Мания💖

Чтобы быть счастливым, надо в первую очередь избавиться от... !!! (допишите фразу)

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Мания💖

Зачем?

Александр Шульга

Да не обращайте внимание. Просто избавьтесь от холостяцкой жизни, если Вы одиноки. 😎

Mishiko Ososhvili

Чтобы стать счастливым, надо избавиться от всего лишнего. От лишних вещей, лишней суеты, а самое главное, — от лишних мыслей.

Валерий Дягилев

Секрет покоя этой жизни В простейшей из идей: Не принимайте близко к сердцу Больных на голову людей.

Алекс Венцель

От привычек: Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Св
Светлана

От зависимостей всех мастей: чужого мнения,навязанных стандартах,любовной,алкагольной и т.д.

Жорж

Леди, вы позволите использовать ваше лицо в видео Лица спрашки?

Жорж

ваше фото, извиняюсь

Мания💖

Где, простите?

Жорж

Я хочу сделать видео Лица спрашки. Собираю фото тех, кто согласится.. Хочу поместить ваше. Как вы отнесетесь к этому?

Мания💖

Спасибо, но нет

Жорж

Спасибо.

Ольга........

Усвоить ..как дважды два...что ты ...именно сам хочешь...🙂

Даниил Белевитин

Я зануда) Что считаете счастье -то...

Ольга........

Надо же как-то ..всё разложить точно...( кстати в нелюбимой нумерологии 4 -это самое счастливое число )

Даниил Белевитин

Ни о чем не говорит, Оля) Полочки меня уже пугают))) Хотя завтра мой друг отрежет уголки для полки в сортире...А на помойке найду саму полку)))

Slawa Zil

Не избавиться,а включить функцию"Все по Х*й!"

Мания💖

Как она включается?)

Мания💖

Она точно должна быть?))

Tr
Traveler

Суэло утверждал, что от всего лишнего.

Мания💖

Что он считал лишним?

Tr
Traveler

Я продолжил вашу фразу. Если не понятно,то ещё раз...от всего лишнего.

Мания💖

Это вам не совсем понятно, что считать лишним?

Tr
Traveler

Напишу чем питается этот человек. Тогда,наверное поймёте,что он имел в виду,под словом лишнее.Его основная еда - собранные ягоды ягод, пойманная рыба, сбитые машинами животные, отходов из мусорных баков. Есть насекомых, змей, ящериц, птиц и мелких зверей.Кстати человек был достаточно состоятельный.Но все свои деньги,оставил в телефонной будке.

Эд
Эдуард

собственных страхов,не бояться жить.

Сукин Кот

жирной, скучающей и нудной бабы...

Василий Сычёв

Я считаю что от..... предрассудков

Андрей

Тесной обуви и высокой шпильки!

Мания💖

👍😉

Елена Данилова

Желания хотеть быть счастливой

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

...дописывания чужих фраз!..)))

Мания💖

Как мало тебе надо для счастья)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это идиоты бегают,чего-то ищут)))А счастье-оно вокруг)))

Алла

желания стать счастливыми

Юлия Пак

...собственных комплексов.

Владимир Иванов

своей неуверенности....))

Серик Рустимов

Идеи быть счастливым!

Мания💖

🙂

Де
Дерсу

От синдрома похмелья!

Мания💖

Быть вечно пьяным?)))