Ой Ля Ля

Стоит ли проводить обряд Крещения для маленьких детей? Или все же дать им право выбора?

Ответы · страница 2
Татьяна Павлушина

дать право выбора...пусть сами решат нужно ли им это...а христианство - это религия рабов....в каждой молитве это видно и слышно

Аламути

Люди в принципе рабы. Только у разных господ.

Татьяна Павлушина

а не хочу...

Аламути

А никто не спрашивает

Татьяна Павлушина

тогда и буду делать как хочу и как понимаю...

Аламути

Не смешите

Татьяна Павлушина

как угодно

Юлия Беляевская

Определённо каждый человек имеет право выбрать. А проведение какого либо обряда по сути лишает его этого права

Анастасия

Если хочется покрестить, крестите. Вероисповедание вроде поменять можно. Если нет - не грейте себе этим голову.

Адам Адамов

Клянусь на чем угодно, что лучшее "Крещение" для ребенка- это его морально-нравственное воспитание

Та
Татьяна

обряд крещения- не присяга. а перебежчиков из одной церкви к другой- пруд пруди. и- ничего, живут.

Та
Татьяна

личные убеждения. я своих окрестила.

Oleg Voronov

Стоит, так как вы их с детства приобщаете к той системе ценностей, которую считаете правильной.

V-
V-Krot

Обязательно надо это делать. Никакого выбора не надо давать. Это что ещё за вопросы такие.

Ирина Карпова

я в бога не верю, мне это не нужно, сваха воцерковленная, дети покрестили, чтоб не обижать

Ирина Карпова

лежит эта рубашечка, полотенце, где то в шкафу..

Ой Ля Ля

Пусть лежит. Мне помню мама говорила что если совсем плохо, то может она помочь избавиться от боли и она утихнет.

Ирина Карпова

это сваха рассказывала, она знает, что я в бога не верю, не навязывает.у нас прекрасные отношения.

Ирина Карпова

с возрастом приходит мудрость, она чуть постарше- на 20 лет..

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Лучше крестить сразу.. но при этом обязательно воспитывать в Духе Православия Детей..

Ой Ля Ля

Вот я дочь старшую крестила. Крестные родители кто куда и никакого отношения к ней не имеют. Сама прививала, разъясняла. В общем. Выросла и не хочет ходить в нашу церковь.( там долго рассказывать, но духовник не от Бога чтоли) . При этом у неё нет отрицания существования Высшего. И вот глядя на этот свой опыт уже сыновей не хочу крестить. Не тянет

$Б

во многих храмах Священики не идеальны.. я лично на ютьюбе смотрю и слушаю Духовную информацию. хотя бы того же Алексея Осипова или Андрея ткачева... раньше люди выбирали крестного из близких людей кто рядом.. он и занимался воспитанием.. а сейчас такой возможности нет нужно самими Родителям выполнять роль крестного

$Б

ну Ребенок больше смотрит а не слушает.. если не видит в своих родителях образца православного человека.. тогда отторгает и священиков и церковь..думая что если уж в родителях нет Веры то там и подавно...

$Б

Послушайте и Сами..пожалуйста Осипова и Ткачева.. труды Святых.... Пока само Яблоня не исцелиться то и яблок наливных да спелых не будет.. мы взаимосвязанны с своими детьми на душевном и ментальном уровне...

Armen Avanesov

Крещение ничего не портит,не захотят быть верующими, отойдут от церкви,не они первые

🇷🇺Anna😊

Ваш обряд никаких не помешает им сделать свой выбор в более сознательном возрасте.

Ѻлегъ

не стоит ... вообще, до возраста семи Летъ, с дитём ни каких обрядов быть не может

Ой Ля Ля

А тут взяли моду( по другому не могу объяснить) чуть ли ни с роддома проводят обрядов. Я что то не горю желанием их туда нести.

Ѻлегъ

это их дело, их дети. им и отвечать за этот выбор 🤷‍♂️

Вадим Сперанский

Я считаю что религия это то чего нет смысла касаться до сознательного возраста

Хронит Бронхический

Вы главное ребёнка не бейте и не унижайте...а во что верить - он сам выберет...😉

Ой Ля Ля

Это да. Моя мать говорит что у меня вседозволенность и ей это не по нраву

Хронит Бронхический

У каждого, свой "путь"...и как его пройти, человек выбирает сам...

Волчара

не надо над детками насильничать, даже Бог не нарушает свободу воли человека.

Митяша

Я не селён в этом. Но разве право выбора лешается при этом? Это не обрезание...

Агний

я за то чтобы, когда чадо придёт в ум и разумение, само решит что ему нужно.

Зл
Злата

Дать им право выборп, тем более, в церкви мало кто из детей не плачет....

Зл
Злата

При этом лярвы сосут их энергию...

Ой Ля Ля

Да там много таких ходит. Вот и пойми как лучше

Зл
Злата

Разве в церковь счастливые ходят...все со своими бедами, при этом оставляя негатив в ней...

Ой Ля Ля

Вот да. В счастье мало кто туда идёт

Зл
Злата

Вот именно... Счастливым и религии не нужны...

Пётр Йосифович

Обще не нужно ни каких обрядов проводить, то всё пустое и не нужное.

Ал
Алина

Я думаю стоит это не пустое...

Пётр Йосифович

То, Алина, дурилка картонная, прост ты не знаешь эту тему, поэтому, так и говоришь.

Альфахомяк

Выбора нет, так что крестите смело, потому что на всё воля божья.

Ой Ля Ля

Прям совсем нет выбора? Вы меня пугаете)

Альфахомяк

Когда я пугаю, люди начинают какать, а я сейчас рекомендую.