Луиза

А тактичность-это умение вовремя прикинуться слепой, глухой и вообще тупой?🤔

Ответы
Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Алексей Заславский

Спорят Холмс и Ватсон. Чем отличается вежливость от такта. Не пришли к согласию.- Давай спросим у первого прохожего. - Давай. Повстречали трубочиста и задали ему этот вопрос. - Я не могу ответить, а как пример расскажу. -Чищу трубу в доме и случайно провалился. И попал в ванну, где женщина моется. -Я сказал:-" Извините СЭР".- Так вот . Извините это была вежливость, а СЭР это был такт.

Виталий

не говорить иди на ... , а вежливо уточнить, а знаете ли вы дорогу на тот хутор, а уху ели вы сегодня? Не говорить иди в ж. а вот вам карта, это маршрут к тому месту, где вас ждут с подарком. и с улыбкой и с искоркой в глазах

Луиза

😁😁😁

Glаdiator (Woodland, Са)

😱 Ну, зачем же такие необоснованные крайности? Тактичность - это умение разрешить возникшую проблему или ответить на поставленный вопрос не затронув чувств индивидуумов вовлечённых в данную ситуацию.😏

Луиза

Нееее, как то занудно 😀

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда поступайте "не занудно" и почувствуйте, что Вам от этого перепадёт, "тактичная" Вы наша.😂

Луиза

Не ваша

Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно не наша. Извините. если это Вас задело. Я просто утрирую с юмором.😏

Луиза

Все нормально😊

Галина Георгиевская

тактичность во время остановится, не перебивать собеседника. уметь выслушать, подать даме руку,пить в меру, в драку не лесть и в пузырь тоже..быть тактичным..маму на вы называть теще руку целовать...

Виктор Шаламов

Нет. Прикидываться кем-то, чтобы тебя назвали тактичным, не нужно! Тактичность - это понимание где, когда, кому и что можно говорить или сделать. Чтобы не оскорбить и не обидеть человека.

Armen Avanesov

Женщина моется в душе -заходит француз,шаловливо говорит -Простите,мадам и уходит
Женщина моется в душе -заходит англичанин,нейтральным голосом говорит -извините,сэр и уходит

Сергей Чертовских

Вот видите как замаскировано всё под слово "тактичность". Умение прикинуться слепой, глухой, и тупой - это врождённое умение управления мужем, детьми, да что там - самой жизнью.

Лиля Мороз

Такт - умение говорить и вести себя так, чтобы по мере возможности не задевать чувства людей. Это означает, что нужно думать когда говорить и как говорить.

Ag
Agafon

это безобидно намекнуть оппоненту что тот некомпетентен в вопросе и выглядит идиотом, а если будет продолжать в том же духе, то это будет уже диагнозом...

Николай Журавлев

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой" (А.П. Чехов)

Наталия Семизорова

Умение вовремя прикинуться слепой,глухой и вообще тупой-это актерство,а тактичность-это сделать вид,что не заметила,что ты прикинулась

Александр Белошапкин

женщина тоже должна уметь правильно рассуждать...только не стягивать на себя мужские качества...спорить..утверждать...доказывать.

Берсерк В

Тактичность придумали лжецы, чтобы оправдать свою ложь и не получить за это в рыло если ложь вскроется,или получать одобрения

Людмила Вишневски

Не думаю...вот,например...обьяснить человеку что он шоколад,и причём самый изысканный,но уже на выходе из организма...тактично

Вл
Владимир

Тактичность это общение с человеком лично, а не спускать на собеседника хама, вечно зверствующего оборотня и похабника.

Владимир Ефимов

Не заметить тактично неловкое поведение другого человека - не значит быть слепым, глухим или тупым, а скорее - наоборот.

Алекс Венцель

Умение подобрать те слова, которые донесут до собеседника информацию и при этом не заденут его личное достоинство...

Любовь Соловей-Грищенко

...это способность не замечать промахов других и не перегружать их своими проблемами. Чуткость - другими словами.

Дмитрий Лаухин

это умение принять информацию, проанализировать, сделать вывод и повести себя правильно в данной ситуации