Три Метра Над Уровнем Неба

Думала,есть только черный квадрат Малевича. Оказывается,еще есть и черный круг,и черный крест. Смотрела долго,ничего не поняла. Кто понял смыл?

Ответы · страница 4
Алевтина Мелдова

Я таких картин не понимаю. Мне по душе картины Репина, Шишкина и других классиков

Дарт Гуадэар

если долго смотреть в черный квадрат можно увидеть то, что ждет тебе на том свете

Андрей Д

Просто один идиот выдумал маразм, а остальные визжат от истерического восторга

Игорь Малицкий

Я ни квадрата, ни круга, ни креста не понимаю. И думаю, что это не искуство, а дурь

Юрий Маренич

какой смысл в бессмыслице? У Малевича есть и красный на белом, и БЕЛЫЙ на белом.

Игорь Цапарин

Вот такой он еврейский народ Я вас умоляю, они мыльный пузырь за шедевр двинут

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

про круг и крест не знаю но в квадрате смыла нет пустота вакуум только и всего

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ага, скромница ты наша))) 🙂 🌹 😘

Николай Ходосевич

У "Черного квадрата" есть большой смысл.

Николай Ходосевич

Малевич хотел показать, какой будет самая последняя картина. Когда все живописцы напишут все свои картины. Когда они выскажут все свои мысли, во всех всевозможных жанрах и стилях

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Возможно и эта версия наиболее мне по душе

ОК
Ольга Кузнецова

Не надо искать черную кошку в темной комнате, как и смысл в картинах Малевича

Анатолий Бабий

У каждого своё восприятие, у кого то это вызывает ассоциации и размышления.

Ангелина *****

На кой ляд, нам сей квадрат?Любоваться лучше морем, бликами лучистых зорей!

Люд- Мила

Евгений Баранов, вот так и домысливают разное, чтобы вдруг не оплошать:)

Yulia Nikitina

а нет его,фишка в колличестве людей задумавшихся и пытающихся понять 🙂

Валентина Коломейчук

есть и красный квадрат..а если мы намалюем голубой то будет и голубой 😉

Валентина Коломейчук

и зеленые и серые -всех цветов радуги 😛

Александр Раевский

оказывается есть еще красный и синий квадрат Малевича, если не знали

Три Метра Над Уровнем Неба

а я в Русском те в Питере смотрела

Александр Раевский

значит видела, этих квадратов, как донов Педро в Бразилии, и не сосчитать

Владимир Сизоненко

это наверное не для средних умов ,я тоже их не понимаю и ничего живой

Наталья Острикова

Я тоже ничего в этом не понимаю. А понимал ли сам Малевич? вот вопрос!

Александр Молчанов

темная светлая энергии сталкиваются в ощущения-эмоции значит пусто

Mi
Mister...х

надо же, какая то бредятина нарисованная давным давно так действует

Альфа

каждый видит свое, в зависимости от состояния, статуса, менталитета

Владимир Юманов

Вы не поверьте- уже есть черный президент! Смысла так и не поняли...