Gib Mop

Почему нет современных Пушкиных и Моцартов?

Ответы
Сергей Шукшин

я не любитель истории , но оглянитесь на 19 век - делать то нехрен было долгими зимними вечерами , да и днями тоже вот народ которому не надо было денюшку зарабатывать , чтобы ласты с голоду не завернуть и музицыровал да стихоплётничал

Владислав Моисеев

Они всегда есть, только сейчас не те времена, когда можно идти "первым плугом". Всё давно исследовано, разложено по полочкам. Да и той монополии на публикации, что была раньше, в век интернета и возможности печататься уже нет

Андрей Машевский

Люди просто перестали быть романтиками.Их больше привлекают деньги и власть.Обидно.А если где-то и рождается такой гений,он как правило,не имеет ничего.

Niemand Против Войны

Почему не появляются новые Эвересты? И потом, Пушкин -- это только для нас, для русских. А для западников даже Бродский, может, больше значит.

Алла Хапатько

Может где и есть, только им не дают пробиться, сейчас ведь не смотрят есть у тебя талант, а смотрят на финансы к сожалению.....

Валерий Гусев

Несколько дней назад я увидел стихи выше по смыслу и по энергетике чем у Пушкина. Так что прошлое- не критерий

Gib Mop

Что критерий? Ваше субъективное мнение? А музыку ,возвышенней,чем у Моцарта случайно не удалось услышать?

Валерий Гусев

Мне было 5 лет.И часто был один дома.По тем временам били репродукторы!(1955-56и ) И вот часто передавали музыку Когда я слышал то произведение-слушал и плакал.Сам не знаю почему.Это был полонез Огинского.

Анатолий Кошик

оскудели наши души бездуховностью своей тоько высоко духовным им определитель посылает им все творения

Крысанов Андрей

да дантесов с сальерями расплодилось...ни строчки ни нотки написать не успевают. моцарты то наши

владимир тутов

Оскудела душа русского человека от нехватки современной культуры. Деньги деньги деньги .......

Тэ
Тэдди

Мальчик, водочки нам принеси. Мальчик, ты не понял. Водочки нам принеси, мы домой летим! 🙂 🙂

Ник 137

Букафф всего 32, а нот - 7......Все приличные комбинации из них уже давным-давно составлены....

Трофимов Владимир

Ещё этих не забыли...вот когда предадим забвению старых поэтов - тогда родятся новые...

Сергей Тихоход

Мы ни когда не знаем что скрывается за следующим поворотом извилины нашего мозга…

Aleks Sh

Кто сказал?.... просто они сейчас.... а лет через 100 о них так же будут говорить!)))))

Сергей Иванов

Почему Вы знаете.Пушкина при жизни не воспринимали за серьёзного поэта.

Виктор Показаньев

Есть просто мы их не слышим и не дают им пробиться типо Пугачёвых и инши.

Анатолий Урбанович

Они есть,только экран закуплен старпёрами и пробится им трудно.

Наталия Кривошей

не то время , не те потребности, зато есть Билл Гейтс и иже с ним!

Георгий Иващенко

есть. того у нехо фамилия Шуфутинский. Какое народ - такие музы.

Андрей Купчеков

Потому что поколения творцов сменило поколение потребителей!