Ташен Карпинский

Если найдети чужой бумажник с преличной суммой денег, вернёте владельцу или захапаете?

Ответы
I.𝕂öt

Верну, если возможно 🥺 человек же наверняка ужасно переживает. Может это его последние деньги, а может он иногородний и без знакомых в чужом городе, а может это деньги за аренду жилья, да мало ли что... Я считаю, что оплату за чужой труд присваивать себе это подло.
Слышал как люди говорили что вот если продавец общитался и дал больше сдачи то он лопух и сам виноват, но при этом люди требуют к примеру от государства, что бы среди чиновников не было взяточников и что б их не обкрадывали. Идут в полицию, когда у них воруют результат их труд, но при этом чужой труд порой не ценят.
Я не хочу быть человеком, который поступает подло, я хочу себя уважать за свои принципы. 🧐

Peva

Вот и не знаю.....однажды нашла карточку сьербанка.... Можно было бы спокойно без ПИН кода до 1 тыс.руб покупать запросто. Но я ее бросила туда же где ее нашла. Пусть кто хочет то и занимается поиском хозяина. А с реальными деньгами сложнее. Отнесешь в ментовку, так они там сами себе заберут. Нет веры им.... Себе точно не возьму. Не хочу чужим пользоваться... Скорее врего....не не знаю.....все же в ментовку

В-
Валентина - Тина

Недавно потеряла дорой телефон с ценной для меня информацией. Мысленно распрощалась с ним. Через два дня позвонили на телефон мужа и назначили место, время встречи, чтобы вернуть телефон. Телефон вернули, а деньги в знак благодарности не взяли. Как я могу поступить иначе, если найду что то ценное, принадлежащее другому человеку. Я поступлю так же, как поступили со мной.

Александр Петрович Кудрявцев

верну. Причин на это много как бекорыстных так и не совсем. Во первых мама учила что чужое брать не хорошо и оно не принесет счастья. Во вторых бумажник ищут и сложно доказать будет сто я его нашел а не стащил. И в третьих приличные суммы наличными носит при себе наверняка влиятельный человек который в благодарность может повлиять на мою дальнейшею судьбу

Костя Кузнецов

точно не скажу, возвращал вобще телефоны, и бумажник но там органайзер, и деньги и ключи от тачки, и паспорт и водительские документы на машину и т.п. и айфон, звонить который начал, а я тогда не понимал как безкнопочным телефоном пользоваться, тыкал тыкал ответил звонок на пятый наверное, договлорились, отнес

Ташен Карпинский

Ок, классно, спасибо вам

Люда-Мила Новицкая

Однажды я вернула портмоне с документами владельцу, а он обвинил меня в том, что я присвоила крупную сумму денег.... А там небыло никаких денег! Более того, крупная сумма денег, в то портмоне, не вместилась бы.... Еле отмылась. С тех пор никаких бумажников, кошельков и портмоне не поднимаю.

Виктор Шаламов

Как правило, при такой находке владельцев сразу найдётся добрая сотня. Верну, если в найденном кошельке будет адрес или координаты владельца. А если не будет буду ждать, ничего не предпринимая. Если владелец сам не объявится через год, то захапаю.

Ташен Карпинский

Ок, спасибо

Birutė

Тут надо быть очень осторожным,поскольку хозяин кошелька может сказать что там было больше денег и подаст на вас в суд! Тут как песня старухи Шапокляк:-" Ктооо людям помогаает,лишь тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя"!)))

Birutė

А как же жить без веры?)

Вл
Владимир

С каждым годом, после доверия и падения, вставать становится всё труднее. И я стал жить по правилу, что бы резинку не порвать, её лучше не растягивать.

Birutė

Всегда получается?)

Вл
Владимир

Перестал верить на слово. Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...

Birutė

😁👍

Владимир Ляпин

Если в нём нет координат владельца (визиток и прочее), отдам на благотворительность в православные фонды. Лечение детей, приюты бомжей и беспутных девок с детьми...
Гы... Ну а себе за "честность" на чекушку всё же оставлю...

Ташен Карпинский

👍 это лучший ответ, вы гений, спасибо

Владимир Ляпин

Ну... (верчу пальчиком стол) "Я ещё и вышивать могу... и на машинке... ммм..."

Ташен Карпинский

я не сомневался

Валентина Рязанова

Если найду, точно в полицию не понесу. Если в бумажнике будет хоть документ какой или квитанция , верну без всяких колебаний, такое уже было , переводом отправила деньги, ценным письмом - документы в Мурманск.

Nikolai

Зная этот подлый суровый мир в котором добрые дела не ценятся, то скорее всего захапаю. Ибо отдашь человеку, а он скажет там было больше денег и потом доказывай что ты не индюк.

Ташен Карпинский

а чего это оно должно цениться ? вы для себя его делаете для своей совести и это примером служит другим

Nikolai

По совести я чужое в принципе не подниму, мимо пройду. Но раз взял, то отдавать ничего не буду, если там конечно не документы, тогда ментам отнесу. А я привёл частый пример того почему добро сделанное людям не ценится.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если есть телефон в бумажнике позвоню обязательно... если нет.. немного подожду вдруг человек вернется за ним.. тогда пару вопросов ему о содержимом и если все верно то верну..

Агния Андронова

Зная состояние, когда теряешь бумажник со всеми документами, билетами и отпускными - верну обязательно. Нам, кстати, вернули и даже вознаграждения не взяли.

Ташен Карпинский

это классно

Котик - Наркотик )))

По закону - если ты нашёл ценную вещь обязан её отнести в полицию , сейчас везде камеры , если докажут что ты взял чужое и присвоил себе - могут посадить

Валерий Дементьев

верну....уже бывали случаи...люди оставляют деньги на прилавке...звоню-где ваш бумажник-ответ-дома...проверьте--нема---приходите и заберите

Шельма Енот Вот!

раз чел потерял деньги-значит они по-любому от него уйдут... судьба их мне отдала... а я Коту половину отдам... а остальные в дело пущу вот

Ташен Карпинский

Я ненаю, судя по ужасным историям с ментами, я наверное по тяхоньку склонюсь

Музыкальный Кот 🐈

Вот именно)

Ташен Карпинский

Красивый кот

Музыкальный Кот 🐈

Очень)

Майя Петрова

Не найду. Мобильники находила - все вернула. Карту банковскую 2 раза находила - вернула (люди недалеко ушли), я видела, как обронили

Ташен Карпинский

Хорошо

Верну , если будет возможно найти хозяина. если нет, раздам деньги старушка , причём не на паперти, а так, первым встречным!

Галина

Верну, а вдруг я когда потеряю и мне не вернут. А они последние и без н х все,,,,, верну, точно. Но правда, ни разу не находила.

Ташен Карпинский

хороший ответ, вот что значит подумай прежде что то делать

Аркадий

Только ОНИ скорее всего Вам бумажник не вернут. Вот, эту вероятность Вы недодумали.

Ташен Карпинский

Тоже возможно

Константин Оз

Наверное будет "звучать" как самая противная ложь если скажу что замарочусь и буду искать владельца данного бумажника🤪