Ма
Мадо

Почему такая агрессия к хиджабу?

Ответы
Ilham Axmedov

Агрессия направлена на ислам а на хиджаб как на атрибут ислама. Но на самом деле хиджаб это не атрибут ислама и не стал обязательным после ислама. хиджаб был обязательным для женщины во все времена и во всех народах. А что касается причины агрессии в этом виноваты сами мусульмане так как по причине своего невежества отталкивают остальные вероисповедания.

Александр

У себя хоть три.... там хозяева.... а когда у меня в гостях, то не надо.... я не еду к мусульманам пить водку и играть на балалайке.... и их в хиджабе не жду

Ма
Мадо

Т.е-ты говоришь вся культура христиан в водке и балалайке??А что если я живу в городе Адыгов-но русских больше чем черкесов и они ся уже считают хозяевами.

Александр

я писал утрированно..... культура должна быть та, которая исходит от большинства населения и базироваться на историческом базисе.... а все остальные должны помнить, что они в гостях

Ма
Мадо

я написала-что живу в городе Адыгов.Там больше русских и они считают ся уже хозяевами-так что мне теперь пить водку и играть на балалайке??Это весьма глупо.

Александр

Не знаю какой ты национальности, но почему то парни с гор собравшись кучкой в любом городе России пытаются вести себя "по хозяйски".... может просто маятник качнулся?

Ма
Мадо

Таких я не одобряю.Выходит из=за таких страдаем мы-нейтральные...

Александр

Мы все граждане великой страны, и чем раньше каждый начнет уважать своего соседа и терпеть его отличия (которые тот не насаждает другим) то тогда наша страна станет еще лучше, сильнее... и т. д.

Ма
Мадо

Думаю нужно уважать друг-друга...

Олег Ингер

сегодня разрешишь хиджаб, завтра они запретят тебе ходить без хиджаба или бороды. как того требует ислам.

Олег Ингер

теперь твоя очередь его читать.

Ма
Мадо

Ещё раз повторюсь-когда ты прочтёшь Коран от А до Я-тогда и обсудим))

Олег Ингер

слабо было отдельную главу обсудить а весь не слабо... ну ну.

Ма
Мадо

Вот по одной главе-которую ты бегло прочёл-весь Коран не суди 😉

Олег Ингер

эта глава является однозначным, четким и недвусмысленным указанием к действию. все.

Бармалей

агрессии нет я люблю и уважаю девушек в хиджабе . Агрессия у людей к нему изза сми .

Ма
Мадо

😞

Ммммммм Пппппппп

Потому что это олицетворение отобранных прав, унижение, ввержение в неудобство

Ммммммм Пппппппп

Прежде чем свято и слепо верить в "Коран", разберись, насколько то,что у тебя в руках, соответствует священной книге. Твой "коран" я уже процитировала - "Мужья стоят над женами. Аллах дал первым преимущества над вторыми"; "А тех, непокорности которых вы боитесь - увещевайте, не вступайте в близость, применяйте силу." - вот Вам Ваш Коран про Вас. Ни одной подруге, сестре, дочери, да и брату/сыну/отцу (если бы унижения и притеснения были в отношении мужчин,а не женщин) я НИ ЗА ЧТО не пожелала бы такого отношения"

Ммммммм Пппппппп

исламские женщины с пеленок воспитываются как вторичные люди. Не переубедить тебя. Тебя так воспитали: ты - под мужчиной. Если его что-то не устроит - он применяет к тебе силу, давление, власть.

Ма
Мадо

Девочка))ты дальше носа своего ничего не видишь)Маниакальная ненависть к Мусульманам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта))Я по те уже эт всё поняла.Зато у вас мужчины ползают в ногах женщин,убивают родителей и детей,голубых немерено и алкоголизм на 1-м месте.Это Христианство ваше??))

Ммммммм Пппппппп

Бред говоришь какой-то. А говоришь ты его, потому что кроме крайностей тебе нечего привести в пример

Ммммммм Пппппппп

исламские женщины с пеленок воспитываются как вторичные люди. Не переубедить тебя. Тебя так воспитали: ты - под мужчиной. Если его что-то не устроит - он применяет к тебе силу, давление, власть. Мой выбор - отношения личностей. Мужчина - добытчик, сила, я - хранитель очага. Мы доверяем друг другу, мы гуляем, развиваемся, УВАЖАЕМ друг друга. Мы любим друг друга. А у тебя другой "выбор" взращенный в тебе, а не избранный тобою. Твоя жизнь. Тебе жить.

А*
Анна ***

у меня нет. но не на работе и не в школе... дома, на улице пожалуйста.

Ма
Мадо

а чем это мешает на работе или в школе?Т.е.мода голых выпускниц в школе -это ничего,а если в хиджабе-то это страшно.Где же справедливость то??)

А*
Анна ***

Голых выпускниц по голой зад...це веником, но мы же не едем на родину хиджаба со своим уставом и самоваром. Значит, нужно принимать правила и законы той страны где ты проживаешь. Не принято, значит не принято.

Ма
Мадо

Однако русские живущие на Кавказе-не носят хиджабы.Почему тогда??)Многие живут в Чечне,в Ингушетии...даже платки не одевают и никто их не заставляет

А*
Анна ***

Неверно. Русские девушки в Чечне, работающие в офисах, где установлен дресс-код носят и платки и юбки. А в РФ дресс-код подразумеват отсутствие хиджаба.

Ма
Мадо

ничего подобного-девушка не носящая хиджаб-просто не выходит на сцену и в эфир.А в других случаях-допустимо

Константин Никитин

Наверно ассоциации со смертниками, запрета ми и насилием

Константин Никитин

Ну не все. Но как ни крути хода в Коране не прописан. Это всего лишь традиция. Конечно многие страны Европы например не любят когда к ним лезут со своими традициями.

Ма
Мадо

Но почему-то Европа не любит русских

Константин Никитин

Навязать Западом для размеживания и ослабления. Западу не нужен сильный геополитический союз и конкурент на рынке.

Ма
Мадо

:?

Константин Никитин

ну навязывание того взгляда, который будет порождать страх и незнание у европейцев. Нагнетание истерии, присылка военных и техники , ракет и тд

Александр Смердов

ХЗ, мне фиалетово, а им я думаю летом жарко прям в нём !!!

Ма
Мадо

честно-нет))

Александр Смердов

я в майке + шорты офигеваю. А девченки ж с головы до пяток в черной накидке этой. Хиджаб он весь называется, или тока что на голове ????

Ма
Мадо

весь))главное чтобы ткань-не синтетика была.А так я хожу и не жалуюсь на жару))

Александр Смердов

НУ НЕ ВЕРЮ ЧЁТ, что не жарко ))))) Чё в парнике ж

Ма
Мадо

твоё право

Александр Смердов

лан, поверю на слово, что не жарко в нём ))))))

Ма
Мадо

😉

Дмитрий Платонов

агрессия не конкретно к хиджабу, а к исламу в целом

Дмитрий Платонов

я атеист, верю в себя и людей, а не в мифических существ

Ма
Мадо

))ну обоснуй нам теорию атеистов

Дмитрий Платонов

да не собираюсь я ничего обосновывать, я своё мнение, в отличии от большинства христианутых, никому не навязываю ) хотите верить в мифическое существо и тем самым снимать с себя всю ответственность за мысли и поступки - на здоровье )

Ма
Мадо

Атеизм - это вера в то, что было ничто, и что ничто случилось ни с чем, а потом ничто магическим образом взорвалось и без какой-либо на то причины сотворило всё. Далее это всё магически преобразовало себя совсем без какой-либо на то причины в само воспроизводящиеся частицы, которые, в итоге, превратились в динозавров.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Платонов

то есть поверить в то, что всё произвёл какой-то мифический дяденька, живущий на облаке, логичнее ?)))))))))))

Фёдор Попов

Ассоциации не хорошие. Лично мне не нравится.

Ма
Мадо

мне тоже вот не нравятся мужчины с короткими шортиками и волосатыми ножками.Но терплю же-отводя глаза в сторону от отвращения-несмотря на то,что живу в городе Адыгов.Но русских тут больше

Фёдор Попов

Я же не сказал,что агрессивно на это реагирую. Мне просто не нравится.

Ма
Мадо

))

Анатолий Шарафанов

Мне например безразлично, каждому свое

Мерей Касым

я положительно отношусь к этому

Ма
Мадо

😊

Марина

Понятия не имею, мне все равно

Ма
Мадо

))хороша Марина

Евгений Легарев

у нас светское государство

Ма
Мадо

в Евангелии чётко написано))что женщина христианка должна носить просторное длиное платье и покрывать голову.Если же не желает-то должна голову обрить-если же ей стыдно так ходить,то пускай покрывает голову))вот!

Евгений Легарев

В храме все женщины с покрытой головой так заведено А на улице уже не так актуально

Ма
Мадо

значит Бог-у вас только в храме??За пределами храма он вас не видит?))

Евгений Легарев

У нас еще много и неверующих Вопрос только в верующим? По моему разумению, Бог у нас в сердце В Библии нет точных указаний о такой необходимости. Если женщина христианской веры желает, то может носить платок постоянно. Но важно помнить, что наличие или отсутствие платка не указывает на чистоту души, силу веры. Это ведомо только Богу.

Ма
Мадо

Ну конечно))Иблис тоже верит в Бога-да в Ад попадёт

Ми
Михаил

Потому что аллах бабах

Ма
Мадо

Кафир ты-больше нечего сказать.Потом не спрашивай-за что те выпадают наказания

Ми
Михаил

Что? А по русски?!

Ма
Мадо

иди с Миром

Ми
Михаил

Хорошо. И вам не споткнуться

Ма
Мадо

!

Фахриддин Беркенов

не понимают его смысл

Ма
Мадо

😞

Олеся

"Если женщина снимет одежду не в доме своего мужа, то великий и могучий Аллах опозорит её". Очень хорошая тема для обсуждения. Как женщина, на которую время от времени обращают внимание (вчера два мужчины, один в магазине, другой в парке). Я думаю порой о закрытой одежде.

Ма
Мадо

🙂

Фахриддин Беркенов

Хиджаб был введен для того что бы не искушать мужчин, хотя легче было бы убрать само понятие искушение, но тогда бы эта жизнь не была бы для нас испытанием, как это пишется в священных книгах. а одеваться надо в удобную одежду, не идущую в разрез культуре и своему вкусу, в общем это такая тема, где надо идти по тонкому льду

Олеся

Мама моя говорит: даже на самуюстрашную и горбатую найдется похотливый мужик.

Фахриддин Беркенов

это проблема "того самого" мужика, а не женщины)

Олеся

Не так страшно одиночиство, как предательство и его последствия. Завуалировавшись под платком и одеждой, чаще всего изолируешься от будующих проблем. И проблема явна не только мужика.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Это у рашистов только

Ма
Мадо

😞

Эмиль Цатурян

Во всем пояс виноват

Ма
Мадо

😄

Rock Man

А ты сама от куда

Ма
Мадо

ну вот)задела тя правдой))зачем же ты держишь пост??))если это велено в Коране-книге"арабов"??

Rock Man

Я про разницу тюрков и арабав толкую разницу.Ты сама не поняла о чем я говорю

Ма
Мадо

а не нужно мне разницу тут рассказывать.Есть мусульмане и немусульмане.

Rock Man

Ты на свой вопрос по смотри

Ма
Мадо

посмотрела и даю отчёт своим вопросам))а вы не смогли дать ответ элементарно))

Stas Tsar

а хиджаб это кто

Ма
Мадо

это одеяние мусульманской женщины

Stas Tsar

это когда и лицо закрыто? тогда вспомним белое солнце пустыни "Гюльчатай открой личико..." чем закончилось?...)

Ма
Мадо

лицо и запястье рук открыты))но фильм то снимали режиссёры христиане))

Stas Tsar

ага, турки считают запястье самой эротичной частью тела женщины..... но я не турок, мне бы на лицо посмотреть...))

Ма
Мадо

вот и не отвечайте за турок