Ал
Александрович

Одни из самых мерзопакостных качеств человека - это рвачество и сопряжённая с ним жадность?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Согласна! Качества отвратительные, но носители сих качеств в этом никогда не сознаются! Обязательно придумают мотивы своего поведения!

Ал
Александрович

И здесь проявляется ещё одно не менее отвратительное их свойство - безудержная лживость - иначе им не выжить среди нормальных людей...

Татьяна Рогачёва

Согласна! Но всё шито белыми нитками!

Ал
Александрович

Но что-то делать надо, чтобы сохранить своё реноме - желаемое представление о себе других людей...

Татьяна Рогачёва

А разве важно мнение тех, кто живём завистью и злобой? Пусть купаются в своей нечисти, если у них есть такое желание! Всегда найдутся адекватные, способные здраво рассуждать и мыслить!

Ал
Александрович

Вы меня не совсем поняли... Предыдущее своё высказывание я я произнёс от лица тех, кого мы обсуждаем.

Татьяна Рогачёва

А мы никого не обсуждаем, просто расставляем акценты! ☺️

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Наверно все же глупость и эгоизм, то что вы описали в определенной степени даже полезно для развития

Ал
Александрович

В своём вопросе я даже не затрагивал темы, обозначенные вами. Это первое. Ну а то, что глупость и эгоизм полезны для развития - это кое-что...

Светлана Спицина

все преступления совершаются из зависти-один из смертных грехов

Ал
Александрович

Ну, положим, не все, но, согласен, значимая часть...

Светлана Спицина

приведи любой пример из истории и я обосную если получится

Татьяна Козлова

Полностью согласна -- всё равно всё остаётся на земле .

Anna Levina

эт не самая...самая мерзопакастная - эт продажность....

Ал
Александрович

Согласен, а я и не пометил суждение словом "самые", я написал "одни из..."

Anna Levina

прастите...сегодня невнимательна 😄

Ирина Отставнова Кочнева

Эта черта у в ех, кто приходит хоть к какой то власти

Ал
Александрович

Да, тут не скажешь: " человек - это звучит гордо..."

Ирина Отставнова Кочнева

Надо возродить Сталина иначе никак

Ал
Александрович

Ну совсем неудачный персонаж для наведения порядка в стране... Знаете, кем был Сталин в молодости? Бандитом, грабителем банков...

Ирина Отставнова Кочнева

Кто Вам это сказал? Он поднял СССР и победил Гитлера. Если бу не он не полетел в Космос Гагарин и много ещё чего.

Ал
Александрович

Да, жив Курилка!

Нурия Шагабиева

Этим болеют большинство депутатов и банкиров.

Ал
Александрович

Было бы хорошо, если сия болезнь касалась только их... А то ведь ею заражены большинство людей, имеющие хоть какое-либо касательство к деньгам...

Нурия Шагабиева

Это так к сожалению. Чем больше денег ,тем больше их хочется.

Ал
Александрович

Трудно возразить этой взаимосвязи...

Нурия Шагабиева

Это правда жизни. Но не нашей .

Суссанна

многие считают это своим достоинством 😔

Ал
Александрович

Каковы предпочтения, таков и нравственный уровень субъекта...

Суссанна

одни везде видят грязь. а другие солнце..

Алина.. A.............

Это плохо,кто ж спорит,но есть и хуже пороки

Ал
Александрович

Согласен. Это так.

Руфина Заинуллина

не встречала.. говорят все качество грех...

Владимир Ильин

Это рвачество на себя вверх по вертикали!

Ал
Александрович

Не совсем понял - рвачество вверх по вертикали... Как понимать?

Владимир Ильин

Трактовать шутки? Я этого принципиально не делаю.

Светлана Радуга

для меня противнее лживость и двуличие

Ал
Александрович

Если усердно покопаться в человеческой натуре, то можно ещё отыскать ещё и не такие богопротивные её черты...

Светлана Радуга

согласна

Слесарчук Нина

вы правы жадность - это уже патология.

Galya Ibragimova

Ооооо, это неотъемлемая часть людей

Ал
Александрович

Что весьма, на мой взгляд, прискорбно...

Galya Ibragimova

С этим я согласна!

Ал
Александрович

Но ничего с этим не можете поделать... Или поздно, или невозможно.

Galya Ibragimova

Невозможно

Galya Ibragimova

Невозможно

Михаил Корсун

И сопряжённая с ними продажность...

Ал
Александрович

Логичное дополнение...

Pricila

лицемерие и равнодушие страшнее

Ал
Александрович

Полагаю, что да, но мне более неприятны мною приведённые пороки...

Pricila

Часто встречаете подобных людей?

Ал
Александрович

Слава богу, нет, потому что не вращаюсь среди людей, конечной целью которых является безудержное накопительство, причём в форме рвачества, весьма наслышан...

Pricila

А среди них вращаться само собой иногда приходится, ведь они по всюду

Ал
Александрович

Да это сословие неистребимо...

Pricila

увы

Наталья Полищук

ВОТ УЖ ТОЧНО! СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!

Лю
Людмила

но он об этом не ведает.............

Ал
Александрович

Он должен знать о них, но по-моему он и не считает эти качества мерзопакостными, а напротив - благими...

Лю
Людмила

возможно у него свои доводы

Наталья Чехман

И зависть, я бы добавила ... )))))

Ал
Александрович

Согласен, тоже весьма отвратное человеческое чувство; а некоторых еще и приведшее к преступлению...

Наталья Чехман

Увы, много негативных качеств в человеке вызывают неприятие ...

Наталья

Я с вами совершенно согласна