Черкес

Для достижения цели, все средства хороши(в рамках этики, морали и УК)?

Ответы
Андрей

Как знать, в разных обществах, разная этика с моралью. Вплоть до противоположной. А вот УК пишут не лучшие люди, от того и это не критерий. Наверное можно углубиться на методику целепологания, причём не нужно ставить первую свою "хочу" во главе. Цель и хочу это два непримиримых врага, сражающиеся на взаимное уничтожение. Цель основанная на эгоцентричной модели, создаёт предпосылки для уничтожения всего вокруг. Цель построенная на принципе интернального локуса контроля, будет наиболее созидательной и способна создавать целефракталы, которые подобно вирусному заражению, распространяются по всему телу сверхсистемы.

Черкес

Андрей, спасибо за такой развернутый ответ. Я предполагаю только благородную цель

Наталья Трофимова

1444444444444444444444444444444444444444444444444444422222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222988888аппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп -хзззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз/

Ирина Королева

Конечно, нет. Богу абсолютно все равно , чего Вы хотите достичь, но Ему далеко не все равно, КАК ВЫ ХОТИТЕ ЭТОГО ДОСТИЧЬ, КАКИМИ СРЕЛСТВАМИ

Де
Дерсу

Кнечно. Можно прогнать постаревшую жену и жениться на молодой. Переписать на нее все имущество, лишив детей наследства. И все по закону!

Черкес

За то аморально

Де
Дерсу

А если соблюдать еще и этику с моралью, то средств практически не останется...

Черкес

Значит другие цели надо ставить. Не как детей без наследства оставить

Фиан

Совершенно лишние скобки! С ними мысль становится совершенно тривиальной и внимания не заслуживает.

Черкес

Скобки на своем месте. Без них такой беспредел начнется

Фиан

Именно так и должно быть.

Сестрица Аленушка

Этика и мораль вроде одно и то же. А вообще. Все средства просто хороши. Т.к. победителей не судят. А если и судят, то по другим законам.

Черкес

Ой, сестрица Алёнушка, ещё как судят победителей

Цудахар Леваши

Как говорил Остап Бендер : " Я чту уголовный кодекс " Что не мешало ему периодически нарушать его

Елена Воронкова

Да))) главное знать закон и соответственно,как его обойти,прикрываясь рамками этики и морали.

Александр Скачедуб

И здесь есть... Ложь во благо вам знакома?)

Черкес

Знакома. Как в фильме Зита и Гита. Если ложь во благо, то она становится правдой

Черкес

Права же была бабушка Зиты и Гиты

Елена Воронкова

Ох,права)))

Любовь Супрун

Ну, если ,как вы сами сказали, в рамках закона, этики и морали, то я думаю, все средства хороши!

Сергей Комаров

а как быть если подлость придется применить значит не так уж все средства хороши.

Виктор Шаламов

Нет не все. А только те, которые позволяют достичь цели малыми средствами.

Дмитрий Галанов

Для достижения цели - абсолютно все средства хороши! Вперед по трупам!

Черкес

А как же УК? О моральной стороне вообще молчу

Дмитрий Галанов

Какой УК! Если цель (богатство, известность и депутатская неприкосновенность) достигнута! Вам любой УК по карману будет.

Черкес

Депутатская неприкосновенность не прокатит на небесах

Дмитрий Галанов

Тогда Ук и моральные принципы.

Черкес

👍

Сергей Владимирович

Как раз наоборот. Чтобы сделать что-то стоящее надо за эти рамки выйти

Черкес

Стоящее для кого? Для чего?

Николай Бочкарёв

Зачем говорить "все", если уже ограничили этикой, моралью и УКом?

Черкес

Везде и во всём есть ограничения и исключения

Николай Бочкарёв

Тогда это уже не "все".

Покидающая Сны

если потери при достижении не превышают достигнутой цели

Покидающая Сны

новую программу подготовить на работе. у меня 3 недели для этого

Черкес

Через 3 недели в отпуск?

Покидающая Сны

новую программу вводить

Черкес

А 3 недели ты будешь плыть по течению?

Покидающая Сны

по старой работать

Светлана Корезина

Может быть, если только цели реальные, а не космические....

Черкес

Цели должны быть реальные и выполнимые.

Светлана Корезина

Ну если в рамках этики, морали и УК, то конечно Да!

Черкес

👍 👍 👍

Arina Kyrmanova

Цели надо достигаемые ставить. Если в рамках не достичь.

Черкес

И я, и я, и я того же мнения

Arina Kyrmanova

Умничка

Ал
Алиса

возможно. . только меру и чувство такта никто не отменял)

Черкес

Меру и чувство такта всегда нужно иметь

Ал
Алиса

ага)

Nickson.

смотря что цель ...есть такое.что ни на что не смотришь...

Черкес

Согласен. Бывает такое

~L
~Eva Lansca~

Тогда и возможностей почти не остаётся ,раз в рамках !!

Черкес

Рамки всегда должны быть

Триседьмое Царство!

Добрый вечер . Вы в этом вопросе хороши . Ну как Вам ?

Черкес

Мне не мешает) Мне скрывать нечего. И стыдиться не за что

Триседьмое Царство!

Хм 🤔 мне тоже

Черкес

Голова не взрывается от такого потока информации?

Триседьмое Царство!

Вы же целый , я почему должна развалиться)))?

Черкес

Спрашиваю не потому что желаю Вам развалиться) Наоборот переживаю. А я целый, потому что мозг взрывается...где бы его взять)