Артём Швецов

У кого шелковица(тутовник) растёт - напишите регион пожалуйста?)

Ответы
Лариса

Кзыл-Орда,навалом! Ленгер,Чимкент, вообще Южный Казахстан. Я там была - везде растёт!

Артём Швецов

Спасибо. Канберра? привет славному городу)))

Артём Швецов

Благодарю))) А как Мельбурн поживает не знаете?)

Артём Швецов

Город вновь утопает в мимозе?)))

Артём Швецов

а ну да ж я в октябре-ноябре был, а сейчас сентябрь ещё только. Насколько холодно?

Артём Швецов

у нас сейчас столько же днём))) отдаём тепло так сказать в добрые руки)))

Алена Шанибова

У нас он растет прямо на улицах городов и аулов, в КБР

Лиза Иванова

В Харькове видела и ела, прямо с дерева.

Андрей Будняев

Узбекистан... полно...черн. красн. белый

Артём Швецов

спасибо. Насколько высоко в горах? какую климатическую зону держат?

Андрей Будняев

не в каких не горах. в городе, в районе. везде растут. меня перед домом большое дерево. когда спелые ягоды падают-асфальт -как будто кровью полит.

Артём Швецов

))) морозы бывают? до скольки?

Андрей Будняев

это Узбекистан.... какие морозы?! сегодня +19!!

Андрей Будняев

вчера вишня зацвела.... анохронизм... в январе бывает до -6

Артём Швецов

ммм... в наше время анахронизм часто встречается... особенно с 2010года когда мексиканскую нефть видели в Мурманске...

Неля .

Адыгея, и черный и белый и розовый)))

Неля .

Адыгея, и черный и белый и розовый)))

Мариночка Марина

В Краснодарском крае-точно растёт)

Артём Швецов

В Нижегородской области тоже теперь растёт)))

Виктория Хощанова

Я точно знаю, что в Дагестане.

Артём Швецов

это хорошо))) Я по севернее ищу)))

Chappi

Калининградская область

Chappi

тогда моя область не подойдёт

Артём Швецов

пойдёт. Она самая влажная и северная. Из литературы известно что в Костроме был деревья но царским указом из вырубили как не эстетичные, поэтому хотелось бы вернуть их назад)

Артём Швецов

как вариант, а вообще генетически смешаем)))

Chappi

Если и выводить новый сорт то обязательно с большими ягодами, сладкий и устойчивый к холодам

Артём Швецов

ну можно поступить и по другому))) получить хороший подвой, а потом колдовать с прививками))) А вообще для тутовника выборка нужна, у меня пакет семян. Я их по сезону стратифицирую (в морозилку положу) потом высяю и получу семена. А уж потом буду лес сажать)))

Эллочка Щукина

Юко. У нас его полно.

Артём Швецов

Это из-за полива и высоты. Кстати, как с водой? летом проблем не было?

Артём Швецов

В этом году много дождей было?)

Эллочка Щукина

нет, но у нас есть полив)) в противном случае, у нас были бы не сады, а пустыня))

Артём Швецов

С Узбекистаном пограничных споров не было?

Эллочка Щукина

не слышала о таком... не знаю.. вроде нет, а должны быть???

Иришка Смолина

Краснодарский край

Артём Швецов

А он большой однако, тогда какой населённый пункт?)

Артём Швецов

Спасибо большое))) А какая чёрная, белая?

Артём Швецов

красная))) откуда? с США завезли?)))

Иришка Смолина

ну как ежевика, с виду синеватая,а внутри красная

Артём Швецов

а это по цвету ягод))) я ввиду имел биологический вид)))))

Иришка Смолина

ааа... да это было если честно в 1997 году) там и абрикосы с алычой под ногами валяются, местные их ногами пинали)

Артём Швецов

У меня дома росли и чёрная и белая - с чёрными ягодами. И эту кашу мы называли её "говно" приходилось убирать совковой лопатой))) Так что я представляю.)))

Светлана Юровских(Зверева)

Краснодарский край

Виктория Володина

Ростов-на-Дону

Артём Швецов

морозы какие максимальные переживает?

Inna

В Узбекистане

Артём Швецов

Соболезную! Благодарю а насколько высоко в горах тутовник произрастает?

Inna

On v gorode proizrostaet:)

Артём Швецов

Прикольно -) прям аллеями?))

Артём Швецов

весной, наверное, красиво))) Рыжий кирпич в заборах а над ними цветы?)))

Артём Швецов

Представила картинку из моей фантазии? или оно так и есть?)))

Артём Швецов

хорошо бы посмотреть своими глазами как говориться)))

Артём Швецов

))))))))))))))))))))))))))))))))

Марья

Подмосковье.

Мурк

Киргизия))

Артём Швецов

от куда ты я знаю))) Привет Анют)))))

Мурк

Приветик)))😉

Артём Швецов

Я тут написал в личку)))))

Мурк

Заметила)

Маша

Юг России

Ник Ци

Кубань

Леди Кена

Южный

Артём Швецов

сколько максимальные морозы и их продолжительность в стране Солнечного края?)

Alex Cool

-25 выдерживали и растут дальше пока не срубят

Наталья

У нас

Артём Швецов

С центра у меня семян нет))) Зимой сколько продолжительность морозов и максимально холодно?)

Наталья

Бывает по разному...не продолжительные морозы до минус 20максимум