеком некоторое время, можно сделать о нем какие-либо выводы.

Луч Лучик

Первое впечатление приблизительно правильное тогда, когда мы в человеке находим идентичные признаки похожие на наши. Мы подсознательно сравниваем с собой его черты, жесты, манеру речи, стиль одежды, поведение незнакомца, его энергетику. Если ты хорошо изучил себя, то и незнакомца прочитаешь с первого раза.

Галина Мамаева

Так, оно может измениться, но со временем подтверждается. И ещё, почему, человек ничего тебе не сделал, видишь первый раз, а против него иголки поднимаются?

Луч Лучик

Галина Мамаева

Так и получается))

Марго

Ошибаться может только разум! Чувства - инстинктивны и совершенно безошибочны! проверяйте разум чувствами! Первое вечатление - самое правильное!

Луч Лучик

Марго

вы судите по себе, потому что опираетесь на разум. Женщины этого не делают и определяют свое отношение только чувствами. Лично я никогда не ошибаюсь

Тссс...

когда научищься контролировать свои чувства...жизнь становится серой и очень скучной штукой

Тссс...

конечно...и полезнее я бы сказала

Луч Лучик

это во всём сомнения, лучше?

Луч Лучик

любую тему бери, во всём сомневаются, и в себе и в муже, и в детях, и в друзьях, и в сотрудниках....

Далай Далаев

Ксю вступай к нам, становись биороботом!

Тссс...

глупости...они точно знаеют что им нужно

Лина

аха, поди попробуй их контролировать...в голове всё хорошо, а давление шкалит))

Лина

я тоже...но пока все как "лебедь, рак и щука" что кому понравилось туда и путь...отсюда вывод путей несчисленно и неисповедимы они))))

Луч Лучик

конечно, у каждого свой путь и свой уровень, на каком мы уже были, и милосердно понимаем их проблемы, а на каких то смотрим с белой завистью на их способности и возможности

Лина

я пока имею лишь представление о ином...оно есть и достижимо при определённом усилии в сознании...короче двигаю стену закрывающую путь к пути)))Похоже на этом всё и закончится))) 😀

Лина

к Богу ходила...вернулась, сознание подсказывает не моё это...

Лина

пошла искать, пока)) 👋

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Когда хорошо разбираешься в себе,тогда и оппонента прочтешь точнее

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я только учусь))) подчинять чувства разуму))))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Попробую ответить утвердительно)

Светлана Добрая

Это такой кайф быть свободной !!!
Чего и всем желаю !

Ирма Лаева

не могу вспомнить первое впечатление...

Ирма Лаева

я прочитала в комментах уже,спасибо....просто попыталась вспомнить и не смогла

Марина Владимировна

да,потом мы себя или нас уговаривают

Луч Лучик

Марина Владимировна

Лично я вижу сразу,лет так 19-ти.

Марина Владимировна

Не спорю.Факт.

Марина Владимировна

Какой ты молодец!!!

Ирина

Я бы сказала более менее точное

Луч Лучик

Microsonya Www

Скорее интуитивно верное))

Луч Лучик

Microsonya Www

Первое впечатление интуитивно, на уровне энергетики) А уж в последующей беседе мы оцениваем все идентичные признаки похожие на наши.

Microsonya Www

))

Лю
Людмилка

И какое твое впечатление?

Луч Лучик

Ле
Леа

Да. Много раз убеждалась.

——
— —

Нет, самое обманчивое.

Светана Вел

..для проницательного

Луч Лучик

Светана Вел

да. мы не можем ничего сказать о том, чего не знаем.

Ан
Анна

нет, не самое точное

Луч Лучик

Ан
Анна

Я не ищу в другом человеке признаки похожие на свои.

Дикая Кошка

...не всегда....

Дикая Кошка

..значит не самое точное первое впечатление))))

Луч Лучик

значит вы ещё себя не выучили

Дикая Кошка

)))))..очень даже выучила)))понимаю себя с полувзгляда)))))))

Луч Лучик

как управлять собой тоже научились?

Дикая Кошка

...ага))если успеваю досчитать до ..5)))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, это так....

Луч Лучик

Гульнара Нуртазина (Айсина)

для меня первое впечатление всегда важно, но я больше присматриваюсь к поступкам....

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я делюсь с вами своими мыслями.....

Луч Лучик

от женщины принимаю только желания

Rima Kravcenko

полагаю так

Луч Лучик

Галина Осташко

не уверена

Луч Лучик

Галина Осташко

Я с собой не сравниваю, это не правильно. Ощущение сразу бывает нравится или нет. В первый раз некогда его узнавать и изучать. На то оно и первое. Сначала даже и не объяснишь почему да или нет