Алина

и вот еще на каком расстоянии можно остановиться за пешеходным переходам ?

в одном месте пишут что от края за 5 метров от пешеходного перехода .. а в другом месте говорят что отмерять эти 5 метров надо не от пешеходного перехода а от самого знака ...

Леся Персидская

Не парься... вставай на пешеходном переходе.

Ната

запрещено на пешеходном переходе и ближе 5 м до него. за ним можно на любом расстоянии

Юра Пчицкий

ЗА переходом-можно останавливаться сразу. ПЕРЕД переходо за 5 метров.

Евгешка Лебедева

сразу за пеш. переходом.

Alexandr Biryukov

верно-главное чтобы вы не перекрывали Обзор перехода другим участникам движения