Бакыт Асанов

Вот поговорка: С волками жить по волчьи выть...А если ты Лев или Гиена что тогда?😁

Ответы
Александр Захаров

О том и разговор ведь. Что кем бы ты ни был, будешь выть по волчьи. Хоть ты лев, хоть кто. Вы похоже так и не поняли смысл поговорки.

Бакыт Асанов

Видимо не понял скорее...

Александр Захаров

Я вам пояснил.

Бакыт Асанов

Спасибо..по размышляю путь Вы указали

Лея

Тут имеется ввиду - со своим уставом в чужой монастырь не лезь! , если ты лев или геена...ясно?

Бакыт Асанов

о как

Ася Сакенова

если время волчье нужно быть лисой чтоб не дать себя съесть так говорили раньше

Бакыт Асанов

Впервые слышу но учту

Ася Сакенова

само сохранение это природы

Бакыт Асанов

ну да

Поручик Киже

Рычать. А если второе- убегать из этой стаи. Эти ж твари не убивают,живьем едят😡

Бакыт Асанов

да все верно

Инна *

А они в своих стаях и прайдах живут, им до волков...Львы рыком, А гиены смехом

Бакыт Асанов

эх

Максим Jw

Это надо обратиться с африканскому народному фольклору 😉 акуна-матата 🙂

Бакыт Асанов

🤣Точно

Андрей Григорьев

И рычу теперь по-медвежьему))) Спасибо Семенычу, я по Высоцкому ответил)

Татьяна Барамыкина

С Гиеною живёшь, дохлятину жуёшь...Со Львом ты спишь, как он рычишь 😆🤭

Галина

но не придумали такой пословицы- со львами жить по львиному рычать .

Нина Стeпаненко

Да Лев волку не приятель. Я лев от волков подальше, не из-за трусости

Надежда Скобелева

Многие живут согласно поговорке, кто рычит, а кто-то чужое ворует.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А если ты лев, то выть ни с кем не будешь, у тебя своя Ррр-Мяу песня

Кочка Зрения Жозе

А если вообще козел? Как вот ему под коллефтив подстраиваться?

Бакыт Асанов

Беда

Виктория Окьнабе

если лев, то питаться свежатиной, а если гиена, то падалью

Бакыт Асанов

🙇‍♂️да уж дилема

Виктория Окьнабе

по другому ни как

Бакыт Асанов

Ну да в целом так

На
Наталья

Даже если опоссум, оказавшись с волками, будешь выть...

Бакыт Асанов

уду))

Игорь Калиниченко( Русский)

Среда обитания разная. Я Дарелла читал и чту))

维克多

Ну Вы же среди волков! Изучайте иностранные языки!

Бакыт Асанов

Их у меня есть аж 5 шт)))Но да лишним не будет

Кс
Ксения

В этих стаях такой же порядок, только звуки другие

Бакыт Асанов

Ну да в целом👍

Татьяна Сивенкова

Надо действовать по поговорке, иначе сожрут

Татьяна Сивенкова

Мне вспоминается "Маугли", где говорится, что все боятся в джунглях тигра, но даже самый свирепый тигр убегает от маленького шакала, когда он носится по джунглям, зараженный бешенством, и кусает всех подряд. Потом он уходит в скалы, воет там и выздоравливает, а укушенный умирает в страшных муках.

Бакыт Асанов

Да так и есть

Викентий Ви

Выть придётся по любому если захочешь жить!

Галина Гриднева

Это не имеет значения, главное-с кем живешь

Галина Гриднева

спасибо

Бакыт Асанов

Не за что