Капитанская Дочка

Кто- нибудь как - нибудь путешествовал с кошкой на отдых?расскажите, как она пережила это?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтика
https://ok.ru/video/54068710077

https://ok.ru/video/10838214143

https://ok.ru/video/10922689907

https://ok.ru/video/10729817534

https://ok.ru/video/10697377208

https://ok.ru/video/11259479548

https://ok.ru/video/54055602877

https://ok.ru/video/86608448008

https://ok.ru/video/10483795325

https://ok.ru/video/11006707062

https://ok.ru/video/41323596297

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить

Капитанская Дочка

хотите ,чтобы вас в ЧС занесли?

ОК
Олег Колпаков

ну и что это ведь не уголовная ответственность и к рострелу не приговорят сейчас в россии гласность мы ведь живем при демократии

ОК
Олег Колпаков

а как я испугался черного списка аж какать захотел

Капитанская Дочка

ну получи

Сергей Перунов

Я путешествовал. Был у меня камышовый кот, красавец, но его все мои родственники боялись, и кормить его ни кто не хотел в наше отсутствие. Поэтому пришлось его взять с собой. Как то приехал я с работы часа в два ночи. И мы с женой решили съездить на юг к морю. Морю спокойному и тёплому. Были 90е года. И решили ехать на Азовское море с детьми (их двое девочка и мальчик) и кота взять(Гришка звали кота). В общем при выезде кот выпрыгнул на ходу в окно из машины ещё в городе, то есть на асфальт. Ну думаю хана коту. Остановились вышли и позвали его, и какого же было наше удивление когда он пришёл на зов и молча сам залез в машину. Дальше до Голубицкой(это на море) без приключений, да и там он только разогнал всех местных собак, так что они только поесть приходили. Проводил всё время с нами, в основном спал на солнцепёке, почему не знаю., Дальше от скуки переехали на чёрное море в Витязево. Там он вёл себя хорошо ходил с нами не сбегал и так же любил валяться на солнышке.

Капитанская Дочка

очень интересно!!

Сергей Перунов

Всего не описать, что с ним было, и куда его заносило. Тем не менее он вернулся с нами домой.

Ирина

я путешествовала внутренним туризмом...со стареньким сиамским котом...Переносил отлично..Возили без перевозок и поводков..Дело все в том,что котейка до смертти боялся отстать от нас и перся за нами везде,как собачка.....ну корм,конечно брали...брали водичку...на привале все это получал....ел с удовольствием...на пляже даже загорал с нами на солнышке,а вот когда дочка уходила купаться оч.здорово за нее переживал...орал как дурачок..Встанет по свои лапки в воду и орет...типа возвращайся....Очень любил ее. Были подозрения,что убежит,но он таким образом искал себе отхожее место...покакает и опять в нашем распряжении .Все прошлое лето с ним везде ездили,и не было никаких проблем с кем его оставить.А я когда у дочери появлялась,то он сразу завидев меня пер уже ко входной двери и ждал,когда его в машину погрузят..Вот такой был уникальный кот. Можете на него глянуть в моем мире...там есть фотка,где я с ним загораю.Это было последнее его лето((

Капитанская Дочка

ой как интересно...Действительно- уникум

Ирина

Такого кота теперь уж точно не будет... сейчас котенок есть ,но очень непоседливый..орет и в переноске и без нее...Вот выложим,может потише будет.Хотя Сиамец тот был при полном своем мужском достоинстве и вел себя деликатно и благородно всегда...Жаль киску рак у него начался. Лечили долго и безнадежно((

Капитанская Дочка

вон как...(((...Да. большинство плохо переносят путешествие...как тут пишут.. И повезло тем у кого такие вот, как у вас. Ноя там не нашла ваши с ним фото на море

Ирина

да..там только мои дачные есть..запамятовала...эти фотки есть в ок...но тем неменее вы видели моего Симу...Очень горюем по нему...с этим котом новым не знаю,как вообще куда ездить? Думаю,что он и на даче смоется куда-нибудь...ибо дома нет угла где бы он не пролез.не разбил,не разорвал,не понюхал и не вылизал...

Капитанская Дочка

да.. сочувствую и понимаю.Почему то новые получаются диаметрально противоположны прежним

Ирина

может с возрастом будет иным,но у того тип темперамента был с выдержкой..Обычно про сиамцев говорят,что они злыдни и психопаты,а тот при всей своей грозной внешности был добряк тот еще...Он был обсалютно гуттаперчивым в руках хозяев..Терпел все,что можно стерпеть,все неудобства..мять его было можно до бесконечности...А вот других котов ненавидел со всей лютой ненавистью темпераментного ,горячего азиата..Вес у него был небольшой,всего 3 кг,но кидался на защиту территории на огромных деревенских котищ,частенько забегающих на дачу...Умный ,храбрый,интеллигентный...

Александр Боровков

Жили-были две подруги. И так они мужиков ненавидели, что дали зарок:
- "Никогда замуж не выйдем!". И поселились они вместе, в одной квартире.
И кошечку себе завели. И по причине ненависти к любым существам мужеского
полу, не подпускали к ней котов. Долго ли, коротко ли, не спрашивайте
как, но нашелся-таки добрый молодец, который нарушил эту идиллию. И взял
он одну из подруг замуж. Со слезами расставались подруги, когда новобрачные
отбывали в свадебное путешествие. И пообещала молодая жена своей подруге,
что будет присылать ей телеграммы, аж каждый день. И вот проходит день, два,
неделя... а от молодых ни ответа, ни привета. И вот, недели через три,
вконец изволновавшаяся подруга, получает все же, долгожданную телеграмму.
Разворачивает, а там написано: - НЕМЕДЛЕННО ВЫПУСТИ КОШКУ!
Хм.... хм-м... Ана - ахуела!

Вера Гаврилова

я на днях из приюта взяла кота там его витей звали, его предьистория отмороженный примороженный худой в поле найден, в приюте подлечен кастрирован( там всех кастрируют) одинок в клетке... приехали говорю видала заметку решили взять в семью, счастью кота не было предела, аж в голо подмуркивал. меня предупредили возьмите переноску либо сумку на молнии, а то в питомнике пойдете мимо собак... спокойно был положен в сумку, ни разу ни вякнул, я еще спросила, а что с ним, ответ поразил: все звери понимают, когда за ними приходит их хозяин и они не сопротивляются, всю дорогу ехал в открытой сумке, муркал ни разу не попытался покинуть её. ну дорога конечно заняла мин 40 но опыт свой я описала

Капитанская Дочка

у меня тоже кошка подобрана на улице в мороз..Отец подобрал. И тоже сидя в полотняной сумке ни разу не издала ни звука

Вера Гаврилова

иногда кажется что звери на подсознании более выше стоят чем некоторые люди

Андрей Урусов

Здравствуй, мой Ангел. Пишу и скучаю,
Молча любуясь прохладным дождём.
Шелест воды, под который мечтаю…
Снова мечтаю о взгляде твоём.

Мне бы сейчас в синеве искупаться,​
Мне б утонуть в глубине твоих глаз,
Чтоб под дождём до утра целоваться
Там, где сирень расцветает для нас.

Мне бы губами к щекам прикоснуться
И подержать твою руку в своей,
Мне бы с тобой в тишину окунуться,
В летнее море душистых полей.

Хочется просто дарить тебе нежность,
Тёплую тайну, одну на двоих…
Сонно вдыхая рассветную свежесть,
Мне бы заснуть на коленях твоих.

Здравствуй, мой Ангел. Пишу и скучаю,
Долго любуясь июльским дождём.
Слушая капли, я снова мечтаю,
Что мы когда-нибудь будем вдвоём.

Виталий Мирошник

Жил у меня кот Умка. Полностью белый, красивый такой. Дома были перебои с водой, и мы с подругой решили сходить в баню, которая находилась в получасе пешего хода. Была зима, мороз около 20. Вышли мы из дома и метрах в 100-150 встретили кота, который, вероятно, направлялся домой. Ну не возвращаться же, чтобы только кота впустить! Ну, пару часиков пусть ещё погуляет. А он в бодреньком настроении увязался за нами. Заметили уже на полпути. Пытались убегать, прятались от него по подъездам. Думали, что оторвались. Каково же было наше удивление, когда, возвращаясь, увидели его выскакивающим навстречу из сугроба! 😎

Капитанская Дочка

интересно!)))

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Мария К

Кошка кашке рознь. Со своими выехжаем на выставки или в другой город к родственникам. Но нас не одна, а табун. Востоке не важна квартира/дом, они зациклены на человеке. Поэтому у нас все поездки без проблем. Если поездка не продолжительная 2-3 дня, то спокойней оставить дома, насыпав побольше корма и наполнив несколько мисок с водой. Ведь по большей части кошки спят (20часов) и только 4часа бодрствуют. Если надумали ехать, то прививки должны быть проставлены с отметками в вет.паспорте. должен быть контейнер и ещё шлейка не помешает.

Капитанская Дочка

Спасибо

Мария К

Не за что. У меня один выпускник путешественник. Он с владельцами и на поездах колесит, и на самолетах небо покоряет. И в горах и на озёрах с морями отметился. Довольны все

Bellator Luminis

О да, было дело. Везли кота в деревню, по неопытности и юности соответственно, посадили его в сумку и сев в автобус не приоткрыли её. Кот долго крутился и царапался, сумка стояла у меня на коленях. Затем успокоился и я вместе с ним расслабился. Стало так спокойно и тепло на душе, тепло плавно разливалось по всему телу. Помню как оно опускалось всё ниже и ниже по ногам. И в этот момент меня осенило, что тепло это вполне материальное и обладает резким запахом. Вообщем кот обделался и меня заодно "согрел")

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

если кошка домашняя (комнатная) то лучше не берите(особенно на людные места типа пляж, небольшая природа, людные места для шашлыков), у кошки будет стресс и лишняя инфекция, а у вас испорченный отдых и срыв нервной системы... а если еще и убежит,- придется вспоминать детство, становиться пандой и испытывать крепость деревьев под своими исцарапанными ногами... за руки я уже умалчиваю... Лучше оставьте кошку дома в тишине и покое, пусть дожидается хозяев в привычной для нее обстановке...

Капитанская Дочка

конечно, лучше, если есть с кем

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

мы брали кошку на один день, пожалели на год...:)... найдите на кого кошку можно оставить, если Вам нужно уехать на несколько дней, родные близкие друзья... в крайнем случае есть по-моему такие службы для животных, где вам помогут... Или на свой риск берите ее с собой(обязательно в спец корзине со всеми кошачьими принадлежностями!!!) но повторяю, для кошки если конечно она не уличная а комнатная, ПЕРЕМЕНА МЕСТА - ОГРОМНЫЙ СТРЕСС!!!...весь отдых уйдет на присмотр, успокаивание и оберегание животного от внешнего мира, включая машины, двигатели, шум, людей, уличных животных, блох, глистов, клещей, и т.д.

Капитанская Дочка

понятно.. спасибо

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

пожалуйста...😺

Галина Пантелеева

Я сама не путешествовала с кошкой, кроме как до ветврача и обратно. Но пару раз была свидетелем этого. Однажды мы были на рыбалке. На берег подъехала машина, из которой вывалилась семья с белым котиком. Он спокойно гулял по берегу, подходил к нам, бегал по травке за кузнечика ми в то время когда хозяева купались. Причем был достаточно общительным и даже давался погладить. После того как его позвали он запрыгнул в машину и они уехали. Я думаю, что этот котик был на прогулке не впервые.

Капитанская Дочка

идеальный котик!

Галина Пантелеева

Да, мне тоже такого же захотелось

Змей Гадюкин

Давным давно, когда я ещё жил в СССР, у меня была кошка. Вот как-то мы собрались всей семьёй, я, жена, сын и кошка. Поехали на Ладогу, выбрали место, ближайшее поселение было в 20 км. Кошка была очень умная, ходила с нами, собирать грибы и ягоды, не хотела сидеть в палатке. Когда начинала отставать- громко мяукала, приходилось брать её на руки. Это пожалуй самое светлое воспоминание. Где СССР? Где жена? Кошка тоже прожила положенный срок. И остались только воспоминания............

Змей Гадюкин

Я слишком стар для женщин, а кошка была последней в моей жизни. Когда пришлось её усыпить - я плакал как мальчишка. За 16 лет она стала членом семьи. Близких терять всегда тяжело. Да и СССР распался. И ещё, есть золотые слова. "Никогда не возвращайся туда, где был счастлив". Ничего , кроме горечи утраты это не принесёт.

Капитанская Дочка

может и так... но на фото вы не выглядете старым

Змей Гадюкин

Этому фото больше 10 лет

Капитанская Дочка

тогда ясно

Raisa Riseva

Я не рискую. Прошлым летом провожала отца к родственникам на юг. Плацкартный вагон, место 5 нижнее, а рядом на боковых сели молодая пара с кучей сумок и кошкой и поезд еще не отъехал, а кошка призывно завывала Мау-мау мау, и потом выяснилось, что МАУ было всю дорогу до самого АРМАВИРА! А это 28 часов дороги! Я люблю животных, у меня кошка, но мау всю дорогу-согласитесь сложно вынести. А если у кого-то аллергия? Конечно, если кошка спокойная, может попробовать в купе?

Капитанская Дочка

да... интересный случай...

Наталья **********

с предыдущей кошечкой , на протяжении 12 лет ездила в поезде Москва-Киев, 12 часов, в 21 отбытие в 9 утра прибытие. В день отъезда убирала еду и воду. В 8вечера табл. кот-баюн и поехали. А еще она знала слово "проводник" тут же ныкалась в сумку, соседи по купе всегда угорали над ней. А сейчас Кот, остается один дома , соседям ключи оставляю и они вечером открывают дверь и свою и мою, и он ходит туда-сюда, они с ним посюсюкаются и так проходит неделя.

Капитанская Дочка

По брянской ветке?

Наталья **********

да, было

Ведана Лисовская

Я ехала с котом с горного Алтая на Вятку. Проехали 4300 км.и на автобусе, и на поезде и 1500км на авто. Отлично перенёс. Играл всю дорогу, кушал хорошо...я делилась с ним ресторанной едой. В туалет ходил без напоминаний в лоток под нижней полкой или я лоток в туалет выносила, когда чувствовала, что ему покакать надо. Чтобы не пахло делали большие дела в туалете. Он потом всю жизнь бегал с нами по гостям и по магазинам. Как собачка бегал

Капитанская Дочка

вот здорово!.. наверное не взрослый кот?

Ведана Лисовская

Месяца 4 было и в 2 года тот же маршрут

Капитанская Дочка

говорят, маленькие хорошо переносят и привыкают

Ведана Лисовская

Видимо да. Научился быстро адаптироваться

Алексей Завьялов

Да из Ленинграда в Ростовскую область в Болшую Мартыновку на Запорожце с котёнком большим сумок тогда не было, остановились в Воронежской обл. котик обрадовался выскочил и задрав хвост в лесок кис,кис, но увы. На наше счастье сороки гнездились там и представляете они своим стрекотанием нашего котика выправодели из зарослей, тот ползком под машину сложно было вытащить нашего гулёну из под неё. Удачи в поездках.

Александр Погребняк

Не на отдых, а от беды, но ехать пришлось более 2 тыс. вёрст с котом, который даже от наших близких друзей за унитазом прятался. Купили специальную корзину и первые пару часов жена его постоянно гладила. Есть он отказывался, но это для кота не страшно. Важнее чтобы вода была. Впрочем, в длительный отпуск с котом и кошкой тоже ездил. Самое сложное это транспортировка, а потом они быстро осваиваются на новом месте

Капитанская Дочка

.. и убегают?

Александр Погребняк

С корзинки не убегают и со шлейки тоже. На новом месте мой абсолютно домашний и пугливый кот стал грозой улицы ))) А когда ездил на отдых с котом и кошкой мы жили в отдельном домике на берегу речки и коты через пару дней стали осторожно выходить и осматриваться, а потом уже гуляли самостоятельно и знали куда возвращаться. А вообще поначалу домашний кот может впасть в состояние полнейшей неадекватности и с перепугу озвереть до невменяемости. Поэтому корзинку настойчиво рекомендую - он в ней чувствует себя в какой-то мере защищённым

Капитанская Дочка

спасибо за совет

Александр Погребняк

Хорошего отдыха !

Гульсина Мударисова

это в молодости было конечно глупая была наверное думала как ее одну оставить ездила в отпуск к матушке в деревню хочется ведь быстрее доехать а к нам в муслюмово летели самолеты такие маленькие и там так трясло я даже описать не могу и естественно кота брала с собой а он зараза такой боялся видимо тоже шума самолета груди царапал это было кошмар я его прижимаю а он знает царапает как то вот так

Капитанская Дочка

спасибо за расскз

Гульсина Мударисова

с ним то как раз все нормально это мы пострадали

Гульсина Мударисова

пострадали мои груди

Дмитрий Дмитрий

Всегда беру своего пацанчика с собой, машину и новые места он просто обожает. Единственное - самолет. Рсзрешено в салон брать не более 2х животных и как правило места заняты гламурными фифами с их противными шавками. Поэтому если собиретесь лететь, только прямые рейсы и только раннее бронирование. В багажном отсеке холодно и одиноко, котейка может обидеться, да и у Вас сердце не на месте будет.

Капитанская Дочка

Спасибо