Леонид Логинов

Люди хотят получать хорошие деньги, не желают нести ответственности, самоорганизации не приемлют из-за этого страдают сами, что им делать?

Ответы
Ирина Злочовер

Так если эти люди мало знают, не хотят учиться и вообще производить какие-либо разумные действия, то может не стоит им и советовать? Либо не осилят смысл совета, либо лень его применять.

Helena Veselova

Очень многие, получая хорошие деньги, научились сбрасывать с себя ответственность. Или перекладывать её на других.

Наталья Шапорова

мотивировать не только хорошей зарплатой. ключик можно к большинству подобрать. а вот это уже большая проблема.

Надежда Мохначева

Посмотреть действительности в глаза и решиться хорошо поработать.

Ландыш Московская

неси ответственность. большие деньги больше ответственности.

Лариса Ларуша

становиться ответственными и самоорганизовываться!! 🙂 🙂 🙂

Людмила Луговая

Вы наверное имеете в виду кого-то конкретно? Уж не себя ли?

ОК
Оксана Костенкова

Вот и ответ-по-лу-чать!!!Не за-ра-ба-ты-вать,а получать...

Леонид Логинов

В том то всё и дело, что как то при том, что вроде говорю на русском языке, не получается донести до сознания, что возможность зарабатывать серьёзные деньги не светит безответственным... А как вдолбить элементарное? Не знаю. Может забить на всех...

ОК
Оксана Костенкова

Бесполезно,Вы кем работаете?

Леонид Логинов

Предприниматель в сфере строительства и ремонта жилфонда...

ОК
Оксана Костенкова

Вот-вот,тебя считают выскочкой и богачом,наживающимся на чужом труде,ты им предоставляешь рабочие места,а они тебя еще и хают...

Леонид Логинов

Так у них без меня одни руки без мозгов, их уже раз по пять-шесть "кинули". Со мной стали получать сносные денежки... Может потому и "кинули", что с безответственными людьми невозможно работать иначе, как только обманом и наказаниями пытаться их удерживать в рамках... Надоели и "под задницу мешалкой"...

ОК
Оксана Костенкова

У нас такая же фигня...бегают с места на место,думают,где бы найти такую работу,чтобы не работать...Но у нас сдельщина(автосервис),много не насидишься...но все равно и так не так,и так не эдак

Леонид Логинов

Я думал, что бегунки только в строительной теме. Мы щас пойдём такие крутые спецы и работы будет завались, а того не понимают, что работу дают подрядчику, а не работяге. У вас в сервисе тоже хрень. Попадал на "косячника" моториста. Испоганил путёвый движок. Владельцу сервиса пришлось покупать для меня другой двигун.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....учиться ответственности и самоорганизованности

Маргарита Алейникова

пересмотреть свои профессиональные склонности...

Нестерова Ольга

смерды и пролетарии, приспосабливаться надо

Леонид Логинов

Как Вы думаете, а приспособить их реально?

Нестерова Ольга

смогут......., вон в других странах ( которых я не люблю) - приспособились

Гульназ Бейсеева

Дисциплина и только дисциплина, как в школе

Вера Швецова

учиться работать и нести ответственность!!

Надежда Иванова

пройти классы научная организация труда

Наталья Агаркова(Шмакова)

Это замкнутый круг.Ничего не изменить.

Людмила Филатова

Ну так пусть страдают Это их проблемы

Ирина

далеко не все такие как вы описыаете

Леонид Логинов

Далеко и точно не все, близко - многие...

Ирина

у вас такое окружение?

Леонид Логинов

Местность у нас такая

Ирина

ок

Татьяна Кленова

Ну наверное надо всетаки работать!

Александра Ефимовна

...меньше хотеть и больше делать

Наталия

самоорганизоваться все-таки

Леонид Логинов

А как этого добиться? Или как их "сдвинуть" в сторону рационализма, заставить их думать и критически осмыслить тот факт, что безответственным НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ХОРОШИХ ДЕНЕГ? Это моя главная задача на ближайшую перспективу. Голову уже "сломал" - хоть гипнотизёра нанимай...

Наталия

Вы работодатель?

Леонид Логинов

Я Организатор, пытаюсь из 2-х 3-х диких бригад создать вменяемый производственный коллектив, который очень востребован. Хочу из их же среды выдвинуть лидера и сделать из него нормального авторитетного руководителя, сам не хочу - "нарулился" до чёртиков, пусть молодежь к рулю встаёт...

Наталия

Очень трудная у вас задача. Очень трудно найти ответственных профессионалов. А воспитать еще трудней. Приходилось косвенно сталкиваться.