Не
Некто

Любой бизнес - экономическое преступление...?

Ответы
Володя

Нет. Это война . Бизнесмен должен иметь стратегию, собрать команду и уметь защитить бизнес.

Галина

ЛЮБОЙ БИЗНЕС РАНЬШЕ БЫ НАЗВАЛСЯ СПЕКУЛЯЦИЕЙ ,А ТЕПЕРЬ -БИЗНЕСМЕН .И БЫЛ БЫ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ .

Евгений

Ну, если создание прибавочной стоимости - преступление, то да.

Niherasebeblia

лень и зависть еще худшее экономическое преступление!

Не
Некто

Ну чему же тут завидовать... Вряд ли кто-то из наших "бизнесменов" заработал первоначальный капитал на "трех работах", или изобрел свой "айфон"... Скорее всего наворовал и не попался... Кстати это тоже нужно уметь... Вот теперь и платит кому-нибудь отступные, чтобы правда не всплыла... Это просто мнение... Разубедите, если я не прав...

Niherasebeblia

любой начальный капитал создавался на беспощадной эксплуатации других или рисковых торговых операциях.операциях.так было во всей европе и америке. просто в россии это произошло слишком быстро а не десятилетия как там!

Не
Некто

За счет всего "электората"... Одномоментно - превратив их в нищих...

Павел Пахин

А кто тебе мешал ? Люди жизни ставили на кон ...

Никита Анохин

Потому т.Сталин и извел всех нэпманов и кулаков!

Niherasebeblia

и опустил страну в голод и всеобщий дефицит всего!

Никита Анохин

За что его теперь и любит наш народ!

Niherasebeblia

так в России всегда любили тиранов и уважали насилие. любой мало мальски "мягкий" царь плохо заканчивал!

Никита Анохин

Это идет аж с самого татарского ига и походе никогда не закончится!

Niherasebeblia

в том то и весь ужас.значит люди с руками и головами продолжат уезжать из России! в России всегда не любили умных и образованных,а невосторженный образ мысли-государственное преступление.

Ма
Марина

Не без этого. А в нашей стране , тем более.)

Наталья Мельникова

Бизнес - это жесткая справедливость

Чеширский Кот

Нет не так ! Ток нетрудовые доходы !

@Лек©Ей

Нет. Бизнес вообще не преступление

Наталья Сергийченко

не всегда , но в многих случаях да

Неголубой Огонёк

да....преступление....и это хорошо

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Наверное в наших странах да!!

Сергей Сергей Журавов

ну это зависит от законов..

Калиниченко Игорь

Социальное преступление.

Ольга Ефремова

нет,проявление смекалки)

Не
Некто

По-моему - безнаказанное жульничество...

Ольга Ефремова

это я считаю завистничество так оценивать,если у самих ума и терпения не хватило,успокойтейсь)

Не
Некто

Ок...

Де
Дед'уктор

В России иначе не выжить.

Дайлова Надежда Гомель

Спекуляция однозначно.

Arkady Kan

В России - да.

Ок
Оксана

В некотором смысле...да)

Епифания

Для совка - несомненно

Не
Некто

Для "лоха"...? Хотите сказать...?

Епифания

Для совка

Татьяна Юрченко

С точки зрения))

Не
Некто

Возникновения первоначального капитала... Не нужно мне рассказывать про личное суперское изобретение, или "работу на десяти работах"...

Татьяна Юрченко

Ну.. собственно...