Владимир Беккер

Марат, существует мнение, что библия изначально была написана простым, понятным всем языком ! После, служители церкви переписали её, перевели так мудрёно и непонятно, поэтому чтоб разобраться что к чему, верующие люди были вынуждены ходить за разъяснением в церковь, а заодно носить туда деньги ! Тут церковь убила сразу 2 зайцев : Во первых, обеспечила себя стабильным доходом на тысячи лет вперёд и во вторых, может трактовать библейское писание и так и сяк, как им удобнее ! Вы согласны с этим ?

Ответы
Ма
Марик

Если я ее читал , я бы смог наверно ответить . а так , не знаю