Марина

Мужчин с детства учат давить свои эмоции, запихивать их глубоко в себя, а женщин- культивироыать их, вот, собственно, и все отличия в психике, а последствия, м меньше живут, опять же, как утверждает статистика, но я бы так не сказала. Так ли это?

Ответы
Александр Захаров

Нет. С че7о такие глупости?! С таким же успехом могу сказать вам обратное. Что женщин с детства учат давить свои эмоции, впихивать их глубоко в себч а мужчин культивировать их, вот, собственно и все отличия в психике, а прследствия, м меньше живу, опя же, как утверждает статистика. Орфография сохранена..

Сергей Сергей Журавов

женщина дрессирует мужчину.. берет в свои руки его алкоголизм.. посылает на тяжелые работы.. дает советы выгодные ей.. и даже придумывает принципы. для которых мужчина должен жить.. а мужчины они глупые идут на это.. если не идут. спят на диване..

Марина

Ужасы

Коля

Ответ намного глубже.Мальчиков учат скрывать эмоции для того,что бы у них не развился "женский"тип мышления-эмоциональный.На продолжительность жизни это не влияет,а вот на качество жизни влияет значительно.

Марина

Да уж

Lady Winter 🇷🇺

Нет, это не так. Эмоциональность мужчин сильно гасят несколько тестостероновых атак и их мозг начинает функционировать по другому. Женщин же этот процесс минует, их эмоциональность остается врожденной.

Марина

Ок

Lаzy

Не знаю насчет продолжительности жизни... Но мужик, ведущий себя как баба- довольно мерзское зрелище... Ну ее нафиг, эту продолжительность жизни... Мужчина таеи должен быть сдержан. Если он- мужик.

Марина

Ну не факт

Lаzy

Нембуду спорить... У нас- разные точки зрения... У вас-женский. У меня- мужской... Соглашусь с одним- каждый имеет право на существование.

Ka
Kalkun

И у женщим многие эмоции не признаются. В итоге невозможность толком расслабиться и побыть собой, теряется граница между своими желаниями и ожиданиями социума, теряется сама личность

Марина

Личность, это просто набор субличностей

Ka
Kalkun

Не согласен.

Марина

Рассмотри е сами

Юрий Костаков

Мне не нравится что люди рассуждают о том в чём не разбираются. Для начала надо изучить предмет рассуждения не по журналам и мнению друзей а по научной литературе.

Владимир Ожогов

скажу проще все достигается трудом терпением и смирением надо воспринимать человека таким какой он есть и меньше будет душевных терзаний

Марина

Угу

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Ни кто этому не учит... это заложено в мужчинах. А живут меньше только потому что более безответственны к себе...

Михаил Румянцев

У меня уже человек 5 одноклассников покинули этот мир и 2 одноклассницы. Не статистика конечно, но...

Михаил Румянцев

Рано вкусил алкоголь. Втянулся. И потом без остановки...

Марина

У нас тоже один такой был

Михаил Румянцев

Второй в 40 лет отъехал по той же причине... Интересно - в детстве они хорошо играли в футбол, хоккей, хорошо бегали. А в подростковом возрасте начали курить (наверное, что бы не отставать от других), потом выпивать, а после армии уже бухали. Но!!! Оба женились на весьма красивых девушках! У обоих родились дочки. А они бухали всё круче и круче...

Марина

Ужас

Михаил Румянцев

В том то и дело...

Александр :)

Что именно? Чему учат, в чем отличия, какие последствия, что говорит статистика или что говорите вы?

Марина

Алле

Александр :)

Да-да?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

К счастию , до нас не докатился , этот харасмис и прочая , но уже тревожно , за вас😜

A@
Alek @

ну.. учили меня всяким гадостям... а не научился я... и даже гендерных различий минимум у нас ))

Марина

Да?

A@
Alek @

Вы в "иначе" верите? ))

Марина

Все хороши

A@
Alek @

ну... барышня всегда лучше ))

Сергей Никонов

Нагородила огород. "Я бы так не сказала" Ну и говорила бы так, как бы сказала😜

Я По Твою Душу...

Не запихивают))Стараются не обращать внимания или вовсе выкинуть из головы(это я о себе)))

Марина

Получается?

Я По Твою Душу...

Живой жеж))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Степной, кочевой мужчина, если будет хлюпиком, не сохранит хозяйство, семью, погибнет....

Милота))

Угу. Клещами надо все вытаскивать, ничего не расскажет..уйдет от ответа как за здрасти!

Милота))

Это я про тебя говорю.

Мангуст Рики-Тики-Тави

вот жиж...а я про тебя подумал...

Милота))

😁😂

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Наблюдения верные выводы нет. Мужчины же не от психологических проблем умирают.

Марина

От них

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А статистика говорит что от несчастных случаев.

Марина

Это в первой половине

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Статистика смертности не делится на первую и вторую половину, она общая.

Константин Дос

Что живут меньше, это факт. О причинах мне в школе говорили совсем другое.

Константин Дос

Что женщины живут в среднем на 20 лет дольше мужчин благодаря менструации. На самом деле не факт, что он именно это имел в виду, может быть мы его не правильно поняли, может быть я уже все забыл и сам напридумывал (это же почти 30 лет назад было), но я помню так.

Марина

Ерунда какая

Константин Дос

Я не врач, авторитетного мнения не имею, но по моему разумению в этом что-то есть

Марина

Нет ничего

Константин Дос

тебе виднее

Ѻлегъ

мужчину учат не "давить" эмоции, Марина, его учат эмоции контролировать

Марина

Одно и то же

Ѻлегъ

отнюдь. контроль, в отличии от задавливания эмоции в себя, предполагает трансформацию энергии вызвавшей эту эмоцию и перенаправление в нужное русло

Марина

Надеюсь

Ѻлегъ

это так, Марина