Горец

По какому праву русские княжества нарушили суверенитет Золотой Орды и разрушили её целостность?

Ответы
Эльза Пономарева

Читайте А.Т. Фоменко. Вся наша история - вранье и вымысел. Ничем не подтверждается. Вся русская история была подделана Романовыми, ставленниками Запада, потому что "русские" приобрели там слишком большое влияние. ОРДА (их было 4 - Золотая, Белая, Синяя, Пёстрая) - это просто было ВОЙСКО Русского государства. Князья платили десятину людьми, продуктами и деньгами - на содержание и пополнение войска. Казаки (их же звали турками, татарами) - это солдаты Орды, просто военные. И никакого "ига" не было. Если князья уклонялись от кплаты десятины, тогда на них совершали "набеги" - а как заставить подчиняться и служить земле русской?

Елена Коваленок

Русские княжества непосредственно не управлялись Золотой Ордой. Чиновники Орды, баскаки, собирали дань на русских территориях, но позднее эта функция была передана подвластным русским князьям.

Игорь Косинский

А Русь была главной составляющей частью Золотой Орды. Деньги, рекрутов и военачальников в Орду процентов на 80 поставляли именно русские.

Сергей Водяной

родился вырос в казахстане и ни когда ни задавался как и что было на русси но в целостьность своей родины верю жаль что ссср развалили

Андрей Кроули

Щас, подожди я быстренько изобрету машину времени, сгоняю, лично спрошу и назад.... А по какому праву Гитлер подвергал евреев гонениям?

На
Наташа

так нам приподносит история...я ей не верю...как не верю в то, что Золотая Орда была монголо-татарской. Почитайте Носовского и Фоменко

Сергей Рахвалов

орда сама сначало распалась на синюю белую и золотую . и опять же княжества . небыло государства так к кому претензии

Олег Ильюк

Да у князей то и спроси, я то с какого боку к орде вашей, а придется то и счас возьмем в клинки и орду и другиз ворогов

Горец

А силёнок то хватит? Чай америкацы то воспротивятся! Возьмут да и не дадут долларов!

Олег Ильюк

да мы то как то с америкосами не в теме, казаки сами с усами, и жопы никому не лижут как например некоторые республики ссср

Горец

Вот это мило! Практически подавляющее большинство техники- автомобили, компьютеры, шмутки ... всё из-за рубежа! И это называется не лижут!

Горец

А то что русские стремятся выехать за рубеж? Это как?

Олег Ильюк

дак у каждого своя дорога и не судите да не судимы будете.

Андрей Черкашин

я чё то не понял, это золотоординци напали на Русь и захватили, мы только освободились из под их ига!

Вик З

по тому же по которому украина оттяпала у россии ее основную часть да еще и со столицей...киев

Наташа Цевелёва

По древнейшему праву завоевателей. Выживает сильнейший и не только выживает, но и властвует!

Настя Громова

🌹 kohlbltili allol x illerll пог leak koradro inbox ou sol beg floa мась oak a kle отпро linenenk ma i sol loadn x don pc загс joknol hairg

Валера Фаленков

А кто их знает! в нашем то мире всё рушат и запреты не работают и ответте по какому праву?

Алексей Ермаков

пардон, я не настолько силе в истории, что бы высказывать свое мнение по этому вопросу

Светлана Семенкова

Очень серьёзный вопрос,требует глубокого изучения...простите-некогда...

Katarina Igelonika

а по какому праву представители орды приперлись на Русь завоевывать?

Ольга Пархоменко

Монголо-татарское иго на Руси.Найдите эту тему в нете и почитайте...

Aleksandr Spasibov

по праву сильного, как почувствовали себя сильнее, так и нарушили!

Галина Михалёва

Эк тебя хватило!!! Ещё бы за 1000 лет назад спросил виноватого!!!))))

Светлана Дроженко

Господи,и до орды добрались....Чего вам спокойно-то не живется...