Пелагея

А почему это женщина была сотворена именно из ребра мужчины....?)))

Ответы
Владимир Селезнёв

потому что у всех млекопетающих есть пенисная кость и только у человека нету, вот эту кость и взяли за основу, а вы что думали у мужчин ребра нет? Нет, нет ребра жесткости в известном месте теперь вот и бегают за косточкой, хотят вернуть

Василий Утенков

Марина, не все женщины, а Ева!Не из ребра мужчины, а Адама! Про Вас я это не скажу, Вы просто дама!

Дилмали Грегори

Вы там присутствовали? Или верите и в Храм ходите? Если Вы сидите в спрашке, Вы уже неверующий.

Де
Дерсу

Потому что ребер много и изъять одно даже незаметно. Не то что руку или ногу...

Dzhanik Он Же Alexey

Не могли придумать другого. Ведь нет же объяснения откуда появилась Лилит.

Raf Kanyukaev

не точности перевода, женщина создана из такого же материала что и Адам

Аликпер Агакишиев

ну предлагали ей..мол давай из фаллоса , так нет...отказалась...

Юрий Трущенков

Почему бы и нет ... Хорошая косточка . Без мозга ... ( Шутка ) .

Крысанов Андрей

пожалуй единственная кость где нет мозга, даже костного

Bonza Bonza

первая женщина адама была лилит полуженщина полуЗМЕЯ

Федор Фостиров

материи больше не было пришлось ребро оторвать...))))

Николай Симоненко

Красивый бы мужчина был, с одной ногой или рукой😂

Сергей Сергей Журавов

инопланетяне настаивают, что брали клетки Адама

Red Yard

а из чего еще можно создать безмозглое создание

Зоя Зубавленко

ЭТО НАВЕРНОЕ САМОЕ ЦЕННОЕ-ЧТО У НИХ ЕСТЬ 😀

Пелагея

😄👋

Зоя Зубавленко

СОГЛАСНЫ ???😊🌷🌷🌷

Пелагея

Ответ понравился 😉

Улугбек

Спросить бы это у авторов библейских легенд...

Сергей Фофанов

Чтобы бес легко смог мужчине в ребро угодить.

Вадим

Рёбер много...На ,,функционале,, не отразится...

Здравый Знакомый

одна из банальных версий - та кость пуста)

Валерий Valeriy

А ты из чего бы хотела - из пластилина ....