Мариша Князева

А Вы ждете ответа банка, когда оплачиваете картой свои покупки? А если отказ, а Вы ушли? Это значит совершена кража? 😳

Ответы
Михаил Румянцев

Однажды ушёл из маленького павильончика (на работу торопился), а СМСка об оплате не пришла. В этом павильончике я бываю пару раз каждую неделю. Вернулся. Оплатил покупку. Продавщица благодарила (а мне неудобно - мой косяк), сказала, что мог бы прийти и после работы или на следующее утро. Расстались друзьями. 😁

Мариша Князева

браво браво - буду надеяться что наша тоже придет

Михаил Румянцев

Да не надо браво!!! Так и должно быть. До сих пор стыдно - я служил в 1978-80гг. в ГДР, г. Дрезден. Немцы с 4-х - с 5-ти утра начинали развозить молочные продукты, овощи, некоторые фрукты по магазинам. ВСЕ!!! магазины открывались в 10-00. Продукты стояли до открытия. Мы, советские солдаты, иногда подходили к ящикам с молоком и брали оттуда несколько пакетов молока. По сути - воровали. Немцы же, если им нужно было молоко или кефир и т.д., брали, НО!!! бросали в ящик монетки, оплачивая то, что они взяли.

Виктор Гармашов

Было у меня один раз - оплатил в ортопедическом салоне покупку. Приехал домой, а смс от банка нет и нет. Потом давай читать чек, а там написано что на счет этого магазина банк отказал в переводе. Пришлось на следующий день ехать черт знает куда оплачивать.

Мариша Князева

ну вот - есть же приличные люди 🤝

~L
~Eva Lansca~

Хааа ! А вот тут и спрятана ловушка от банка ! Заправки, платные дороги , торговые сети от банка получат деньги за товар , а вот если у вас нет денег на счёте, то банк их вам одолжит , но .....под большие % ☝️ ! Или под супер большие % !

Николай Симоненко

Пока не придет ответ банка,сделка(покупка)считается недействительной.И вы просто не сможете забрать карту.Из терминала оплаты.Если только вместе с терминалом.А это уже воровство,и не только у магазина😉

Мариша Князева

большинство карт в терминал уже не вставляются - а просто прикладываются - или телефон

Николай Симоненко

Если оплата не прошла.Вас просто служба охраны не выпустит

Mister Farid

ну, вообще-то жду, хотя я знаю, сколько денег на карте, уведомления приходят и мобильный банк подключен, но, а вдруг просто не сработает, некоторые терминалы не с первого раза "видят" карты

Al
Alexc

Жду. Именно ради подтверждения.
Да , иначе - фактически кража. Мне плевать на законы но вот кассир то не виновата - зачем её подставлять. Мне плевать на законы но не на человека

Rick Sánchez

Это не ваши проблемы. Вам выдали чек об оплате товара, как доказательство оплаты. И если вдруг приходит отказ, то спите спокойно, магазин оплатил ваши покупки

Анфиса.

Пока банк не даст потвеждения меня не отпустят.Так было у меня.Обычную ручку за 10 руб покупала и то продавец сказалв:"Подождите,ещё оплата не прошла"

Ольга

Такого не было ни разу,а вот по два раза за одно и то же снимали на заправке, на лукойле,потом вернули деньги на катру, но через неделю🤷

Андрон Шрайбикус

Именно это и значит. Только я не жду. А ответит банк. А банку я бы ответил, только я его посылаю)))) А менты ржут над тем, как я банк кинул

Freeman

Пусть ищут.. Никто ж не отказывается оплатить.. Раз.. Два.. Снимают позже.. Три нефиг космонафские суммы оплачивать.. Кризис в стране

Просто А...

странно.. но ведь пока кассир не получит подтверждения "Успешно!" Вас не выпустят из магазина охранники... У вас как-то иначе?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Обычно жду,и спрашиваю у кассира прошла ли покупка,ну и еще мне на телефон оповещения приходят о списании средств.

Мариша Князева

прекрасно - уважаю и ценю таких покупателей

Го
Горец.

? Странный вопрос. У нас чеки не выдаются аппаратами, пока не пришло подтверждения банка. Нет чека - нет покупки.

Вячеслав Чалый

В этой области жуликов разных мастей "пруд пруди"... Тут как по минному полю с особой осторожностью...

Димка Спиваков

У нас многие продавцы не отпускают нас с покупками, пока не придёт на терминал сообщение: одобрено.

Андрей Лященко

Нет другая ситуация вы потеряли карту , незаблокировали её и вам приходит чек на покупку каково ?

(◆_◆)

Я ничего не оплачиваю картой. Ибо мне на нее заплата начисляется, а я ею отсвечиваю где попало.

Владимир Павлов

да было и такое......6000 по наглому....пошёл снимать, а там ответ - ваши средства успешно пришли....)))

Александр

У меня так было, в другой раз пришел продавцы сказали что плата не прошла, проверил оплатил.