Наталья Августовская

В Австрии появились автомобили, оборудованные звуковым сигналом в ультразвуковом диапазоне. Для чего нужен такой сигнал?

Ответы
Павел Беляев

скорее всего отгонять каких либо зверей.(например собаки прекрасно слышат в ультразвуковом диапазоне.)

Наталья Панюкова

конечно Павел

Сергей

Собак отпугивать. У нас на работе похожие устройства были. Если собака не глухая, действовали отлично

Олег Залыгин

хочет дедушка старенький дорожку перейти,Вы бибикнули.Уже не хочет переходить.Хочет в больничку

Bekzhan Ryssaliev

Такой сигнал не нужен, просто производитель сделал это на любителя, заодно патент отхватили.

Сардор Бек

чтобы руками не махать потому что много многие люди языком ездец не матеряться за рулём wot

Наталья Панюкова

интересно

Сардор Бек

например едешь на дороге том и джерри смотреть не будешь же там сигналить опросы кричать с*** куда едешь я не прав вот именно это будет

Сардор Бек

Вот так вот

Сардор Бек

А вы как думаете

Елена Дробчак

животные слышать ультразвук,,он их отпугивает-это предотвращает попадания под колеса

Александр Чернышев

Отпугивать собак и кошек....возможно насекомых, чтобы лобовые стекла не пачкали...

Ирина Валиуллина

Для животных, наверное. Но они же могут от испуга не туда куда надо побеждать (((

Наталья Панюкова

в том-то и смысл

Анатолий Ростовский

для кошек и собак, может быть для кенгуру, они любят перебегать через дорогу

Де
Дед'уктор

Наверное, для разгона животных. Волков, например. Или летучих мышей

Натулечка Кошка Я

Правда? Даже не знаю надо спросить у сестры ,она у меня в Вене живет

☀️ Леди Солнце ☀️

Отгонять животных и предупреждать плоховидящих

Stoilov1

Для того что вы заплатили больше денег за машину чем она стоит

Дмитрий Фисюк

типа летучие мыши - обнаруживать пешеходов и другие машины?

Наталья Панюкова

можно и так

Михаил Полюдов

Собак пугать, чтобы на прохожих кидались а не под колеса 😄

Сергей Смирнов

Птиц пугать или грызунов . Точно незнаю но хотелсь узнать.

Михаил Петрович

Ч то бы распугивать летучих мышей. Их огромное множество.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Михаил Петрович

Я весь такой !

Блаженный Януарий

отпугивать кенгуру? или летучих мышей, они там крупные ))

Блаженный Януарий

что да? первое или второе? ))

Блаженный Януарий

спасиб, буду знать ))

Сергей Комарофф

Летучиз мышей отпугивать, чтоб лобовуху не разбивали.

Башкир Док

Видать что бы летучих мышей отпугивать, а так не знаю

Башкир Док

Видать их там много

Руслан Смирнов

Акул отпугивать если наводнение, нынче не редкость.