Анаттолик Короткевич

Обгон на пешеходном переходе. Разметка

Суть вопроса следующая. Есть следующий билет:

С правильным ответом все понятно. Но в комментарии написано: "В данной ситуации вы можете начать обгон даже на пешеходном переходе, поскольку на нем нет пешеходов". Но ведь в данной ситуации здесь на пешеходном переходе сплошная линия продолжается? Получается, что разметка 1.1 пересекает разметку 1.14.1. Нет ли здесь нарушения ГОСТа Р 52289-2004 в плане "слияния" разметки?

Ти
Тимур

Вы внимательно почитайте ПДД, для себя. . А на экзамене просто давайте нужные ответы.. Те, которые считаются правильными. . В этих вопросах столько косяков, что иногда ответить невозможно. .

По теме. . Если вы НАЧНЁТЕ обгон на переходе, вы пересечёте сплошную по пунктиру, как бы вы медленно не ехали. . Всё правильно. . Тем более, что обгоняемые уже ЗА переходом.. Вы же перпендикулярно линии двигаться не сможете? :))

Никита

какая то лохудра камчатская билет рисовала с такой разметкой

Алексей Кокшаров

Ага. Вот, значит, это и есть усложнение экзамена.
Обгонишь, а там ещё Буханка ползущая и ГИБ два Д в кустах.

Владимир Пронин

в голову себе не бери.
вполне нормальная ошибка.
возможно раньше в билетах этой сплошной не было, подрисовали, а про комментарии забыли.

Елена Ильинова

вот из-за таких пдд и случаются аварии ...