Елена Крючкова

Сколько времени понадобится разработать самой голеностопный сустав, после сросшегося перелома, гипс был снят в декабре 2013 г. и время может быть было упущено, но сейчас занимаюсь разработкой, самомассажем, ЛФК?

Ответы
Валерий Гусев

Для восстановления мышечной функции - уже рекомендовал- Фастум Гель.При ежедневном употреблении витаминов-Декамевит....Рекомендации мед части олимпийского состава.

Елена Крючкова

Витамины уже принимаю, подожду консультации еще травматолога.

Mass. Тerr

Смотря как интенсивно к этому подходить. Главное без фанатизма, аккуратно. Если уже окрепшая нога, то хорошо разрабатывает голеностоп езда на скейтборде.

Елена Крючкова

Я даже не знаю, что это такое.

Mass. Тerr

Доска на колёсах))

Елена Крючкова

Вы что издеваетесь?

Mass. Тerr

Почему?

Алексей Стенин

Есть люди вышедшие из больницы своими ногами через три месяца после перелома позвоночника, всё зависит от вашего желания)))

Елена Крючкова

Да, и травмы разные бывают.

Валерий Неизвестно

Сходите к прикладному кинезиологу. И после него вам назначат упр. Для развития мышц и скорейшей регенерации их работы

Елена Крючкова

Первый раз об этом узнаю, я и не знаю куда это идти.

Валерий Неизвестно

Наберите в интернете прикладной кинезиологу и ваш город. Может есть специалисты.

Елена Крючкова

Ничего не нашла.

Валерий Неизвестно

http://www.kassiana.ru/kontakty

Валерий Неизвестно

Сходите к прикладному кинезиологу. И после него вам назначат упр. Для развития мышц и скорейшей регенерации их работы

Arcady Kurland

Этого вам не скажет ни кто. Мы все индивидуальны, так что при интенсивных занятиях примерно от 2 до 4 месяцев.....

Arcady Kurland

И как успехи?

Елена Крючкова

Да, немножко получше.

Arcady Kurland

Помните, успехи сначала будут заметны, но где то через месяц вам будет казаться, что ни чего не меняется все зря, но это не так! Продолжайте заниматься, просто успехи будут менее заметны зато более качественные

Елена Крючкова

Большое спасибо за понимание и поддержку.

Arcady Kurland

Совершено не за что, сам был в такой ситуации и знаю как это сложно. Обращайтесь если что

Александр

Три недели до более-менее приемлемого результата. Компрессы, распаривание в бане и тренировки до одури...

Елена Крючкова

Есть у меня протез и на протезе ступаю, но и без него опираясь на колено одной ноги, другой почти прыгаю, а в ней пятка смещается в сторону при хотьбе.

Александр

Так не больно разве?

Елена Крючкова

Хирург признал артроз голеностопа, немного ходить не больно, перелом срастился давно.

Александр

Я один рецептик знаю - чеснок с йодом настаивать, снимает воспаление, боль.

Елена Крючкова

Не, я не хочу народными средствами возиться.

Юрий Жуков

Смотря какой был перелом, как он сросся, каково смещение, каков возраст человека...

Елена Крючкова

Снимки у меня есть от 19.12.2013г. в архиве травмпункта и заведующий травмпунктом обещал поднять их и рассмотреть, должен был по своему обещанию позвонить на этой неделе, но рабочая неделя уже прошла и я не знаю, что дальше.

Юрий Жуков

Елена, хотелось бы видеть сегодняшние, а не 2-х летней давности снимки. Сделайте их, а я расскажу куда мне их переслать.

Елена Крючкова

У меня улучшения на лицо, нога преобразилась и рукой я пользовалась сегодня при одевании, потому может быть, что усердно вчера занималась еще и вечером помимо утром. Я когда звонила в травмпункт с тем, что у меня на таком сроке после перелома, нога в пятке стала смещаться, и спросила мне надо приезжать делать рентген, на что мне ответили: "зачем, купите носок специальный голеностоп и носите", а вот с рукой после стольких манипуляций лучше сразу не наступит, но я буду добиваться своими каждодневными занятиями без остановки. Было бы полегче мне добраться в травмпункт, если бы я жила на 1-ом этаже, тогда без проблем я бы уже давно съездила, да же если это было бы просто так, а в моем случае, мне даже не хочется с травмпунктом связываться уже, так я теперь думаю.

Юрий Жуков

Вам конечно виднее. Но никакой носок сустав не будет достаточно жёстко фиксировать. Уж лучше использовать эластичный бинт (на ночь снимать!), но в идеале - ортопедическая обувь.

Елена Крючкова

Вот это доступней.

Олег

Главное продолжайте разрабатывать свой сустав, я со своим борюсь с 1991 года!

Олег

И?

Елена Крючкова

Так легче себя заставлять заниматься, неделю ежедневно занимаюсь, эффект почти не заметен.

Олег

Хотите эффект - бросьте заниматься, увидите сразу! Так что не расслабляйтесь, не нойте, занимайтесь и все у Вас получится!

Елена Крючкова

Да, это я уже знаю, ухудшение может возникнуть, если брошу, поэтому заниматься ежедневно-вошло у меня уже в привычку.

Олег

Удачи

Николай Ntv

По себе знаю, уже больше двух лет прошло, невропатия проходит долго.

Елена Крючкова

Ой, я не верю.

Николай Ntv

Ладно, сам прошел через это всё.

Елена Крючкова

Ко мне как то отнеслись спокойно, что мне показалось халатно, в больнице и не хочется повторять, могли сразу сделать что-нибудь по лучше.

Николай Ntv

Так обратитесь ещё раз.

Елена Крючкова

Я ЖЕ ВАМ СООБЩИЛА, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЙ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ В БОЛЬНИЦЕ, СЛИШКОМ МНОГО НАТЕРПЕЛАСЬ безысходности, думала как бы выкарабкаться и вдруг заново- как то не хочется, да и осмотра травматологами еще не было.

olga renner

С 2013??? .... так сейчас 2016!!!! Вы что так поздно спохватились?

Елена Крючкова

Миленькая, никто обо мне не подумал, а я спохватилась только когда в интернете стала сидеть с марта 2016 г.

olga renner

Ну так а сами??? У вас жалобы есть?

Елена Крючкова

Есть, но я хожу одной ногой на протезе голени и стопы, другая нога в пятке смещается в сторону при хотьбе, поэтому хожу только по квартире, а травматологи на дом не приезжают по вызову, хирург был, артроз голеностопа признал и накричал на меня, что надо обращаться к травматологам, а как меня в гипсах туда на скорой еле донесли в декабре 2013 г., я тогда весила 60 кг, а сегодня все 80 кг и самостоятельно даже на такси не справлюсь с нагрузкой спустится и подняться на 5-ый этаж, да еще и там ходить . Вот выспросила у хирурга, какие упражнения делать, чтобы проходила болезненность и опухлость в ноге, и занимаюсь теперь, еще ЛФК следом за видео в интернете, уже неделю работаю так с утра и до полудня.

olga renner

Упражнения - самый верный путь. Но это вам минимум полгода надо заниМаться и не бросать... вообще через 3-4 недели после травмы надо начинать , смотря по перелому.

Alina Nn

а что именно нужно разработать? пальцы или щиколотку?

Alina Nn

по другому никак. Как вспомню руки хирурга и как он мне выворачивал суставы - я без всякой лени разминаю сама 😄

Елена Крючкова

Я тоже не могу забыть как мне хирург выкручивал руку в аппарате Илизарова, что не хочу к ним больше обращаться.

Alina Nn

по другому у них не получается...

Елена Крючкова

Буду я сама стараться.

Alina Nn

правильно.

Галина Осташко

Упущено, но работайте, а то разовьется тяжелый артроз

Елена Крючкова

Спасибо большое, вовремя хирурга вызвала, хоть он мне порекомендовал движения суставом, и то выспросила, а он сказал, что уже артроз голеностопа. Неприятно, когда косточки в суставе щелкают, пытаюсь делать массаж и разработку сустава и ЛФК по видео из интернета смотрю и повторяю следом.

Галина Осташко

Если уже есть артроз, то все упражнения , ЛФК, физиотерапия, массаж особенно профессиональный очень нужны.без них при артрозах не прожить. Лечитесь

Елена Крючкова

Да, я это поняла и занимаюсь собой, не знала, что так зайдет.

Галина Осташко

Удачи!

Сергей

после снятия гипса ещё 3 месяца не ходил(голеностоп)

Елена Крючкова

Как же мне исправить, у меня пятка ползет в сторону при хотьбе.

Сергей

по новой ломать...у ортопедов спращивать а не здесь

Елена Крючкова

Я не могу, у меня еще голень и стопа другой ноги протезная, левая рука полностью не функционирует.

Th
Theodore

НЕ стоит об этом расспрашивать тут. Идите к врачу

Елена Крючкова

Я не хожу из-за этой ноги больше чем по квартире немного, а травматологи на дом не выезжают, вот договорились с заведующим травмпунктом, что бы они подняли из архива карту и снимки от 19.12.2013 г. и обещал мне перезвонит на этой неделе, но звонка почему то не было, что делать дальше я и не знаю, замкнутый круг.

Bлaduмиp

если до этого не разрабатывали то примерно 2 года

Елена Крючкова

Спасибо, буду знать и продолжать в том же духе разработку сустава.

Ел
Елена

Я уже после двух месяцев ходила без костылей.

Елена Крючкова

Травмы разные.

Ник Ци

Так а какие-то кости целые остались?😄

Елена Крючкова

Левая рука и левая нога у меня на повестке каждого дня.

Ник Ци

Знакомо..

Алексей Матц

ХОДИТТЬ!. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.МЕСЯЦА3

Елена Крючкова

У меня пятка смещается в сторону при хотьбе чуть больше, чем по квартире пройтись.

Алексей Матц

ортопедическая обувь.ну и врач.и сама!у меня в 2000г был аппарат елизарова .2 сустава.бегаю

Елена Крючкова

КУПИЛА специальный НОСОК голеностоп, обувь только спросила, не знаю где ее покупать, мне под протез стопы другой ноги надо.

Светлана Булавина

а что?эти 3 года всё думала?

Светлана Булавина

Какой ужос!.....И?Ногу не смогли собрать?спасти?

Елена Крючкова

Правую ногу сильно разбила, пришлось ампутировать ниже колена, иначе бы я вообще не смогла ходить, я же левой рукой после перелома опереться на нее не могу на костылях, вот так и приспособилась, как смогла.

Светлана Булавина

Окно мыла?

Елена Крючкова

Мыла каждый год и ничего, у меня тогда мозг отключился и нога поехала вниз.

Светлана Булавина

Сочувствую...........Но!......Ты же не умерла.Значит?.....Для чего-то ты еще тут нужна!Еще много дел впереди!