Фл
Флюр

Какое действо Авеля явилось ошибочным?

−2
Ответы
Осенний Вальс

Бог дал понять, что приношением Авеля он доволен, а приношением Каина нет. Как именно Бог дал это понять, Библия не сообщает, но, без сомнения, для обоих братьев это было очевидно. Почему Бог благосклонно отнесся к приношению Авеля, объясняется в Библии позднее. Как видно из Евреям 11:4, Авель стоит первым в перечне тех, кто проявлял выдающуюся веру. Апостол Павел отмечает, что именно благодаря вере жертва Авеля была «более ценной», чем жертва Каина. Сердце же Каина, как видно из 1 Иоанна 3:11, 12, было злым. Это привело к тому, что он пренебрег наставлением и предостережением Бога и умышленно убил своего брата Авеля. Как следует из слов Иисуса, Авель стал первым мучеником, жертвой религиозных гонений, которым его подверг родной брат Каин, отличавшийся нетерпимостью. Иисус показал, что Авель жил во время «основания мира» (Лк 11:48—51). Поскольку Авель проявлял веру и пользовался Божьей благосклонностью, о чем по сей день свидетельствует Писание, можно сказать, что он «все еще говорит, хотя и умер» (Евр 11:4). В Евреям 12:24 апостол называет Иисуса «посредником нового соглашения», чья «кровь окропления... говорит лучше, чем кровь Авеля». Хотя кровь Авеля была пролита, когда он умер как мученик, она не обладала искупающей силой, как и кровь овец, принесенных им в жертву. Его кровь, по сути, лишь взывала к Богу о мщении убийце Каину. Кровь же Иисуса, посредством которой, как показано в этом стихе, было введено в действие новое соглашение, говорит лучше, чем кровь Авеля, в том смысле, что она взывает к Богу о милосердии ко всем, кто, подобно этому праведнику, проявляет веру. Благодаря крови Христа эти люди получают искупление.
Известно, что Сиф родился, когда Адаму было 130 лет. Авель, очевидно, принял мученическую смерть незадолго до этого. Следовательно, Авелю, когда он был убит, могло быть уже около 100 лет (Бт 4:25; 5:3).

Осенний Вальс

Нет! Или аргументируй свой ответ.

Алиса Селивьянова

И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Бог не принял жертвы Каина. Авель приносил в жертву животных

Пе
Пертурабо.

Никакое, он персонаж действующий по линейной сюжетной линии, будучи прообразом земледельца.

Пе
Пертурабо.

вы это, к автору, который так написал.

Пе
Пертурабо.

даже пастух, может изменить мир)

Фл
Флюр

Пастух ошибся, не понял, как всё Величаво.

Пе
Пертурабо.

он изменил мир, а вы нет.

Фл
Флюр

Его не понимает Мир и сейчас,как и он не понял, что Натворил он сам тогда. 🤔🤔🤔

Пе
Пертурабо.

мир изменился, когда пришёл Иисус. Однако, это лишь начало.

Пе
Пертурабо.

Авеля ответ.

Квака Задавака

Наверное не нужно было убивать животных.

Олег Пустохайлов

Не признание вины и обвинение Бога. ((

Олег Пустохайлов

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.(((Короче я тут не приделах. Ты сам мне её дал(((

Фл
Флюр

Понял. Но вопрос про Авеля.

Олег Пустохайлов

А я что то напутал со слепу))) 😄

Gena_Galya P

никакое, но брат его убил из зависти

Gena_Galya P

хорошо, еще раз посмотрю новый завет

Фл
Флюр

Это ничего не изменит. Вы Всё знаете, но думайте. 🤔

Gena_Galya P

хорошо, на досуге. Просто, сейчас не думается😌

Ирина Ирина

Что, должен быть завидовать молча?

Василий Тимощук

предательство людского рода !

Vi
Viki

Плюс Каин был с генами от Змея или рептилоида, а Авель был уже от мамы Евы и папы Адама. И не надо было их Богу насаждать человеков, нужны были рептильные гены в крови. Вот поэтому и произошло убийство.

Василий Тимощук

хм... это, что же... с ам Бог - убийца что ли... - ТАК 😡😱

Василий Тимощук

ЧТО ?😡

Василий Тимощук

над чём ?

Василий Тимощук

мне по этому вопросу, для себя - ясно - ВСЁ !

Ник Ци

Доверился, как лошара 😁😁

Где Ты Там И Я

Совета спросил у Емели.

Watchmaker 🕗

Не убрал свидетелей

Vi
Viki

Авель не виновен .

Фл
Флюр

Авель виновен. Думайте 4 года.

Фл
Флюр

Не так просто, как Мы Думаем. Думайте 5 лет. 🤔

Татьяна С.

Предсказание?

Игорь Сливинский

накосячил а мы расхлебываем

Леонид

Хвастовство.

Иехидна 🍄

Раскаяние....

Красное Солнышко

Действо?..

Красное Солнышко

Чего-то сомневаюсь, что нужно упрекать детей божьих..

Смена Мерности

Не помню

Суфия Каримова

Не помню

Александр Грызлов

Не знаю

Елена Ефимович

Не знаю