Михаил Курбанов

Студентка Красноярского медицинского университета отчислена за ношение хиджаба. Айгюль Хидербекова, приехавшая из Дагестана, отчислена за нарушение правил внутреннего распорядка вуза – она носила в университете мусульманский платок.

Администрация ВУЗа мотивировала свои действия требованиями внутреннего распорядка университета, а именно пункта 2.3.1 — «в учебных помещениях КрасГМУ и его структурных подразделениях запрещено находиться в верхней одежде, пляжной одежде и обуви, в головных уборах (з

Ответы · страница 2
Марина Петрова

глупость какая

Михаил Курбанов

По словам самой Айгюль Хидербековой, она не согласна с решением ректората, в том числе потому, что мусульманский платок, который она носила в вузе, на занятиях она снимала. Кроме того, такой вот комментарий в ВК в 2011 году оставила Айгюль: «Нужно терпения, братья. В России столько людей „русских“ приняли ислам Машааллах, и эти числа продолжают расти. Иншааллах скоро большинство мусульманами станут. Вот тогда легче будет с властью бороться и установить шариат». Позже девушка удалила свой аккаунт.

Марина Петрова

при чём тут шариат, православные женщины тоже должны с покрытой головой быть - правила бредовые и никто их не корректирует

Св
Светлана

не справедливо

Михаил Курбанов

Менсулу Тенизбаева

нельзя и все

Михаил Курбанов

Жанар Жумагулова

правильно

Михаил Курбанов

судя по ее словам у нее были какие-то экстремистские замашки

Жанар Жумагулова

и я об этом,их везде закидывают,они как марионетки

Михаил Курбанов

в чужой монастырь со своими законами не лезут а она сеяла религиозный раздор плюс ко всему этому

Газияв Сайгидгаджиев

проблема не в том что такое происходить ,а в том что нет четких границ государственных решений по определению к поведению личности в светском государстве, кто то как то где то вбил в голову этой девочке правило поведения ее как личности и уверенности в своей правоте. мы сегодня видим одурманивание умов людей верой независимо от какой ,я считаю что верующий человек верить в себе и не навязывает и не причиняет другим неудобства и неприязнь своей верой, а это есть выражение своего эго путем вызова обществу . ну и училась бы мусульманском учреждении, хотя родители дали образование зная что при получении диплома можно зарабатывать и жить этим . одни противоречия. вывод государство перестало интересовать регулирование отношений в социальном государстве и религия в искаженной форме все более и более затмевает головы людей

Сергей Чупахин

беспредел

Михаил Курбанов

Надежда Суворова

правила!!!

Михаил Курбанов

Надежда Суворова

Воинственный он все-таки, ислам...(

Надежда Передрей

Глупости.

Михаил Курбанов

Бабушка Морошка

Идиотизм

Михаил Курбанов

Бабушка Морошка

Я считаю, что придираться к платкам - полная огинея. К голым пупкам и задницам в обтяжку администрация не придирается?