Валентина Мезрина

Справедливо ли выражение: "Какое настроение, такое и здоровье"?

Ответы
Сергей Хрулёв

Нет. Я тут шучу, анекдоты рассказываю со своим инсультом, а здесь столько здоровых людей, которых лечить надо, которые понятия не имеют что такое настроение...🙂👌

Александр Колосов

А это взаимосвязано: нет настроения, в тоску ударился - вот и болеешь, а болеешь - настроения нет. Изменить это могут только позитивные мысли, мозг за всë отвечает.

Александр Колосов

Вы ведь улыбаетесь, смотреть приятно, на душе легче.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр Колосов

Улыбайтесь! Вы прекрасно выглядите. Будь я постарше, а Вы рядом - токовал бы, как тетерев.

Гудвин

Более чем,Валентина.Наше настроение формируется гормонами.А всю их палитру Разум использует для "написания" карты состояния.

Валентина Мезрина

Благодарю! Я тоже в этом уверена

Гудвин

Только нужно понимать,что он консервативен и часто устраивает нам не лучшие состояния,только чтобы ничего не менять.Происходит похожее с паническими атаками.Только там все дело в секретике,который может вызвать выход сознания из зоны комфорта.Вот он и устраивает своему владельцу такие ужасные состояния,только бы он не добрался до сознательного анализа того,какой гадский поступок был совершен.

Валентина Мезрина

Ох, уж этот разум!

Наталья Демешина

И это правда...хорошее настроение- нервы в порядке, нервы в порядке- нет стресса, нет стресса- нормальное давление и здоровье!

Виктор Шаламов

Скорее справедливо выражение: "Какое здоровье, такое и настроение." Всё-таки бытие определяет сознание, а не наоборот.

Елена Бажан

Прямо сейчас по ТВ говорят: кто считает себя здоровым, тот и здоров, и наоборот. Какой настрой - такое и здоровье! 😉

Юра Пашков

Не особо .Так , как настроение может быть переменчиво .Допустим от внезапного стресса ( дочь родила )

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да, настроение это важное дело! Только позитив помогает в любой ситуации, особенно когда болеешь.

Николай Дубинин

...здоровье может быть отменным, но самочувствие по настроению или настроение по самочувствию

Валентина Мезрина

А при длительном плохом самочувствие здоровье не портится?

Николай Дубинин

...при неважном самочувствие, настроение может быть приподнято. Когда при смене (отмене) программы разрушения, изменения на тонком плане происходит сей казус. Изменение на уровне Духа, Души, переходит в изменения в психическом теле, переходит на эмоциональный, за тем через астральное тело переходит в физическое. Где процесс вызывает недомогание. А то и болезнь. Сталкивался постоянно. Внезапно - недомогание, и столь же внезапно - выздоровление.

Кт Мпо Ду.

Восточная медицина считает, что источник многих заболеваний черты личного характера.

Кт Мпо Ду.

Например зависть к язве желудка, а излишняя принципиальность,родственница вредности, к ИБС, и т.д....

Михаил Леонидович

Конечно. А настроение от качества жизни. Если жизнь - гавно, то и настроение - гавно.

Михаил Леонидович

А если просто не допущу?

Валентина Мезрина

Род хотите закончить?

Михаил Леонидович

Если есть риск, что может больной родиться - тогда да. Я такое терпеть не буду.

Валентина Мезрина

Болезни распознают до рождения. Есть возможность подумать, ведь рождение здорового ребенка - не исключение.

Михаил Леонидович

Далеко не все. Есть еще предрасположеность к болезни. Часто бывает, что челрвек заболевает уже задолго после рождения. Например, из-за стресса развивается психическая болезнь, а это уже позор на всю жизнь.

Ladi Le

Нет. Здоровье от настроения не зависит, а настроение может зависеть от здоровья.

Бя
Бяка

а как тогда понимать здоровый сон.ведь там спишь и никакого настроения.

Анатолий Муйтуев

Все верно! Спокойная, без нервотрепа жизнь - здоровье и долголетие...

Анатолий Муйтуев

Могла бы на лихом коне прискакать на Алтай, что тут стоит...😁

Валентина Мезрина

Конечно. Что стоит дом построить. Нарисую буду жить!

Валентина Мезрина

До Е- бурга езды на поезде 10 часов, а там еще сколько?

Валентина Мезрина

Еще 34 часа- совсем чуть-чуть!

Пан Стефан

Не очень. Позитивные люди тоже болеют и умирают преждевременно ...

Лоуренс Аравийский

Примерно так- Все болезни от нервов.. И парк от удовольствия

Yuri Noskov

Какое настроение большую часть времени, такое и здоровье.

Сергей

Скорее...: Каковы Ваши МЫСЛИ - таково и Ваше "здоровье"...😉

Валентина Мезрина

мысли- это уже психосоматика

Сергей

"...психосоматика..." - это просто матерное СЛОВО... Ни о чём...

Валентина Мезрина

К сожалению Вы ошибаетесь!

Сергей

К счастью - нет! Это Вы ничего не понимаете в Жизни, для Вас доступны лишь ПОНЯТИЯ, так называемой "жизни"...

Валентина Мезрина

Благодарю за откровенное признание

Галина Осташко

Они очень связаны. Но может от здоровья больше зависит

Анатолий

Нет здоровья,нет и настроения. Конечно справедливо.