Я Счастливая

Тот, кто не решается любить из трусости или самолюбия, достоин презрения (Б.Акунин "Черный город"). Согласны ?

Ответы · страница 2
Сергей Горлов

Я думаю если полюбил по настоящему то хоть трус хоть нарцисс всё равно изменится - но а если не решается любить то значит и не любит

Роман Олещенко

Любовь, чтобы не говорили, дается одна и на всю жизнь!...кто не решается любить из трусости или самолюбия, достоин презрения!

Кузьма Петров-Водкин

Частное мнение,частного лица- Григорий Шалвович Чхартишвили. Псевдонимы: Борис Акунин, Анатолий Брусникин, Анна Борисова.

Виктор Череменцев

любить надо еще и уметь, хотя бы свое имя данное родителями и фамилию, а все остальное придет и без Акуниных! Согласны?

Я Счастливая

Я умею, я не про себя.

Виктор Череменцев

Так и я не про Вас, а про Ваш вопрос, мой ответ не подходит?

Алексей Бережнов

любить или не любить - это чувства. а решается - не решается - это про цветы, "вашей маме зять не нужен" и тому подобное.

Анна

любой кто не решается любить достоит жалости. А трусость .. иногда она достойна презрения, но не обязательно в любви

Григорий

Странная постановка "Не решается любить". На это решаются? Всегда само собой происходило. Еще и хрен избавишься))

Я Счастливая

Эх... Разбираться то разбираются, а толку то...

Григорий

Вот-вот, а потом все мужики козлы. Так самим такие нравятся, именно их вы и выбираете и 99% расходятся)) Вам же не интересны образованные, умные, перспективные ребята.

Я Счастливая

Интересны. Вот умные, образованные, интересные, но - не влюбляющиеся, мотыльки эдакие. А вот замужем я за козлом конкретным, неинтересным и неперспективным, зато женился, а не улетел)

Григорий

Так может лучше бы летел в свое время? Зачем жить с человеком о котором так можно отзываться?

Я Счастливая

Вышло так. Долго объяснять.

Екатерина К

Не согласна.Любовь или есть или нет,если есть то все остальные чувства уходит на второй план,человек меняется. 🙂

Кристина Сафиуллина-Лапко

Может не презрения, а сочувствия. Он из-за трусости не сможет понять что такое любовь и какое это счастье любить.

Георгий Зинин

...мне очень нравятся произведения Григория Чхартишвили (Борис Акунин). Тот кто не любит - презрел самого себя. 🙂

Я Счастливая

Да. И мне таких жалко

Георгий Зинин

...не надо жалеть их, помогите лучше. 🙂

Я Счастливая

Чем?

Я Счастливая

Пыталась.

Я Счастливая

Думаете, стоит бороться?

Я Счастливая

Подумаю)

Ви
Виталик

кто не решается любить тот и так уже наказан и многое потерял, презирать то за что бедолагу, сам себя наказал)))

Василий Катаев

Любови, как правило, пофигу и трусость и самолюбие! Если "не решается", значит это что-то другое вместо любви...

Валентин Сватковский

Презирать человека за какие-то его слабости...А кто Вам дал на это право?И Акунин здесь далеко не евангелие.

Владимир Викторович

Если человек боится чего то, ему можно помочь. А если он самолюбив, пусть любит себя и дурит голову другим.

Vasily Alabuzhev

До Акунина об этом здорово написал Е Шварц в обыкновенном чуде. Слава глупцам которые ...дальше по тексту.

Ла
Лана.

Что из того,просто каждый человек ищет где ему ближе,а вы остаетесь с другими,поэтому меньше... презрения.

Зоя Сичевая

Сами подумайте,о качествах любви и к какому человеческому качеству можно отнести трусость и самолюбие

Андрей Владимирович

решиться любить для меня лично это нонсенс...или любишь или нет,все остальное отговорки...или нелюбовь...

Нарзан Кангайбаев

к этому вопросу можно подойти с разных сторон если с точки зрения рилигии то это не так как вы считаете

Andru Lagapet

А по-моему любовь не спрашивает хочешь ты любить или нет, она просто овладевает тобой и ты тут бессилен