Се
Сергей

Кто умеет жарить рыбу на сковороде, например треску? ... Как Вы это делаете ...

Ответы
Лавр Латф

Существует два основных способа приготовления этой рыбы. Первый из них – быстрая обжарка в кляре на сильном огне. Второй можно назвать тушением. Куски рыбы сначала обжариваются до образования корочки, а потом, как правило, после добавления овощей, томятся под крышкой на медленном огне. В результате второго способа получается более сочная и нежная треска. Рецепты на сковороде часто указывают, какой приготовить маринад и какую применить панировку, но совершенно умалчивают о посуде. А ведь это – залог успеха или неудачи. Сковорода обязательно должна быть чугунной. Только в ней рыба равномерно прогреется. В порядке исключения допускается использование сковородки с тефлоновым покрытием. Посуду для жаренья необходимо хорошенько разогреть. Для приготовления трески на сковородке лучше всего использовать смесь масел – сливочного и растительного, в пропорции один к одному. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/152067/new_kak-prigotovit-tresku-na-skovorode-kak-jarit-tresku-na-skovorode-retseptyi-foto

Се
Сергей

Спасибо!!👍

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Елена Данилова

Чищу, можно и с чешуей зажарить, можно без нее, например в яйце, или без оного. Можно кусочками, а можно целиком. Короче внутренности вынимаю , и перчу внутри, приправы , можно лимончиком брызнуть. Короче сковородка накливается, и можно в муке обвалять её, и кладу на масло и жарю,потом переворачивается, обжарить. Потом лука, туда и закрываю крышку. И томлю. Ну и все .можно её и тушить. Тоже прикольно

Елена Данилова

Не по самому позвоночнику, а по бокам рыбы (если она большая), поперёк позвоночника, а не вдоль.

Се
Сергей

я обычно всегда порционно готовлю ... а целиком запекаю только леща в тесте... 😁

Елена Данилова

Язь тоже хорош в тесте.,

Се
Сергей

согласен ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

разрезать со спины развернуть удалить хребет и мелкие кости.. если есть промыть... и замариновать со специями и солью.. на час.. обвалять в муке.. подержать мин 5 потом снова обвалять... ставим сковороду масла не жалеем.. и в горячее масло кладем рыбку.. на сильном огне обжариваем до румяной корочки с обеих сторон затем делаем маленький огонь и доводим до готовности.. едим не горячей а чуть теплой

Се
Сергей

здорово!👍

Наталья Кирюхина

Что там жарить.? Почистить пока не разморозилась порезать кусочками обвалять в муке и на сковородку но только ,на сковородкуналить масло естественно не было горячей чтобы не брызгало прикрыть крышечкой и чуть выше среднего на огне жарить с 2 сторон очень быстро ,но предварительно забыла сказать, как обвалять в муке надо посолить с двух сторон. Вот и вся примудрость.

Се
Сергей

хорошо 🌹

Кристина Дмитриевна

ну сначала ставлю чтоб сковорода разогрелась расколилась так сказать.....рыбу разрезаю на половинки.....чтоб быстрее и удобнее было жарить.....и обмакиваю в панировочных сухарях или кукурузной муке.....ставлю на сковороду и жарю на медленном огне....накрываю крышкой и порой смотрю переворачиваю до готовности...в конце чуток поливаю лимонным соком.

Се
Сергей

а соком то зачем?

Кристина Дмитриевна

он придает нежный вкус в конце.....

Се
Сергей

... понятно)👍 🌹

Кристина Дмитриевна

это уже на любителя....)

Матильда

Треску вапще очень легко приготовить вкусно..я её люблю делать в кляре. Разрезаешь рыбу на небольшие порционные кусочки, солишь, перчишь по вкусу, макаешь сначала в муку (её тоже можно слегка подсолить), затем в яйцо и на предварительно разогретую сковородку...жарить с обеих сторон по 2 минутки...получается очень нежная и вкусная...попробуй...))

Се
Сергей

👍 🌹 мерси, душа ...

Матильда

Не за что..))

O X A N A

Мне нравится рыбу лимоном сбрызнуть, и несколько минут пусть филе полежит-помаринуется в соли, перце, лимоне, специях. Лимон уничтожает запах рыбы, особенно речной. Потом либо в кляре на сковороде жарю. Либо, а это я люблю больше, в духовку - в фольге. Любой вариант вкусен.)) Как за сегодня треску и планирую приготовить, кстати.🤝

O X A N A

Конечно! А я сазана люблю и толстолобика.🙂 Вы знаете такое блюдо - коктал?

Се
Сергей

нет не знаю ... у нас на севере своя рыба ... сазанов и толстолобиков не водится

O X A N A

Я думала Вы в Сухуми))

Се
Сергей

😁 нет ...

O X A N A

😉

Mariya Mary

Берёшь сковороду, масло подсолнечное, нагреваешь все это, что от плевка шипело масло, обваливаешь порционные кусочки рыбы в солёной муке и с аккуратностью укладываешь на нагретую жирную поверхность, с двух сторон по пару минут обжариваем это счастье и под крышку минут на пять, чтоб прогрелась хорошо. Огонь регулировать...

Се
Сергей

👍 👍 🌹 почти как я делаете...

Елена Козырева

Обваливаю в муке, затем в яйцах, затем в панировке. Перед этим солю, перчу и жарю. Так лучше готовить филе. А если с костями, то посоленную и поперченную заранее рыбу обжарить с одной стороны, затем перевернуть и посыпать порезанным полукольцами луком и промазать майонезом, под крышкой тушить до готовности.

Се
Сергей

👍 🌹 чувствуется навык ..

Елена Козырева

Попробуйте, приготовьте.)))

Се
Сергей

хорошо ...

Nadja

налить масло, поставить на медленный огонь , обваляь рыбку в муке специях и соли и бросить на сковородку, по желанию добавить лука и морковки, ну либо других составляющих по вкусу, жарить до золотистого цвета - рыбка готова! - Ну это из самого простого - а если что то посерьезней это в интернете шарить надо!

Се
Сергей

спасибо, очень мило когда отвечают ... а, вот про морковку Вы первая ...) 👍

Gurza

Стейки трески в специях мариную, потом в муке обжариваю по паре минут с каждой стороны, дальше ложку-две воды и протушить минут 10-15)можно обжарить, засыпать укропом, репчатым луком кольцами и залить сметаной, протушить, пока лук не перестанет похрустывать противно....мне так нра)

Се
Сергей

сметана смущает ... а так все отличненько👍 👍 🌹

Gurza

В латвийской кухне есть сладкий молочный суп с мойвой)))сметана абсолютно безопасна, поверьте)))если нет - похожий вариант есть для микроволновки)без сметаны))

Се
Сергей

тушу в водичке на малом огне минут 5-7 не более ... и на этом все... рыбка получается вкусной и сочной...

Gurza

Чаще всего готовлю для ребенка, поэтому предпочитаю перестрахрваться)а так вроде советуют термическую обработку в районе 10 минут, но тут я не профессионал, спорить не возьмусь))

Се
Сергей

в зависимости насколько крупная рыбка...

Татьяна Попова

1. обваляв предварительно в муке, в хорошо раскалённое масло 2. чаще готовлю треску в духовке. 1-2 минуты (не более) предварительно обжариваю с двух сторон на сковороде, затем укладываю на духовочный противень, укладываю сверху шубу из овощей (много!) и запекаю минут 20.

Се
Сергей

🤔 ... такого здесь еще никто не предлагал .. Откудова научились?

Татьяна Попова

какого такого? не поняла...

Се
Сергей

рецепта ...

Татьяна Попова

ничего особенного. готовить люблю и делаю это от души

Се
Сергей

спасибо... попробую обязательно👍 🌹

Татьяна Попова

напишите, пожалуйста, свои впечатления

Се
Сергей

хорошо ...

Кавайное Солнышко _

Ну я обычно панирую треску в муке и потом обжариваю в масле на сильном огне. Если кусочки не толстые (шириной см 3) то хватит 5-8 мин на каждой стороне (до образования корочки). Только предварително сковородку сильно разогрей, и масло не жалей )

Июнька

у меня муж жарит. у него отлично получается.рыба,соль,мука,масло. но он солит масло,кусочки обваливает в муке и жарит до вкусной корочки.рыбка просаливается равномерно.а я запекаю в фольге со специями,луком,помидорами,лимоном и майонезом!

Се
Сергей

👍 🌹 ... да Вы гурман!

Июнька

да!заходите-угостим

Се
Сергей

мерси!

Ирина

Рыбу надо свежую, не перемороженую, чтобы не было воды. Обвалять в муке, посолить. И жарить на чугунной, именно на чугунной, прокаленной сковороде. До хрустящей корочки. В конце можно добавить лук, кто любит, пообжарить его. И кушать.

Алексей Заславский

Разделав рыбу, обволяв в муке. Окунув в яйцо. Обваляв в сухарях. На разогретую сковородку. Масло растительное. На второй сковороде лук. Я полукольцами. Обжарить. Потом к рыбе. и залить пивом.Пиво по вкусу.И потомить маленько.

Се
Сергей

пиивом??? ... мнда.. впервые слышу ... может лучше пиво все-таки отдельно, а рыба отдельно? ... нельзя же так буквально понимать высказывание, что Рыба посуху не ходит ...

Алексей Заславский

Именно залить. А если Портером, то как с карамелью.

Се
Сергей

🤔 хорошо ... 👍

Татьяна Рогачёва

Для начала разрезать, посолить, поперчить, обвалять в муке, разбить 3 ,яйца, посолить их венчиком взбить и по кусочку в эту массу окунуть. жарить на раскалённой сковороде. Рыба получается сочная и красивая, очень вкусная...

Валентина Казанская

Помыть руки,одеть фартук,разделать рыбу ,посолить,поперчить,обвалять в муке,обжарить с двух сторон,напоследок положить сверху укроп,петрушку и закрыть крышкой буквально на 30 секунд,полить лимонным соком.

Се
Сергей

где то так и есть ... 🌹

MคLꭵήค

Умею, не умею, но жарю)) В кляре.. Рыбку разделать ..взбить яйцо, молоко , муку, соль . специи по вкусу ..Кусочки обмакнуть в кляре и на шкварчащую скоровородку до румяной корочки ..Вуаля- приятного аппетита..

Се
Сергей

спасибо! 👍 🌹

MคLꭵήค

Не за что))