Сергей Логинов

У Мамая в сердце май:Собрался в Москву Мамай.«Мы с тобой!» орет ОрдаИшь, как тянет всех туда!Что думаете?

Ответы
Малышка Тая

Собралась ОРДА на"разборку" на Куликовом поле,опосля чего сменила ХАНА и наградил Токтамыш,своего "сарбаза" Димку Донского,поставив последнего смотрящим по граду Москве,но не оправдал тот доверия,стал замыливать долю ХАНСКУЮ,за что навлёк бяду на сию вотчину и пришёл через два года Токтамыш наказать вора Димку,но хитёр был последний,успел свалить,подставив свой народ и СЖЁГ ХАН МОСКВУ...дабы не повадно было ворогам своего "БАТЮШКУ"...кидать.....

Katerina Kosarewa

Ах, беретик голубой!

Позавидует любой.

С боку нож десантный -

Парень импозантный?

Только тот, в ком страха нет,

Носит голубой берет.

Прыгнет с парашютом -

Тут уж не до шуток.

За спиною - небо.

Под ногами - недра.

На курке лежит рука.

Плохо дело у врага!

Раиль Кунафин

Сергей если готов СДЕЛАТЬ МАЙДАН В МАЕ!!! так ДЕЛАЙ!!! только ПОТОМ НЕ УТОМИТЕСЬ? да широка РОССИЯ и вам ВЫДЕЛЯТЬ земли для прожития по 5 гектаров, да и еще с ВАС оброк с каждого члена семьи спросять... ДЛЯ РОССИИ НЕТ И НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ!!!

Владимир Илюхин

Мамай не был Чингизидом, но провозгласил себя ханом, на что не имел права. Потому и случилась Куликовская битва, бились с узурпатором. После нее, его же войска добровольно перешли на сторону Тохтамыша, который был законным ханом.

Лиана Никабадзе

да уж, Москва - не резиновая. Хотя... исторические справки говорят о том, что строился этот город как второй Вавилон, где говорили бы на разных языках люди разных национальностей. Вот что после этого думать-то?

Юлия Валерьевна

Что пора отстреливаться. И кордоны на дорогах с целью поворота этого потока гегаших людей обратно. А лучше - пару-тройку десятков покалечить, чтоб боялись ехать. Пусть к Меркель едут)))

Мария Константиновна Милютина

С литературной точки зрения или с какой? Нашествие на Москву жителей из Средней Азии, типа того???? Но вся Россия не может де переселиться и работать только на Москву?

Еd Аleksеev

Зачем Мамаю в сердце май, езжал бы он на Кустанай. А как узнал Мамай что в сердце май Вот если бы нормальный был Мамай тоб в степь махнул как Курдалай...орет ОрдаИшь

Сергей Фокин

Москва теперь уже не та и квартирный вопрос её испортил. Приезжаешь и видишь только потомков Мамая на строительстве Московских домов.

Любовь Дамзина [Герус]

Нечего им в Москве делать. Пусть сидит со своей Ордой на месте. Взяли моду- всем Москву подавай.Его еще только там и не хватает....

Антонина

Вот так и повелось с тех пор! По всей Руси тот слышен Ор! В Москву все прутся, Но ведь там, Все преклоняются деньгам....

Сергей Логинов

Сейчас многие стараются поселиться, где теплее

Антонина

НЕ знаю про тепло. А я Зиму-Зимушку нашу сибирскую люблю! КАк без неё жить!?. НАс морозы подбодряют, кровь гоняют, мы от мороза хорошеем от снегов мы молодеем, а вы там в жаре, как сморщенные яблочки !😁 💃 💃 💃 ❄️ ❄️ ☃️ ⛄

Сергей Логинов

До 22 жил в Приморье, и когда по ТВ показывали, что во Франции при + 5-6 градусах люди замерзли, было непонятно, так как в школу иногда бегал в 300 метрах от дома в одном костюме при -10, а теперь я понимаю французов, иногда при +10 испытываешь жуткий холод, если солнца нет и сыро на улице. , а летом сплит спасает только.

Антонина

Да я это тож знаю. Но не испытала. Чистый сухой Мороз -30-40 - всегда легче переносится, чем мин - 10 при сырой погоде. У нас вот вся зима белая, ясная, солнечная! Небо синее! Как у Пушкина. Мороз и Солнце - День Чудесный!

Сергей Логинов

Это точно, когда у нас довольно редко -15-20 и солнце, кажется намного теплей, чем -5. А в среднем у нас зимой +5-7 и сырость, до костей пронизывает, отдушина бывает, когда она поднимается до +20 или опускается до -20. Вот 8 марта было солнце и +15-16, а 10 уже +4 и дождь.

La
Larisa

ну да с теченим русской истории какие орды только не бродили по территории россии.... и у всех в сердце май.....

Надежда Истомина

Ну что сказать, Москву посмотреть хотят. Все естественно. Но как говорит пословица"Там хорошо, где нас нет.

Светлана Волостнова

"...Ты пришел на Русь, ты попал в капкан. Берегись, Батый, берегись!" ( Из стихотворения О.Шавровой "Русь")

Мартина

однако,9 Мая-парад на Красной площади) Вы бы уж за языком следили,если вместо мозгов горох лущенный)))

Марина Гречишкина

дома вам лучше будет....походили по музеям, по магазинам и домой. Где родился-там и пригодился)))

Галина Ильичева

А на встречу ему Дмитрий с ратью. Уходи кричит Мамай нас орда, Ну и чё? спросил Донской , а нс....

Мая Ошерова

Как пошел гулять Мамай, ох уж этот раздолбай,все орал- возьму Москву, а сам вылетело в трубу

Сергей Логинов

с современными товарищами наверное тоже будет

Мая Ошерова

Я только за, поднявший меч- от меча и погибнет

Нэли Берека

Плохо стало жить в Орде , Нет работы там нигде , а детей , хоть отбавляй И пришел к Мамаю май .

Ольга Шестернина

Приходи Мамай с ордой, мы тебя возьмём с собой. Будем землю мы копать и картошечку сажать.