Степан

Например, Вы находитесь на Красной площади в Москве. Видите группу зкскурсантов из США или Европы. Летняя жара.. Дяденьки, далеко за 70 лет и тёти их возраста одеты в цветастые "бермуды" и "топики"..Как Вы относитесь к подобному виду одежды в центре Столицы ??..

Ответы
Римма Дунаевская

Их культура отличается тем, что они меньше всего думают о других))) Мы отличаемся от других культур гостеприимством, поэтому отводим глаза в сторону, если нам неприятно смотреть на чужую немощь. Они то себя не видят со стороны))) А в душе мы все всегда остаёмся молодыми. Они не исключение)))

Степан

Согласен Римма. Они самостоятельны и независимы от чужого мнения....

Римма Дунаевская

Так вы преклоняетесь перед их пофигизмом?

Степан

Это не то... А "Здоровый пофигизм укрепляет организм"... Но здесь про независимость собственного выбора.

Римма Дунаевская

Это культура большой общности людей. Это не значит, что если бы каких-либо аборигенов привезли на экскурсию в нашу страну и они прошлись бы по Красной площади в Москве полуобнажёнными и с копьями в руках, вы бы посчитали их более "свободными", чем американцы или европейцы))) Это говорит лишь о тех культурных ценностях, которых придерживаются представители той или иной социальной общности)))

Степан

Трудно поспорить. Но, это - крайности......

Римма Дунаевская

Всё в мире относительно)))

O X A N A

Например, я вчера проезжала мимо Эрмитажа. Очередь состояла из китайцев, их было штук 500. Одеты - кто во что горазд, включая маски на лице. В чём вопрос? Они сюда едут. Им интересно посмотреть Москву, Санкт Петербург, Россию,

Александр

Осваивают новые территории.Чайна-таун у Исаакия ещё не построили?

O X A N A

Нет пока)

St

А иностранцы часто одеты в спортивную одежду, удобную для таких поездок. И сейчас по одежде уже практически не отличить иностранца от не-иностранца.)

Дв
Дванов

как на меня, вопрос в другом))

St

Ключевые слова- центр столицы?)

Дв
Дванов

не) они имеют возможность путешествовать в 70 лет, и имеют ощущение внутренней свободы, которое позволяет одеваться как удобно, а не так как нравится Степану)))

St

Ну в общем, наши пенсионеры сейчас тоже одеваются, как удобно), но да, по столицам Европы разъездать и далее, мало,кто может себе позволить. В Москве, когда работала, видела сама, на самом деле очень много иностранных пенсионеров приезжает туристами отдыхать.

Дв
Дванов

вот же ж гады. ну нет такой публики из России в Вашингтоне или Париже( А теперь вопрос: - о чем это говорит?))

Ирина Славянка

Это же не их столица и у них на этот счёт своей мнение. Я лично в солидные места так не одеваюсь.

Юлия Пак

А можно только в черныз брюках, белых рубашках и галстуках в центре этой столицы?

Степан

Нет, Юлия. Я их не осуждаю. Просто интересно мнение собеседников....

Юлия Пак

Я с ними живу. Эстетического удовольствия не получаю. Но это один признаков свободы личности, о которой нам ничего неизвестно.

Степан

И я согласен с этим..... Именно свобода и независимость от чужого мнения вызывают уважение.....

Норма

Спокойно. Мы привычные. Во существа в мешках на головах напрягают гораздо больше

Владимир Дружин

А как Вы относитесь к кладбищу, расположенному на главной площади столицы?

Степан

Это разные вещи. Не надо смешивать......

Хорошее Настроение

Нормально... Это их выбор, как одеваться.... И не важно в каком городе...

Ли
Лия

Совершенно нормально.Они туристы ,а не дипломаты 🤷‍♀️😁

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А что, для центра столицы существует особый дресс-код?

Романа

Ну, не во фраках же им ходить! И фэйсконтроля там нет.

Ин
Инна

Так же, как к хиджабам и парандже...... Все люди разные.

Natali Shelkovica

они с одеждой не заморачиваются....им все пофигу

Юрий Баканов

К старым разряженным клоунам с отвращением.

Антонина

Европейцы одеваются так,как им удобно...

Антонина

А вам бы только обсуждать,тоже менталитет...такой

Степан

Нажмите кнопку "пропустьть". Вы абсолютно не поняли моей позиции.

Антонина

Значит плохо обьяснили,если вас не поняли....

Степан

Антонина....... Я нормально отношусь к выбору одежды людей, в которой им удобно. Невзирая на мнение окружающих. Этим они самостоятельны и независимы. И заслуживают Уважения......

Антонина

Ок😁

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я бы их всех обосцал бы! Чтоб знали!!!!

Татьяна

без реакции,как удобно, так и хорошо.

Adelya Alkenova

С пониманием! Что кому нравится😊

Степан

И я с пониманием. Они самостоятельны в своём выборе И одеваются, как им удобно, невзирая на общественное мнение......

Adelya Alkenova

Да...и в Америке так же одеваются...

Yts - 62

У себя они так не одеваются