Юлия

Подскажите крутые места , для отдыха с семьёй в МО и ближайших областях к Москве ? Чтобы красивая природа или глянуть можно было что —то . От себя рекомендация Парк птиц ( Калужская обл. ) просто супер место !

Ответы

Не зря там, неподалеку, Д. Медведев дачу построил, в Барсуках... В Переславле, на Плещеевом озере, да и в самом городе есть на что посмотреть. Музеев много потешных. Музей Утюгов или Чайников, например. На озере музей Петра1 и Ботик. На день ВМФ, там целое представление и пир. Дальше озера река с песчаным пляжем и далее торфяники с дичью. В озере пресноводная селедка-ряпушка, Само озеро уникально формой и мелководьем. Его изучает целый институт на берегу. Полно исторических мест и храмов, современников истории Руси изначальной. Не менее интересны и другие города Золотого Кольца. Коломна, Суздаль, Владимир...

Юлия

Круто 🙂 там есть какие-то базы на озере , чтобы остановиться ?

В городе полно гостиниц. Причем недорого. Есть и базы.

Юлия

Спасибо :)))

На Благо.

Олег Плахотин

У нас под Дмитровом есть отели закрытые,загуглите Кантри Фореста Волен и т.д но это круто по деньгам;но отличный отдых;бывали неск раз

Юлия

А круто по деньгам это сколько ?)

Олег Плахотин

Гугл в помощь;могу узнать,знакомые часто ездят

Владимир

Там действительно шикарно, да ))) Но у нас есть еще и Яхонты https://отель-яхонты-таруса.рф/ Все, кто там был говорят, что не хуже Турции )))

Кот Макси

Большое Московское Кольцо (100 км от Москвы) - Звенигород и маленькие городки.

Юлия

А можно конкретизироваться 🙂

Кот Макси

От Клина я ездил вправо и до М4 "Дон". Там великолепные озёра!

Лана

Ну да Парк птиц не плох,и посмотреть и погулять и даже в тропиках побывать.

Юрий Васильев

мест вокруг Москвы не знаю, не от туда, а так везде на природе хорошо

Юлия

Да везде , но я думала может я не знаю поо какие -то особенные вещи .. вот например слышала про водопад где-то в этих местах

Юрий Васильев

я могу на среднем урале подсказать, да и урале много где

Юлия

Ой далеко :)точно на выходные туда не поедем :)))))!!!!

Юрий Васильев

ну не судьба, можно самолетом но изматывает

Юлия

Ага ) потом нужен будет отдых от отдыха )))

Юрий Васильев

это точно

Валентин Невидимка

Что бы комары были покрупнее и что бы лягушки квакали🤣

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ленинградская область, Карельский перешеек

Константин

Это в Воробьях который? Да классное место.

Константин

Парк отель в Орловском и зоопарк есть.

Niemand Против Войны

Савёловская глухомань.

Edward

Селигер, Карелия

Юлия

Много слышала , один нюансик маленькое чудо , которому ещё рано в палатке спать ))))

Edward

на Селигере говорят можно домик арендовать. но я сам еще не был, хотя и почти местный☺️

Юлия

Погуглю )

Edward

Удачного и полезного отдыха!))