Александр Белкин

сможет ли человечество выжить при исчезновении солнца?

Ответы
Пётр Симон

Мидгард сможет ! Это рукотворный объект, заточенный под планетоид. На фосмажёрные ситуации внутри шара есть пространство, где такие же реки, моря, животный и растительный мир, светит кристал, вместо Солнца. Там давно живут люди высшего уровня.

Александр Белкин

это цивилизация с которой ричард берд виделся?

Пётр Симон

Да ! Залетел, глянул и дал дёру, не привык к коммунизму.

Александр Белкин

там продвинутая цивилизация. мы с такими темпами развития долго идем чтото.

Пётр Симон

Ну ничё, она, уже заканчивает своё шествие.

Александр Белкин

вчера приятель говорит новость. к нашим дорогам не могут адаптировать безпилоные авто. вот это прогресс))

Пётр Симон

О тож бо !

Алексей Старшинов

Солнце исчезнет через миллиарды лет... Успеем расселиться в иные галактики! Если сами себя не уничтожим экологией, ядреной энергией и прочим оружием, изменяющим погоду!

Мистер Сингулярный

Солнце со временем умрет..а если умрет оно то и жизнь погибнет..хотя все зависит от уровня технологий...какое -то время горстка людей будет жить..думаю так.

Галина Смирнова

Наверно, сможет.Вот в прошлом году зимой совсем не было солнца всю зиму. Будут пить таблетки витамина D,чтобы костный каркас не страдал.

Галина Смирнова

Новгородская,Вологодская,Ярославская,Костромская ,Ивановская области.

Александр Белкин

Нас к Уральскому отнесли, хотя Тюмень это западная сибирь)))

Галина Смирнова

Да,это так.

Александр Белкин

видимо в министерстве географию не знают.

Галина Смирнова

Возможно, связано с населенностью региона.

Ма
Машынька

По закону сохранения энергии... человечество не может исчезнуть.... а вот изменить состояние и качество бытия.. это запросто)

Александр Белкин

я такого же мнения.

Сергей Пастухов

Не дотянет человечество до тех времен. Или превратится в нечто нечеловеческое. Но это уже другая история.

Татьяна Прекрасная

Нет конечно))). Как без солнца, выжить? Сказать честно, вопрос с каким-то подвохом не исключено). Шутник!

Александр Белкин

Его Чинык зовут. Приезжал по строительству. Давненько не приезжает, Теперь не общаемся с ним.

Татьяна Прекрасная

" Чинык", не слышала такого имени, а впрочем, если и слышала, то навряд ли запомнила. Конечно, кроме " Бакыта и Каната", никакие больше не знаю ))), в прочем и не хочу.

Татьяна Прекрасная

Зато, Сашке понравилось имя))))

Лукас Шакал

хм... ну если основательно подготовиться, то сможет, свалив к чёртовой матери

Карлсон

Сейчас точно нет.Не достигли мы еще такого технологического прогресса.

Карлсон

Да,а такие понятия,как полярный день и полярная ночь тебе знпкомы?

Александр Белкин

я на сабетте был в самой крайней точке севера, дальше не был. там зимой светло с 11 до 15, летом практически круглосуточно. Однако солнце не прогревает поверхность земли. факт.

Карлсон

Ну Сабетта,это далеко не самая крайняя точка севера,во-первых.Во-вторых,то,что там короткие дни зимой и то,что солнце греет мало говорит о том,что север получает недостаточно солнечного света,потому и полюса не тают.

Александр Белкин

у меня приятель на земле франца иосифа был. дальше думаю что человека не пускают. за ледяной барьер.

Карлсон

Рад за него.

Че
Человек

Бог поставил все на прочных основах и оно будет существовать вечно.

Александр Белкин

вы общаетесь с богом?))

Че
Человек

Он об этом написал в свое слове.Наша планета Земля не погибнет ни в каком катаклизме. Откуда это известно? Бог обещает, что земля «не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). «Поколение уходит, и поколение приходит,— говорится в Библии,— а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).

Владимир Строганов

Сложно, но возможно.. Сидят же в тюрьмах, там мало солнца.

Александр Белкин

возможно и растения есть без солнца растут.

Александр Белкин

не думаю что солнце греет. Зимой при ярком солнце холодно))

Владимир Строганов

Дело не в тепле, оно, что то делает с организмом и дневной свет не восполнить эти потери.

Александр Белкин

в этом плане Вы правы. Искуственное солнце еще не придумали.

Александр Белкин

технологии продвигаются, придумали же светодиодные лампы.

Александр Рузметов

Планеты разбегутся. как тараканы. Погибнем моментально

Александр Белкин

я не уверен что солнечная система существует так как пишут в учебниках. и что земля вращается вокруг оси. Это не поддается ни одному закону физики.

Александр Рузметов

Все во вселенной так запутано. Взять бы атом. Из чего он состоит? Из ничего. Сгусток энергии простой. а вместе это слепить, получается человек. загадка

Александр Белкин

но тут не нормально до безумия. самолеты по вращающейся земле не догнали бы часовые пояса.

Александр Рузметов

Вообще-то да. По вращающемуся шару в цирке циркач на месте топчется. А шагает же

Александр Белкин

тут другие условия совсем. самолет на высоте 10тыс.м. от земли. не касается ее.

Александр Рузметов

Это образное сравнение. Но, бог его знает

Александр Белкин

и летают они по азимутальной проекции земли, а не по глобусу в 3д.

Ха
Хаос

сможет, сли к тому времни создаст искусственное солнце

Александр Белкин

согласен)

Артур. Владикавказ.

Оно от него страдать начинает, Гренландия таит во всю

Музыкальный Кот 🐈

Ну, смотря что понимать под "исчезновением солнца"))

Королева"Осень"

Придумают замену за которую надо будет батрачить

Александр Белкин

все возможно.

Оксана Мельниченко

нет не сможет. человечество вымрет без кислорода

Александр Белкин

люди на всем деньги делают, не удивлюсь если кислород, маски и свет продавать начнут по облачно высокой цене)))

Оксана Мельниченко

откуда они возьмут кислород, если исчезнет солнце?

Александр Белкин

в баллонах на кислородных станций)). Есть анекдот. Идут по пустыне хохол и русский. русский с мешком золото, хохол с мешком сало, русский захотел есть и попросил шмат сала. хохол говорит шмат стоит мешок золота. Русский - что так дорого? хохол - по шукай по дешевле))

Fuad

нет, солнце это ангел хранитель нашей галактики.

Zza-Zza-Lorak.

Температура не позволит, в котакомбах доживать

Александр Белкин

по интуиции солнце светит, но не греет, заметили - зимой снег не таят от солнца.

Zza-Zza-Lorak.

Не хочу вдаваться

Александр Белкин

конечно в солнечном свете природа нуждается - это факт. Если солнце не будет, то о оващах, фруктах придется забыть))

Zza-Zza-Lorak.

Я тебе писала про бункеры,основная часть умрет естественно, те кто по богаче у них уже есть запасы и бункеры

Инна *

Если колонизирует пригодную для жизни планету

Александр Белкин

мы свою то до ума довести не можем. Даже между собой воюем.