Епифания

Почему раки ходят задом, а крабы - боком. Какой в этом смысл?

Ответы
Roman Balan

А что поменяется в вашей жизни, если и раки и крабы станут ходить по другому? А так они ходят потому, что им так удобно! Вам же удобно ходить на высоких каблуках, хотя некоторые мужчины не представляют как у вас - женщин это выходит, не говоря уже о том чтобы самим носить обувь на высоких каблуках!

N P

рак ходит вперед, пятиться при опасности и плавает задом, краб ходит в любом направлении, но вперед очень медленно, особенно если нет причин для того что бы оберегаться, а так все у него это из-за его строения

Носков Михаил

Рак прячется в нору задом выставив клешни, а у краба крыша съехала, вот и ходит боком. Лечиться ему надо. Больной во всю голову.

Владимир Пупин

раки так стоят "лицом к опсности", когда в норе или под камнем прячутся, а крабы так ходят, что бы ноги не запутывались

Владимир Ефимов

Раки, к Вашему сведению, ходят вперёд, а удирают назад сильными гребками своего мощного хвоста.

Виктор

С их точки зрения,какой смысл ходить на двух конечностях,если на четырёх устойчивее?

Ва
Василий

На счет этого могу выразиться так. Ползай задом наперед, делай все нооборот.

Олег Сергеевич Ядров

Не знаю, физиология. А как уменьшительно-ласкательно будет Епифания - Фаня?

Татьяна Tatiana

никакого. избитая истина, но неверная...рак только плавает задом наперед...

Гасан Гейдаров

Смысл тут очень глубокий, и чтобы понят это надо нырять в эту глубину

Максим Jw

Раки и крабы могут ходить и вперёд. Смысл - в их строении, в удобстве.

Джонни Металл

А у одной рыбы с возрастом оба глаза на одной стороне становятся

Ал
Алексей

У раков есть хвост.С его помощью могут быстро двигаться назад.

Лека Лютер

Не ищите во всем смысл. Не во всём он есть, не всегда он нужен.

Епифания

Прекрасный совет! Уж не знаю, как бы я жила без него!

Лека Лютер

Советов не даю, это мнение.

Илья Устименко

я думаю,что они просто живут и ведут себя так как им хочется

Владимир Василь.

А "Кейсу" нашему заварили боковой ход, теперь только прямо.

Добрый

у раков это профессиональное..у крабов начинающее

Ученик Чародея .

Кому как удобнее , мне вот и раком и боком хорошо...

Nataly

Смысл в том, чтоб мы отличали раков от крабов😆

Виталий Сальтевский

Потому, что олень кушает травку, а волк - оленя