Ирина

— Дедушка, а Баба Яга полезная или вредная?
— Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок...... вопрос вы полезная поганка или вредная ?))))))

Ответы
Андрей Безусов

Во-первых окунемся в историю. Баба Яга считалась у древних славян берегиней, то есть полезным существом. При навязывании христианства многих языческих существ стали демонизировать и уродовать, чтобы привить отвращение к старой вере. Лично я желаю всем добра и стараюсь приносить пользу )

Ирина

Очень хорошо...

Андрей Безусов

Приятного вечера

Ирина

Взаимно...)))

Лана*Свет

смотря для чего миня срывають.. как в анекдоте:
Генерал приказал собирать грибы, выстроил полк цепью и прочесывает окрестности. Голос из цепи:
— Товарищ генерал, а бледные поганки берем?
— Берем!
— Так они ж ядовитые!
— Сказано: берем, теще все равно что жрать.

Рая Люба

Муж говорит жене:
— Давай подарим твоей маме на день рождения столько денег, сколько ей исполнилось лет.
— Ого! Что, прямо 50 тысяч подарим?
— А что, ей прямо 50 тысяч исполнилось?!

Ирина

🙂

Рая Люба

Приезжает мужчина из командировки и пишет отчет:
Проезд – 300 руб.
Гостиница – 500 руб.
Услуги девушки – 500 руб.
Главбух не пропускает отчет:
— Какие девушки?! Такая статья расхода не предусмотрена. В следующий раз вы можете списать эту сумму на проведение каких-нибудь работ, например, на забивание гвоздей.
В следующий раз возвращается мужчина из командировки и пишет отчет:
Проезд – 300 руб.
Гостиница – 500 руб.
Забивание гвоздей – 500 руб.
Ремонт молотка – 2000 руб.

Vladimir Neizvestnii

как лесовик или леший.. доброму - добрый путь. злому- туда и дорога... этоне выдумки... Народ, ничего ,просто от потолка ... придумывать не будет. опровергните меня.. если можите!

Валерий Шилов

Знаете, я не для того себя воспитывал и боролся с личными недостатками, чтобы считать себя поганкой, нафига эти негативные сравнения?

Ирина

Просто нажмите кнопку пропустить...и всё...

Дмитрий Костенко

А можно буду "Поган", На вопрос: кому как, кому полезный а кому переменный! а вообще я супер поган!

Ирина

тогда уж лучше "поганец"...)))

Дмитрий Костенко

Во блин! точно!

Ирина

😉

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Дык оно в вопросе и ответ)) конечно полезная)) .... смотря кому, чем и как)) ...но поганка та еще)))))))

Ирина

)))

Владимир Савин

...надо спросить...кому предназначен.....сам-то конечно,каждый о себе,хорошего мнения.... 😃

Ирина

😄

Александр Магистр

Ну а что же еще мог -бы ответить дедушка внука,который прослушал монолог отца про тещу..

Константин Карамшук

Относительно чего? Относительно детей полезная, а относительно конкурентов - вредная.

Victor. By

мой батя говорил :"Все бабы поганки".--"Пап, а мама ?".--"Маму не трожь, мама ,это святое"

Светлана Хоменко

Полезная. Так мои близкие говорят "Без тебя все крутиться и вертеться перестанет"

Ирина

))))

Юрий Кривич

"Я не вредный, а полезный. Не противный, а приятный..." Ну, прямо "Песенка про меня"...

Ирина

Ой Юрий вы меня смешите!))

Юрий Кривич

Ну и чудненько. Смех - это позитив по-любому... На доброе здоровье, как говорится...

Rafa Gaisin

Баба Яга в Славяно арийских Ведах считается темным иерархом, потому она вредная.

Ирина

Вот славяно-веды, говорят совсем наоборот...

Rafa Gaisin

Про Баба Ягу и Кощея написано, что они темные.

Табуретыч

нейтральная.. стараюсь не приносить никому вреда,но и пользы от меня тоже мало..

Олег Трушкин

— Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. в зависимости от ситуации.

Дмитрий И

... нормально Вы там грибов поели! Конечно, я не поганка,,,, но гриб - Боровик!!

Ирина

Ой какие грибы... Не сезон уже..

Дмитрий И

Ок, не сезон, но можно сушеных...

Андрей Борин

Если у Вас есть муж, то это как то странно Если его нет, то почему так рано7

Ирина

??? вы о чем

Андрей Борин

О Вашем назначении.

Ирина

Причём здесь муж...и причём здесь рано...непонятные фразы..

Андрей Борин

Всего Вам хорошего!

Ирина

Лишь бы что то написать....

Федор Бородихин

На счет полезная не зна,но не вредная точно,верней не вредный поганец

Ирина

))

Федор Бородихин

Как есть так и пишу

Валерий Тим

я - "чему-нибудь предназначена", потому как "в лесу жить - по лисьи выть"