Александр Абрамов

Как вы считаете, едят ли львы гиен?

Ответы
Владимир Терентьев

Не буду в любви
Тавал
Не буду в любви признаваться,
Кто знает об этом – поймёт.
Хоть, горько тебе сознаваться
И времени мало займёт.

Ты знаешь, что чувства взаимны…
Тебе же за это – поклон.
Все наши желанья невинны
И тянут на весь миллион.

Счастливой ты будешь - я знаю,
Желанной той женщиной вновь.
А я, всё при встрече пылаю
И верю – вернулась любовь.
09 июля 2017 года

Виктор Корешков

Жрать захочет - съест, но гиены по одной не ходят, поэтому львы осторожничают, да и есть мясо по-вкуснее

Из
Издалека

Фильм смотрела бибисюшный, классный, так и называется - Львы и гиены. Нет, не едят.

Из
Издалека

Вполне вероятно. Но в том фильме этого не показали. Интересный фильм, про конкурентные отношения.

Александр Абрамов

Отношения у них нервные. Гиены в толпе наглые.

Александр Абрамов

Львы рядом со стадами зебр и антилоп обитают. Гиена тоже кошка, но льву пофигу. Зазевалась - привет.

Татьяна Асаул

Едят когда жажда и голод...Но непримиримые соперники чаще просто убивают гиен

Марина Цитко

Я знаю , что они враждуют . Я знаю , что гиены могут сожрать маленьких львят .

Лиза Иванова

Думаю, едят, если поймают. Видела по тв, как лев гипарда поймал и съел.

Александр Абрамов

Едят, если голодны. Ловят легко.

Надежда Из Сибири.

Да они к ним близко, по моему не подходят, как и гиены. Точно не знаю.

Александр Абрамов

Всё не так. Постоянно окружают. Гиены - псовые. Львы иногда их ...

Елена Тимофеева

Думаю что не едят. Лев благородное животное , а гиена грязная мразь.

Людмила Басюл

Во время засухи и голода все животные становятся непредсказуемы.

Александр Абрамов

хищники предсказуемы всегда.

Людмила Басюл

Не скажите, Александр. Экстремальные условия многое меняют.

Александр Абрамов

Не скажу. Меняют. Гиен едят, когда есть голод.

Лора Исаева

ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС .... ( подсмотрела ответы ) 🤗

Галина Золотарева

Думаю-нет! те же чем питаются-бррр! А львы -благородные звери...

Александр Абрамов

Не знаю. Интересно. Падальщики

Adelya Alkenova

Да...и гиены львов тоже...конкуренция и голод делают свое дело!

Александр Абрамов

Я же не учитель. Мы вместе рассуждаем!

Adelya Alkenova

Тогда мы рассудили правильно!

Александр Абрамов

Я видел ролик, где лев съел гиену. После этого написал вопрос.

Adelya Alkenova

Я знаю, что самец защищает самок и детенышей от гиен...ради этого самки прайда его и кормят😂😂😂

Adelya Alkenova

Ну...это как сказать...обычно он лежит и ждет когда самки кого то поймают...только когда у него терпешка кончается - он выходит , чтобы сказать свое веское слово и завалить буйвола, жирафа или бегемота....

Галина Барабаш

Наверное нет, не вкусные. Но в критической ситуации, могут

Tatjana Kuhtovich

фу ,я лев ,но лучше сдохну с голоду ,чем буду есть гиену.

Александр Абрамов

Не выдумывай! Что за львы в Константиновке?

Александр Абрамов

А на одних семечках и умной воде долго продержаться можно?

Леонид Фокин

ДУМАЮ...ДА---КОГДА ГОЛОДНЫЙ........И УКСУС СЛАДКИЙ😀😉

Татьяна

скорее не едят - брезгуют, но может крокодилы их едят?

Татьяна

львы- гиены?у Может быть, но у них и пища ,кажется, разная, за что воюют?

Александр Абрамов

Детали ненависти не помню. Но пища одинаковая. Это ведь кошачья порода. Посмотри в инете, есть видео.

Татьяна

посмотрю, но, как я поняла, гиены чаще падаль и больных животных едят, про львов этого не знаю.

Александр Абрамов

Падаль - халява, никто не откажется. Но, я думаю, до падали дело не доходит. Хищники уберут слабых. А стая гиен преследует и убивает любых антилоп и т.л.

Татьяна

да, поищу видео.

Мария

и такая ерунда вас интересует??? " о времена ,о нравы"

Александр Абрамов

Вам не случалось бывать в Кении?

Ирина Выдрина

не знаю про львов. а вот гиены едят всякую падаль

Александр Абрамов

Падалью мало кто брезгует. Но гиены стайные охотники, спокойно загонят антилопу. А могут отбить добычу и у льва.

Александр Абрамов

Я авиационный инженер. Просто интересуюсь природой, много чем интересуюсь.

Татьяна Алексеева

Гиены - всей стаей способны противостоять львам

Ирина

в природе всякое бывает) что поймал, то и ужин)))