Наталья Лисина

как вы относитесь к аниме? вляет ли оно на детскую психику и как?

Ответы · страница 3
Владимир Григорьев

а как Вы относитесь к "Ну, погоди"? влияют ли Заяц с Волком на детскую психику настолько негативно, чтобы официально относить этот мультфильм к категории 16+?

Анна Гловацкая

я убеждена, что на детскую психику влияет вся информация, поэтому нельзя столько негатива выплескивать на них (детей) Детские фильмы должны быть добрыми

Люся По

Я не маргинал и не смотрю аниме, поэтому не могу дать точную оценку, как такие мульты могут повлиять на психику...По мне так лучше "Ну, погоди" смотреть.

Ксения Терентьева

я люблю аниме,а на детскую психику по крайней мере детские аниме не испортят,испортит только тупые мультики про путешествинницу дашу и в этом роде...

Данагуль Бургелова

да.думаю детям нужно смотреть вовсе не иностранные аниме.и это тупость запрещать советские мультики и заменять их этими наруто и всяким иностраным

Транс Би Москва

плохо,кроме пары избранных,а насчет психики сложно сказать... скорее отрицательно,чем положительно,все-таки это мультфильмы японские и для японцев

La Signorina Scuro

К Аниме?Скорее лояльно.Да действительно оно очень на нее влияет.Чего только в каждой сцене убийство,(отсечение головы или фонтаны крови.Фу гадость)

Малик Розыкулов

В общем-то, я к аниме равнодушен, но полагаю, что оно сильно влияет на психику детей, причем не всегда положительно из-за агрессии, культтивируемой

Марина Дусенко

К аниме я никак не отношусь. Детям лучше развиваться в реальной жизни, а не возле телевизора с компьютером. ТОгда и с психикой проблем не будет. 😉

Дмитрий Штейн

Влияет-то безусловно. А вот какого рода это влияние - сказать не берусь, это слишком серьезная тема, чтобы о ней рассуждать дилетанту вроде меня

I'm Not Acorn..math Fck!

Хмм...я практически не смотрю аниме...ну только 3 сериала,а так оно сильно влияет на психику,так как там захватываются темы пробуждающие эмоции...

Алена Гринева

сама этим увлекаюсь и знаете, это как с фильмами - смотрите комедию, значит влияет только положительно, если ужастики - ну тут вы сами понимаете

Сергей Киселёв

я анимешник но не на все 100 . нравиться смотреть аниме и читать мангу. а так думаб с 12 можно смотртеь может и раньше но отельные мультики только.

Андрей Науменко

отношусь нормально. Нередко проблематика в аниме серьёзная весьма. Ну и вообще, всё влияет на детскую психику без должного влияния родителей.

Nikolai Chelyschkov

Это японские мультики с худосочными героями? Я знаю, что в японских школах очень любят советские мультики - за незлобность и неагрессивность.

Дария Неглиженская

конечно!влияет,когда маленькой была-помню лиафильмы были...скаазки!надо быть самой в курсе что смотрят-там тоже воспитание через посознание!

Алёна Овчинникова

с точки зрения художественной работы, положительно. Конечно влияет, все зависит от выбора мультфильма, бывают добрые ,хорошие мультфильмы.

Ti
Tisha*

равнодушно,смотря какая у ребенка психика,на мою не влияет,нужно выбирать какой аниме-фильм вам по вкусу,не во всех есть сцены не для детей

Вика Чулиба

аниме не признаю, все-таки их создали, ориентируюсь на другой менталитет. не для наших эти мультфильмы. разве мало отечественных хороших?

П_
Пиу-Пиу _

Могу иногда посмотреть, когда делать нечего. Влияет на слишком впечатлительных детей, после чего они превращаются в копии своих героев.