St
Stas

Кто и как оборудует новые пешеходные переходы?!

У новопостроенного магазина отсутствует пешеходный переход, а движение на проезжей части рядом с ним весьма интенсивное. Интересуют в основном два вопроса по этому поводу: кто отвечает за создание новых пешеходных переходов вообще (ГИБДД или администрация города) и как вводятся пешеходные переходы у новопостроенных объектов (дело это исключительно администрации объекта, или кого либо ещё).
В ответе буду благодарен за отсылки к каким - либо официальным тех. документам, а не за "я не знаю, но мне кажется")

Дмитрий Федотов

Центр организации дорожного движения. Ну или так называемые дорожники, они оборудуют все.