Eлена

Так кто же все-таки в доме хозяин? Каковы современные критерии того, что в доме хозяин мужчина? Или женщина?

Ответы · страница 2
Сергей Чудинов

Однозначного ответа не будет: тот, кто больше зарабатывает, тот кто позволяет себя любить... и тп

Eлена

Может и так

Сергей Чудинов

Если любовь взаимная, то здесь будет исплючение ... основанное на взаимной симпатии и уважении.

Eлена

🤝

Юр
Юрий

женщина в доме хозяйка.. я например понятия не имел что на тюле могут быть узоры..капец

Eлена

🤣😅😂

Юр
Юрий

ну эти в дурочку белые кому узоры на них нужны а?😂

Eлена

Да и правда

Галина Смирнова

Супруги сами должны определить,кто в семье главнее.А лучше,чтобы было равноправие.

Eлена

Это да. Но быть хозяином, это ещё и масса обязанностей.

Галина Смирнова

У женщин ьоже обязанностей в семье не меньше.Поэтому я и считаю,что должно быть равноправие и где возможно,помогать и поддерживать друг друга.

Валерий Дягилев

Если в семье лад и любовь. То бер разницы кто главный. Тут работает коммуния👍👆🥹

Eлена

Это здорово! 👍

Doctor Faust

Тот, кто готовит хавчик. Своя рука владыка. Захочет, накормит, не захочет, отравит

Eлена

Отравит😱 Это от души.

Гагик Галстян

На то и они по-разному пишутся: хозяин и хозяйка. У всех свои права и обязанности.

Eлена

Наверное, вы правы

Гагик Галстян

сам не уверен, не задумывался

Владимир Гулинский

Есть юридическое определение: - глава семьи тот, кто содержит семью материально.

Tony † Ae 😈

Думается мне, что ребёнок тк вбирает в себя всё внимание и все усилия остальных.

Eлена

Это да

Михаил Никитин

Тот кто принимает правильные волевые решения и осуществляет их с пользой для ...

Eлена

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

да уж, мужчина всегда хозяин, а женщина - хозяйка... вот, кто главнее, это вопрос...

Eлена

Да, ответа нет

Че
Человек

По замыслу Бога мужчина а по замыслу женщины видимо она. Я предпочитаю первое.

Вера Гудкова

лучше об этом не спорить. а чётко разделить обязанности или выполнять вместе

Eлена

Да, это лучший вариант

Eлена

Спасибо🙏💕

К.а.н.он

Хозяин тот, кто берет на себя основную ответственность за мир и покой в доме.

Eлена

Да, это труд.

К.а.н.он

🤝

Иосиф Пятунин

Мужчина - всему голова, а жена - шея. Куда шея повернёт - туда голова и смотрит.

Eлена

Ясно😉

Елена

А чтоб не заморачиваться,надо кота завести и нет вопроса,кто хозяин в доме!))

Сергей

Думаю хозяин по признаку того, кто не обижается на отказ в чем то от другого

Просто Александр

Ответ ребенка..."Папа,конечно,-хозяин в доме,...но мама-хозяин папы!..."🤷‍♂️

Eлена

😅🤣😂🤭

Агнешка

Здорово, если так!

Просто Александр

Ребенок прав,так и есть во многих семьях....

Eлена

Устами младенца глаголет истина.

Александр Романов

Муж глава, а хозяевами должны быть оба и муж, и жена. Иначе что это за семья.

Eлена

А глава какие обязанности имеет?

Александр Романов

Заботится о семье в материальном, эмоциональном и духовном плане, брать на себя ответственность в решении сложных вопросов.

Eлена

👍

Сергей Л-Ов!

Конечно должен быть муж, в доме глава семьи, по другому инвалидная семья!

Eлена

Но быть хозяином, это огромная ответственность и куча обязанностей.

Сергей Л-Ов!

А я так и делаю, все весит на мне, все делаю сам, огород, картошка, виноградник, курник, подвал, а она только помогает дом и кухня!

Eлена

Такого мужа любая жена будет считать хозяином. Сейчас много диванных мужичков, которые просто главные и всё.

Сергей Л-Ов!

Срочно изменить закон! Прекратить жениться самим на себе, как животные, а только право родителей это!

Eлена

А любовь?

Сергей Л-Ов!

У нас не на первом месте!
Мужу -любить свою жену,
а жене-сделать так, как скажет муж!
Это основное правило для семьи!

Леонид Д.

Хозяин в доме не тот, кто командует, а тот, кто всё делает!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Eлена

Да, у кого основные обязанности

Eлена

Спасибо🙏💕