Счастье

Чем отличается советская семья от нынешней?

Ответы
Виктор Шаламов

1. Вступали в брак по любви. Расчётов никаких не было, все жили примерно одинаково. 2. Воспитаны были в другой манере и семьи были крепче. 3. детей любили и в каждой семье было два-три ребёнка. 4. Бедных детей и богатых детей - не было. Все были примерно равны по положению. 5.Возможностей развития у детей было больше. Огромное количество кружков, секций, и все бесплатные давали возможность проявить себя в любимом деле. Центром детского ьтворчества были Дворцы Пионеров в городах.

Счастье

Спасибо за ответ 👍👍

Валентина Литвин

Там было взаимопонимание, вся семья собиралась вместе за ужином, обедом, завтраком, а не так как сейчас наложили тарелки и по комнатам за компьютер. Были совместные посиделки за телевизором. Обсуждения как прошёл день, совместные походы всей семьёй, отдых.

Счастье

Ну да 😊

Старый Знакомый

семья - и в Африке семья))) ну..а отличие..одно из..в те времена для женщины статус разведенки был сравни позору..и потому тянула она лямку семейную, лишь бы не быть хуже других..Сейчас свободы воли в этом больше стало)))

Счастье

Вот как

Старый Знакомый

как то так)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

1я рабы которым дальше крыма или рижского взморья(образно говоря... т.е. заграницу) запрещалось ездить.. а некоторым КОЛХОЗНИКАМ дальше районого городка.. а 2е могут ехать куда и сколько угодно!

Счастье

О как , да уж были времена

Счастье

Я вообще ничего не считала

+++ Я Всегда С Вами +++

Менталитетом о образом воспитания детей на нынешнем уровне развития человеческого сознания. К сожалению не к лучшему. Впрочем это философская тема для разговора.

Счастье

Спасибо за ответ

Константин Саратовцев

Как бы и ничем. Только пожалуй была разница в том, что в среднем был одинаковый у всех достаток и выпендрежа-дележа не было и металлических дверей тоже.

Счастье

Это точно

Ча
Чатланин

Семья, она и в Африке семья. Фактически ничем не отличается. Отличаются люди. Советские от нынешних. Как небо от земли...

Вячеслав Чистяков

В ней было 2 ребенка , которые занимались в разных секциях и кружках, папа с мамой забирали меня после работы последним

Счастье

Ну и ладно

Вячеслав Чистяков

как обидно

Счастье

Почему

Вячеслав Чистяков

почему так находишь человека а он так далеко

Счастье

Ну что сделать

Вячеслав Коршунов

Уверенностью в завтрашнем дне, верой в печатное слово, моральным кодексом строителя коммунизма

Счастье

Не плохо , и все верили в это

Вячеслав Коршунов

Элита не верила, а бегала за шмотками. Итог очевиден

Счастье

Вот как

Вячеслав Коршунов

Коммунисты на местах были хорошие и честные люди в большинстве своем, номенклатура- большей частью меркантильные карьеристы. ((

Счастье

Это точно

Счастье

Спасибо

Танѩ

Советская сесья была в полном смысле семьей,а сейчас в основном не семьи,а некие ее заменители.

Счастье

🍰☕хорошего вечера

Танѩ

🏵️🌼🌹🌷🌻🌺🌸🏵️🌼🌹🌷🌻🌺🌸🌼😉

Счастье

Спасибо, с наступающим вас праздником 🌹🌹🌹🌹🌹

Танѩ

И конечно, ВЗАИМООБРАЗНО!)😉

Счастье

Спасибо

Юрий (Челябинск)

Для этого нужно сначала сформулировать что мы называем советской семьёй а что нынешней

Игорь Бухтияров

В советской семье была одна на всех машина, а сейчас - две, а то и три (с сыном-студентом)

Счастье

😊👍

Романа

В советские времена, если муж заводил пассию на стороне, жена обращалась в партком))

Samsonov

Советская семья,она Советская...а сейчас тиктоковая и ватсапавая и инстаграмная...

Samsonov

Срыватся,это в запой уходить)))

Счастье

Вот как

Samsonov

Завтра ДР, думаю что взять)))

Счастье

С днём рождения тебя, Счастья , здоровья и всех благ

Samsonov

Спасибо большое...

Владимир Ковалев

Советской семье достаточно было зарплаты, а нынешней обязательно нужен кредит.

Счастье

Это точно

Счастье

Спасибо

Ни
Ника

Советская семья жила и не разводилась, а нынешней и года не живут разбегаются

Счастье

👍

Ни
Ника

🤝

Со
Сором

Можно шутить про правительство. Но нет гарантии что воронок не подъедет

Счастье

Ну да

Со
Сором

Кстати воронок всё равно приезжает и правительство всё ещё нельзя критиковать - демократия👆

Счастье

О как

Александр *********

тем что стала вроде и свободней но стало меньше душевности и понимания

Александр *********

почему ?(

Счастье

Я себя не люблю вызвышать

Александр *********

это правильно Будьте такой какой есть

Счастье

Спасибо

Александр *********

да не за что

Виктор Синельников

там жили безбоязно все работали учились а сегодня как выжить сообща

Счастье

Никак

Виктор Синельников

это так суетимся

Счастье

😊

Счастье

😊

Виктор Синельников

человек родится посуетится и исчезнет

Счастье

Ну да

Виктор

Долговечностью.Нынче легко сходятся и так же легко расходятся

Счастье

О как

Виктор

От так!

Счастье

Да уж так