He
Helen

Бог был и будет всегда, это Космос и величие Вселенной, дорога, которой нет конца и края, расширение Вселенной. Бога открыла для себя Любовь к знаниям и благородная умная смелость , гордыня -же породила трусость, зависть, хитрость и желание превзойти, обойти , как бы чего не вышло. Там, где главенствует гордыня, там всегда ютятся стаями злые хищные гиены и стая трусливых шакалов, и никогда там не поселится больше Любовь, лишь призрачный свет ушедшей звезды так и будет манить своим прошлым светом?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

космос и вселенная в целом это - творение Бога
всё Его творения а Он не похож ни на одно Своё творение

представить Бога физически невозможно

как и не осмыслишь то что Бог был всегда ,и будет всегда,Он не имеет ни начала ни конца Он Вечный

Alarih

Круто, почти по Библии: 1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов кроме меня. Ну а Гордыня - это самый страшный, смертный грех, да ещё Жадность, Зависть, Лень и Чревоугодие!

He
Helen

👍

Сергей Пастухов

""Стал богом маг Маджере, сразив иных богов. Могущество обрёл он божье, но не обрёл умения Творца . И мир стал гибнуть."
(" Последнее Испытание")

He
Helen

Спасибо, Серёжа! Искала, что просмотреть, читаешь мои мысли)

He
Helen

Супер!

Сергей Пастухов

вообще-то существует несколько постановок с разными актёрами/певцами. Они даже придумали альтернативный финал. Не такой безысходный.

He
Helen

Поинтересуюсь

Лю
Людмила

Не согласна. Не принимаю. Все свалили, в одну кучу. Что значит благородная, умная гордыня и тут же про нее куча дерьма, так не может быть

He
Helen

Именно так, человек вмещает в себя то, что он увидел в себе. Так работает идентификация мозга и сознания

He
Helen

Помогает увидеть, огромная внимательность, согласованность и любовь.

Sergio

Знатная ахинея!  Извини. Особенно это "Бога открыла для себя Любовь к знаниям". Все ровно наоборот. Тебя в секту какую то затащили?

Sergio

Ответ неверный. Отмывая золото от песка, ты знаешь как выглядит золото и что такое песок. То есть ты думаешь, а не мыслишь. Ты берешь свой набор знаний, отбираешь нужные и пересобираешь их в нужную комбинацию для решения конкретной задачи.

Sergio

Проблема в том, что ты не умеешь обрабатывать информацию - конкретные знания, которые уже есть в голове. Ты не можешь сложить правильную конструкцию из знаний, у тебя получается нечто нелогичное, эмоциональное и чувственное - то что и описать словами чтобы транслировать другим - не получается. Поэтому ты придумываешь этой бесформенной конструкции ассоциативное (чувственно-эмоциональное) название. Это тупиковый путь. Ты не можешь транслировать свои мысли другим, они ничего не понимают. И у себя бы в голове вместо знаний и умозаключений на их основе, ты складируешь кучу ассоциативных названий, которые не нужны ни для пояснения картины мира, ни для построения дальнейших умозаключений.

He
Helen

Дело в том, Серёженька, я ещё не успела ответить тебе, а уже задала вопрос, как ответ. Только открыла глаза, а мне это сразу, с первой мыслью, пока варила кофе, это и есть ,способность мыслить, не складировать, для этого есть интернет, а именно мыслить новыми мыслями, тогда твой собственный комп внутри всегда чист от файлов, это только грузит. Так будет устроен квантовый комп, всё будет выскакивать самостоятельно. Это и есть алогичность мышления,спутанная квантовая гравитация.* Вселенная всегда стремится и будет стремиться к симметрии, причине, любыми новыми путями. Методом распада и созидания, причём, каждое мгновение. Это и есть, движение-жизнь 😁🤔

Sergio

Ок.

He
Helen

Спасибо тебе, за терпение, что выслушал мою ахинею🙏,кстати,краем уха помню, что это тоже от греков, Афины😁🤔. Я понимаю, что женщину трудно иногда понять, а особенно таких, как я, у меня в голове ветер, но такая уж я с рождения, зато я никогда не обижу тех, кто мне хоть раз помог, кто отнёсся ко мне по человечески. Всё таки, я с уверенностью знаю и даже утверждаю, что Бог -есть Любовь. Только через любовь человека к человеку, мозг эволюционировал. Только через любовь, люди способны понимать друг друга,чувствами,но никак не расчётливостью,там война,когда коса на камень.Мать не та,что родила,а та,что любит своих детей безусловно,пусть ,это будет даже отец,это просто образ.Он тоже божественнен для своих детей.Духовная и безусловная любовь намного выше телесной и она связывает людей энергетически,а потом уже рождается дружба,добродетель и справедливость.Поэтому я свободно могу признаться другу,что я его люблю,как человека.Вот эта божественная тайная непорочная энергия(зачатие) и связывает крепко накрепко все узелки безусловно любящих сердец 😇❤, Я благодарна буду ,до конца своих дней небу,за это счастье любить всем сердцем🙏

вс
виктор соловьев

Раз человек рожден значит есть надежда что человек поймет .каждому выложена тропинка по жизни..и даже случайных встреч нет ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит небо небо господу а землю он дал сынам человеческим , заметте идет речь о жительстве , вывод

He
Helen

Учение-свет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это канечьно правельно , но дело в том что жительство Бога это небеса а человека земля , Библия говорит Бог есть дух

He
Helen

Дух и есть знания. А иначе тьма беспросветная

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог есть дух и поклонящиеся ему должны поченятца в духе и истине , истина -знания , дух Бог побуждающий поклоняца

Улугбек

Не уходите так далече, Helen... Бог здесь, с Вами, на Земле!!! Он среди нас, а Вы - частица Бога!!!☝️😄😆😁🌷🌿🌞

He
Helen

Не сотвори себе кумира.. ))😉

Улугбек

А... старайся... БЫТЬ ТАКИМ КУМИРОМ!!!

He
Helen

Выше головы никто не прыгнет, достаточно ей думать, а не стараться прыгнуть))

Улугбек

Умница!!! Думай!.. Размышляй!!!

Денис Шаповалов

Вот и все как тесно переплетено в любом человеке а когда их миллионы,миллиарды это ж сколько вариантов)

He
Helen

Она сама сейчас очищается, тектоника..)) 😉

He
Helen

А ресурсы будут именно из космоса, намного мощнее

Денис Шаповалов

Тогда,да .надо куда подальше лететь на Альфу так ее Центавру)все 8 млрд.как собраться и дать отдохнуть матушке земле.построить как в звёздных войнах Татуин и лететь себе))робинзоны космоса)

Денис Шаповалов

Вон сколько засунутых под судно идей вечных двигателей,но магнатам надо же продвигать нефть и газ..надо же кушать мраморную говядину и пить вина прошлых лет..вот Тесла из эфира брал энергию и её можно использовать везде и что самое главное Бесплатно!

He
Helen

Достанут, они тоже жить хотят

Эд
Эдуард

Каждый сам решает,что есть для него ,а чго нет. Для меня Бога нет и я сам по себе.

Огненный Муравьед

Драгоценность моя, кто ж тебя сегодня так обидел? Ты скажи, мстя моя страшна...

He
Helen

Вчера ездила в Голландию 😁😁😁

Огненный Муравьед

Знаково..

He
Helen

Ещё бы 😁🖼

Hi
Hiреr

да уж...действительно все что осталось это далекий свет от уезжающего поезда.

He
Helen

*Не сотвори себе кумира*

Аркадий

Чтобы БЫТЬ ВСЕГДА надо создать этот Мир. Кто его создал для бога?

Аркадий

Солнце - дыра? Но почему?

He
Helen

Над этим сейчас и бьются астрофизики

Аркадий

Смешно. Может Вы о том, что солнце используется как Абсолютно Чёрное Тело?

He
Helen

Нет, я же написало белое

Аркадий

Нет, чёрное.

Андрей Акбаров

даже в расширение вселенной умудрились втюхнуть бога😁👍

He
Helen

Слабоумие не расширяется, оно лишь бесконечно, как и глупость

Андрей Акбаров

Вот я и подумал что от глупости, неужели современный человек может верить в такую чушь как бог. Куда же мы с вами денем десятки тысяч богов которых напридумал человек за время своего существования и как вы себе представляете их отношения между собой и еще, только от безмерной глупости человек начинает в сети оскорблять другого🤷‍♂️

He
Helen

Вы наверное путаете глупость в вселенством

Fedor Shkenev

У Вселенной нет никакого величия-она просто есть

He
Helen

Она расширяется

Fedor Shkenev

Вы это видели?

He
Helen

Учёные видят, работа у них такая

Fedor Shkenev

Т.е. Вы предполагаете наличие об'ектов топологии, больших, чем Вселенная?

He
Helen

Не я, учёные

Игорь Злобин

так и закончилась история человечества-аминь

Александр Смирнов

Сатана обезьяна Бога только лишь пародирует !

Яду Хари

Я есть Верховная Личность Бога - Кришна.

Александр Юрьевич Бондаренко

каждому по вере его

Бу
Бука

Я больше не там!!!